18 serie di zecca: 1969 (9, da 8 valori) e 1970 (9, da 9 valori)2421 - 18 serie di zecca: 1969 (9, da 8 valori) e 1970 (9, da 9 valori)
Repubblica Italiana. 18 serie di zecca: 1969 (9, da 8 valori) e 1970 (9, da 9 valori). In astucci originali. FDC.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Lotto di 50 monete da 500 lire di varie date2422 - Lotto di 50 monete da 500 lire di varie date
Repubblica Italiana. Lotto di 50 monete da 500 lire di varie date. AG.
Sold to floor for (145.00) = 145.00

Albania   1 Frang Ar 1927 Roma2423 - Albania 1 Frang Ar 1927 Roma
Albania. 1 Frang Ar 1927 Roma. KM6. R. AG. Segno al bordo, altrimenti qFDC.
Sold to floor for (660.00) = 660.00

Albania  Zog I (1928-1939) Qindar Ari 19352424 - Albania Zog I (1928-1939) Qindar Ari 1935
Albania. Zog I (1928-1939). Qindar Ari 1935. Mont.83. R. AE. SOL+.

Andorra   Serie divisionale 20042425 - Andorra Serie divisionale 2004
Andorra. Serie divisionale 2004. FDC.

Andorra   Serie divisionale 20062426 - Andorra Serie divisionale 2006
Andorra. Serie divisionale 2006. FDC.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872 S2427 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872 S
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872 S. Fr.15. AU. Colpetti sul ciglio BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (121.00) = 121.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1880 M2428 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1880 M
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1880 M. Fr.16. AU. qBB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (126.00) = 126.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1894 M2429 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1894 M
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1894 M. KM13. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (111.00) = 111.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1898 M2430 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1898 M
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1898 M. KM13. AU. BB/BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1899 M2431 - Australia Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1899 M
Australia. Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1899 M. KM12. RR. AU. SPL/qSPL. 90.000 esemplari coniati.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1899 S2432 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1899 S
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1899 S. KM13. AU. qBB/BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (123.00) = 123.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900 S2433 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900 S
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900 S. KM13. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (113.00) = 113.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1900 S2434 - Australia Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1900 S
Australia. Vittoria (1837-1901). Mezza sterlina 1900 S. KM12. AU. BB+.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to 813214854550 for (80.00 + 16.00BP) = 96.00

Australia  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1901 M2435 - Australia Vittoria (1837-1901). Sterlina 1901 M
Australia. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1901 M. KM13. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Australia  Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1904 S2436 - Australia Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1904 S
Australia. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1904 S. Fr.32. AU. BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Australia  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1905 S2437 - Australia Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1905 S
Australia. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1905 S. Fr.32. AU. BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00

Australia  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1909 Melbourne2438 - Australia Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1909 Melbourne
Australia. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1909 Melbourne. KM15. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (114.00) = 114.00

Australia  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1910 M2439 - Australia Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1910 M
Australia. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1910 M. Fr.33. AU. Bel BB.
Estimate : 120.00 - 180.00

Australia  Giorgio V (1910-1936). Penny 1914 Londra2440 - Australia Giorgio V (1910-1936). Penny 1914 Londra
Australia. Giorgio V (1910-1936). Penny 1914 Londra. KM 23. R. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Australia  Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 13 monete da un dollaro (1 oncia di argento fino):1991,2441 - Australia Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 13 monete da un dollaro (1 oncia di argento fino):1991,
Australia. Elisabetta II (dal 1952). Lotto di 13 monete da un dollaro (1 oncia di argento fino):1991,92,93,94,95,96,99,2000,02,03,04,05 e 06. A

Australia  Elisabetta II (1952- ). Lotto di 8 monete da un dollaro (da 1 oncia di argento fino):19992442 - Australia Elisabetta II (1952- ). Lotto di 8 monete da un dollaro (da 1 oncia di argento fino):1999
Australia. Elisabetta II (1952- ). Lotto di 8 monete da un dollaro (da 1 oncia di argento fino):1999,2000,02,03,04,05,06,07. AG. FS.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (132.00) = 132.00

Austria  Ferdinando (1592-1618). Tallero s.d.2443 - Austria Ferdinando (1592-1618). Tallero s.d.
Austria. Ferdinando (1592-1618). Tallero s.d. AG. BB+.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00

Austria  Carlo VI (1711-1740) Medaglia 17112444 - Austria Carlo VI (1711-1740) Medaglia 1711
Austria. Carlo VI (1711-1740). Medaglia 1711. 32.00mm. AG. Traccia di appiccagnolo. Bel BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to met_from_c.. for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Medaglia 17412445 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Medaglia 1741
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Medaglia 1741. R. AE. SPL. Ex asta Sotheby 1981,lotto 86.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780 AH-GS Karlsburg2446 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780 AH-GS Karlsburg
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Tallero 1780 AH-GS Karlsburg. Eypeltauer 391a. R. AG. SPL+/FDC.
Estimate : 70.00 - 105.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Tallero 17802447 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Tallero 1780. AG. SPL.

