Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
33
34
35
2271 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. Minimo colpetto al bordo, per il resto FDC.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2272 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag.719. AG. qFDC.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00
2273 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1936. Pag. 719. AG. SPL/qSPL.
2274 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 lire 1937. Pag. 720. R. AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00
2275 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 Lire 1937. Pag. 720. R. AG. qSPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
2276 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa di 8 pezzi 5 lire Aquilotto, tutte le date, 1 e 2
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00
2277 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 pezzi da 5 lire: 1927 (8), 1929 (3), 1930.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 pezzi da 5 lire: 1927 (8), 1929 (3), 1930. AG. qBB/qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
2278 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. R. AG. qBB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
2279 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1902. Pag. 726. R. AG. qBB/BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
2280 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. AG. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
2281 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag. 729. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
2282 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag.729. AG. SPL/qFDC.
Start Price : 340.00 | Estimate : 340.00 - 510.00
2283 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1905. Pag.729. AG. qSPL/SPL.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00
2284 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. AG. BB.
Start Price : 95.00 | Estimate : 95.00 - 143.00
2285 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1906. Pag. 730. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(88.00) =
88.00
2286 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag.731. AG. SPL/FDC.
Estimate : 400.00 - 600.00
Sold to floor for
(400.00) =
400.00
2287 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1907. Pag. 731. AG. BB.
2288 -
2289 -
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2290 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag.732. AG. qSPL.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00
33
34
35
692 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845