Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1861 T2171 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1861 T
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1861 T. Pag. 455. R. AU. BB+.
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18622172 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862. Pag.456. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18622173 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862. Pag. 456. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18622174 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1862. Pag.456. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18632175 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863. Pag.457. AU. SPL/qFDC.

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18632176 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863. Pag. 457. AU. BB/SPL.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18632177 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863. Pag.457. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18632178 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1863
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 lire 18652179 - Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 lire 1865
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1865. Pag.459. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18652180 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1865
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1865. Pag.459. AU. qBB/BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18732181 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1873
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1873. Pag.468. AU. qSPL.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 18732182 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1873
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1873. Pag.468. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1877 R2183 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1877 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1877 R. Pag. 474. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1878 R2184 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1878 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 lire 1878 R. Pag. 475. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 T2185 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 T
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 lire 1863 T. Pag. 477a. AU. BB. Diametro 19 mm.
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 Lire 1862 N2186 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 Lire 1862 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 Lire 1862 N. Pag. 483. R. AG. qBB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M2187 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M. Pag. 490. AG. SPL+.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M2188 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1870 M. Pag.490. AG. Colpetti sul ciglio BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 M2189 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1871 M. Pag.492. AG. qSPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1873 M2190 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1873 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1873 M. Pag. 496. AG. Colpetto sul ciglio. Bel BB+.

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 R2191 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1876 R. Pag.501. AG. BB++.

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 18782192 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1878
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 lire 1878. Pag. 503. AG. BB+.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lotto di due monete da 5 lire: 1870M e 1874M2193 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lotto di due monete da 5 lire: 1870M e 1874M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Lotto di due monete da 5 lire: 1870M e 1874M. AG. Colpetti qBB-BB.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 N2194 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 N. Pag.506. AG. Bel BB.

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 T valore2195 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 T valore
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 lire 1863 T valore. Pag.509. R. AG. Bel BB.
Estimate : 130.00 - 195.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 cent. 1863 N2196 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 cent. 1863 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 50 cent. 1863 N. Pag. 528. AG. SPL+.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 cent. 1863 M2197 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 cent. 1863 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 20 cent. 1863 M. AG. Bel BB+.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M2198 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M. Pag.541. AE. Piccolo colpo sul contorno SPL+.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M2199 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1866 M. Pag. 541. AE. SPL+.
Estimate : 70.00 - 105.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 Birm.2200 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 Birm.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 Birm. Pag. 546. AE. qSPL/SPL.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 T2201 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 T
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 T. Pag. 548. AE. SPL.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (105.00) = 105.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 OM2202 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 OM
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 10 cent. 1867 OM. Pag.550a. AE. qSPL.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 cent. 1861 M2203 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 cent. 1861 M
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 cent. 1861 M. Pag. 552. AE. qFDC/FDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 centesimi 1862 N2204 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 centesimi 1862 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 5 centesimi 1862 N. Pag.553. NC. AE. SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1861 N2205 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1861 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1861 N. Pag.558. R. AE. BB/qSPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1862 N2206 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1862 N
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). 2 centesimi 1862 N. Pag.559. NC. AE. BB/qSPL.

Vittorio Emanuele II (1861-1878). Gettone per l'Indipendenza e Unità d'Italia2207 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). Gettone per l'Indipendenza e Unità d'Italia
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Gettone per l'Indipendenza e Unità d'Italia. AE. MB/BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia 1864 Prima Esposizione Nazionale dei Cotoni Italiani2208 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia 1864 Prima Esposizione Nazionale dei Cotoni Italiani
Regno di Italia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia 1864 Prima Esposizione Nazionale dei Cotoni Italiani. 59.00mm. Inc. G. Ferraris. AE

Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per le guerre d'Indipendenza2209 - Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per le guerre d'Indipendenza
Casa Savoia. Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per le guerre d'Indipendenza. AG. qFDC. Con nastrino originale, fondi lucenti.

Regno di Sardegna  Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per l'approvazione della legge per il 2210 - Regno di Sardegna Vittorio Emanuele II (1861-1878). Medaglia per l'approvazione della legge per il
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (121.00) = 121.00

Umberto I (1878-1900). 20 lire 18792211 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1879
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1879. Pag.575. AU. SPL+.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Umberto I (1878-1900). 20 lire 18802212 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1880
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1880. Pag. 576. AU. SPL.
Estimate : 90.00 - 135.00

Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882.2213 - Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882.
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. AU. qFDC/FDC.
Estimate : 110.00 - 165.00

Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882.2214 - Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882.
Estimate : 110.00 - 165.00

Umberto I (1878-1900) 20 lire 18822215 - Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. AU. FDC.
Estimate : 120.00 - 180.00

Umberto I (1878-1900) 20 lire 18822216 - Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. AU. qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00

Umberto I (1878-1900) 20 lire 18822217 - Umberto I (1878-1900) 20 lire 1882
Estimate : 110.00 - 165.00

Umberto I (1878-1900). 20 lire 18822218 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. AU. SPL/SPL+.
Estimate : 85.00 - 128.00

Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882.2219 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882.
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1882. Pag. 578. AU. SPL+.
Estimate : 85.00 - 128.00

Umberto I (1878-1900). 20 lire 18932220 - Umberto I (1878-1900). 20 lire 1893
Regno di Italia. Umberto I (1878-1900). 20 lire 1893. Pag.587. NC. AU. SPL+.