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780 TS-IF Guenzburg2448 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780 TS-IF Guenzburg
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Tallero 1780 TS-IF Guenzburg. R. AG. SPL+-qFDC.
Estimate : 70.00 - 105.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Tallero 17802449 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Tallero 1780. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 70.00 - 105.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Tallero17802450 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Tallero1780
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Tallero1780. AG. SPL+.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Austria  Maria Teresa (1740-1780) Lotto di 2 talleri 17802451 - Austria Maria Teresa (1740-1780) Lotto di 2 talleri 1780
Austria. Maria Teresa (1740-1780). Lotto di 2 talleri 1780. AG. SPL+.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Austria  Giuseppe II (1780-1790) Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte2452 - Austria Giuseppe II (1780-1790) Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte
Austria. Giuseppe II (1780-1790). Medaglia 1764 per l'Incoronazione a Francoforte. 63.50mm. Inc. Kraeet. AE dorato. BB/BB+.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to maxxxcoin for (130.00 + 26.00BP) = 156.00

Austria  Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz2453 - Austria Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz
Austria. Giuseppe II (1780-1890). Svanzica 1785 Kremnitz. KM 2069. AG. Bello SPL+.

Austria  Giuseppe II (1780-1790) Tallero 17882454 - Austria Giuseppe II (1780-1790) Tallero 1788
Austria. Giuseppe II (1780-1790). Tallero 1788. Her.223. AG. BB+/qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Austria  Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G2455 - Austria Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G
Austria. Francesco II (1792-1835). Tallero 1822 G. AG. BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Austria  Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A2456 - Austria Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A
Austria. Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1837 A. KM 528.1. NC. AG. qSPL. Colpetto al ciglio, per il resto.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

Austria  Ferdinando I (1835-1848) Ducato 1845 E2457 - Austria Ferdinando I (1835-1848) Ducato 1845 E
Austria. Ferdinando I (1835-1848). Ducato 1845 E. Fr.372. AU. Segnetti BB+/qSPL.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Austria   Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani2458 - Austria Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani
Austria. Lotto di 16 svanziche di differenti sovrani. AG. MB-qBB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Austria  Rivoluzione (1848-1849) 6 kreuzer 1848 A2459 - Austria Rivoluzione (1848-1849) 6 kreuzer 1848 A
Austria. Rivoluzione (1848-1849). 6 kreuzer 1848 A. K.M. 533.1. MI. FDC.
Estimate : 28.00 - 42.00
Sold to floor for (28.00) = 28.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 18732460 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 1873
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino 1873. KM 593. AG. SPL/FDC.

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1880 I.Oest.Bundesschiessen2461 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) Medaglia 1880 I.Oest.Bundesschiessen
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). Medaglia 1880 I.Oest.Bundesschiessen. R. AG. BB/qSPL.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (240.00) = 240.00

Austria  Francesco Giuseppe I (1848-1916). Lotto di 3 fiorini: 1861A (FDC),1879 e 18842462 - Austria Francesco Giuseppe I (1848-1916). Lotto di 3 fiorini: 1861A (FDC),1879 e 1884
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). Lotto di 3 fiorini: 1861A (FDC),1879 e 1884. AG. BB+-FDC.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 franchi 18922463 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 franchi 1892
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 franchi 1892. KM Y22. AU. qFDC.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 fiorini-20 franchi 18922464 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 fiorini-20 franchi 1892
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 fiorini-20 franchi 1892. Fr.419r. AU. FDC.

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 fiorini -20 franchi 18922465 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 fiorini -20 franchi 1892
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 fiorini -20 franchi 1892. Fr.419R. AU. FDC.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for (98.00) = 98.00

Austria  Francesco Giuseppe I (1848-1916). 4 fiorini-10 franchi 18922466 - Austria Francesco Giuseppe I (1848-1916). 4 fiorini-10 franchi 1892
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 4 fiorini-10 franchi 1892. Fr.420R. AU. FDC. Riconio ufficiale della Zecca.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 corone 18942467 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 corone 1894
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 20 corone 1894. Fr.421. AU. SPL/qFDC.
Sold to floor for (104.00) = 104.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 19152468 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 1915
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 1915. AU. FDC.
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 19152469 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 1915
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ducati 1915. Fr. 386. AU. FDC.
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for (235.00) = 235.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 ducati 19152470 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 ducati 1915
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for (430.00) = 430.00