Ungheria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 corone 18942752 - Ungheria Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 corone 1894
Ungheria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 corone 1894. AU. BB.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

USA   20 dollari 1878 S2753 - USA 20 dollari 1878 S
USA. 20 dollari 1878 S. gr. 33.30 AU. qBB.
Estimate : 450.00 - 675.00
Sold to floor for (540.00) = 540.00

USA   Dollaro Morgan 18822754 - USA Dollaro Morgan 1882
USA. Dollaro Morgan 1882. AG. qFDC. Fondi lucenti, patina di medagliere.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

USA   Dollaro Morgan 1883 zecca O.2755 - USA Dollaro Morgan 1883 zecca O.
USA. Dollaro Morgan 1883 zecca O. AG. SPL/FDC.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

USA   Dollaro 1885 O2756 - USA Dollaro 1885 O
USA. Dollaro 1885 O. AG. Minimi segnetti FDC.

USA   Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano2757 - USA Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano
USA. Mezzo dollaro 1893 Expo Colombiano. AG. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

USA   5 dollari Coronet 18992758 - USA 5 dollari Coronet 1899
USA. 5 dollari Coronet 1899. gr. 8.36 AU. SPL.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

USA   2 e 1/2 dollari 19122759 - USA 2 e 1/2 dollari 1912
USA. 2 e 1/2 dollari 1912. Fr.37. AU. BB+.
Start Price : 190.00 | Estimate : 190.00 - 285.00

USA   20 dollari 1914 D2760 - USA 20 dollari 1914 D
USA. 20 dollari 1914 D. Fr. 104. AU. SPL.
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for (560.00) = 560.00

USA   Quarter 1917 II San Francisco2761 - USA Quarter 1917 II San Francisco
USA. Quarter 1917 II San Francisco. R. AG. Montatura circolare BB.