Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 19362271 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. Minimo colpetto al bordo, per il resto FDC.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 19362272 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag.719. AG. qFDC.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 19362273 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. SPL/qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 19372274 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937. Pag. 720. R. AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 19372275 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937. Pag. 720. R. AG. qSPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa di 8 pezzi 5 lire Aquilotto, tutte le date, 1 e 2 2276 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa di 8 pezzi 5 lire Aquilotto, tutte le date, 1 e 2
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 pezzi da 5 lire: 1927 (8), 1929 (3), 1930.2277 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 pezzi da 5 lire: 1927 (8), 1929 (3), 1930.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 pezzi da 5 lire: 1927 (8), 1929 (3), 1930. AG. qBB/qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19022278 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. R. AG. qBB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19022279 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. R. AG. qBB/BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19052280 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. AG. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19052281 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19052282 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag.729. AG. SPL/qFDC.
Start Price : 340.00 | Estimate : 340.00 - 510.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19052283 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag.729. AG. qSPL/SPL.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19062284 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. AG. BB.
Start Price : 95.00 | Estimate : 95.00 - 143.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19062285 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (88.00) = 88.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19072286 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag.731. AG. SPL/FDC.
Estimate : 400.00 - 600.00
Sold to floor for (400.00) = 400.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19072287 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag. 731. AG. BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19072288 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19072289 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907
Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19082290 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag.732. AG. qSPL.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19082291 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag.732. AG. BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19102292 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910. Pag. 733. R. AG. BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19112293 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 734. RR. AG. qMB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19112294 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 736. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19122295 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912. Pag. 735. AG. Minimo colpetto al ciglio del D/ qSPL.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19122296 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912. Pag. 735. AG. Bel BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 lire: 1915 e 19162297 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 lire: 1915 e 1916
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 lire: 1915 e 1916. Pag. 738-739. AG. SPL+.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19172298 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917. Pag.740. R. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19172299 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917. Pag.740. R. AG. BB+/qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa 2 lire quadriga briosa2300 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa 2 lire quadriga briosa
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa 2 lire quadriga briosa. Pag. 737÷740. AG. 1917 SPL, mediamente SPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19232301 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag.741. NI. qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19232302 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag.741. NI. Bel BB.
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00

Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 lire 19242303 - Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 lire 1924
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 lire 1924. Pag. 742. NI. SPL+.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19242304 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1924
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1924. Pag.742. NI. Segnetti BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19252305 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925. Pag.743. NC. NI. qBB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19262306 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1926
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1926. Pag.744. R. NI. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19272307 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927. Pag 745. RR. NI. Segnetti BB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (230.00) = 230.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano2308 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. M.09. R. AE dorato. BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano2309 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. Mont.730. R. AE dorato. BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19362310 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936. Pag. 754. R. NI. qBB/BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19362311 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936. Pag. 754. R. NI. Colpetti BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19422312 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942. Pag. 761. RR. AC. SPL/qSPL.
Start Price : 380.00 | Estimate : 380.00 - 570.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19422313 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942. Pag. 761. RR. AC. Bel BB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19422314 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1942. Pag. 761. RR. AC. Segnetti sui bordi BB.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19432315 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943. Pag. 762. R. AC. BB+/qSPL.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19432316 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943. Pag. 762. R. AC. BB/qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 19432317 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1943. Pag. 762. AC. BB++.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 4 monete da 2 lire: 1908, 1911 (cinquantenario), 1923, 12318 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 4 monete da 2 lire: 1908, 1911 (cinquantenario), 1923, 1
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 4 monete da 2 lire: 1908, 1911 (cinquantenario), 1923, 1924. AG-NI. qBB/BB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19012319 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901. Pag. 763. NC. AG. qFDC.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19012320 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901. Pag.763. AG. BB+.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00