Ungheria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 corone 18942752 - Ungheria Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 corone 1894
Ungheria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 corone 1894. AU. BB.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

USA   20 dollari 1878 S2753 - USA 20 dollari 1878 S
USA. 20 dollari 1878 S. gr. 33.30 AU. qBB.
Estimate : 450.00 - 675.00
Sold to floor for (540.00) = 540.00

USA   Dollaro Morgan 18822754 - USA Dollaro Morgan 1882
USA. Dollaro Morgan 1882. AG. qFDC. Fondi lucenti, patina di medagliere.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

USA   Dollaro Morgan 1883 zecca O.2755 - USA Dollaro Morgan 1883 zecca O.
USA. Dollaro Morgan 1883 zecca O. AG. SPL/FDC.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

USA   Dollaro 1885 O2756 - USA Dollaro 1885 O
USA. Dollaro 1885 O. AG. Minimi segnetti FDC.

USA   Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano2757 - USA Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano
USA. Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano. AG. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

USA   5 dollari Coronet 18992758 - USA 5 dollari Coronet 1899
USA. 5 dollari Coronet 1899. gr. 8.36 AU. SPL.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

USA   2 e 1/2 dollari 19122759 - USA 2 e 1/2 dollari 1912
USA. 2 e 1/2 dollari 1912. Fr.37. AU. BB+.
Start Price : 190.00 | Estimate : 190.00 - 285.00

USA   20 dollari 1914 D2760 - USA 20 dollari 1914 D
USA. 20 dollari 1914 D. Fr. 104. AU. SPL.
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for (560.00) = 560.00

USA   Quarter 1917 II San Francisco2761 - USA Quarter 1917 II San Francisco
USA. Quarter 1917 II San Francisco. R. AG. Montatura circolare BB.

USA   Serie di 21 monete FDC da un dollaro (un'oncia di argento puro) dal 1986 al 20062762 - USA Serie di 21 monete FDC da un dollaro (un'oncia di argento puro) dal 1986 al 2006
USA. Serie di 21 monete FDC da un dollaro (un'oncia di argento puro) dal 1986 al 2006. AG. FDC.
Estimate : 290.00 - 435.00
Sold to floor for (290.00) = 290.00

Yugoslavia  Alessandro I (1921-1934) 50 dinari 19322763 - Yugoslavia Alessandro I (1921-1934) 50 dinari 1932
Yugoslavia. Alessandro I (1921-1934). 50 dinari 1932. K.M.16. AG. SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00