Svizzera-Cantone Ticino   Medaglia 1890 tiri federali2742 - Svizzera-Cantone Ticino Medaglia 1890 tiri federali
Svizzera-Cantone Ticino. Medaglia 1890 tiri federali. 45.00mm. NC. AG. Colpetti al bordo BB/BB+.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Svizzera-Glarus   Medaglia 1892 Schutzenfest2743 - Svizzera-Glarus Medaglia 1892 Schutzenfest
Svizzera-Glarus. Medaglia 1892 Schutzenfest. 45.00mm. AG. SPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Turchia  Kay Khusraw II (1237-1246) Dirham (Konya)2744 - Turchia Kay Khusraw II (1237-1246) Dirham (Konya)
Turchia. Kay Khusraw II (1237-1246). Dirham (Konya). AG. BB+.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (57.00) = 57.00

Turchia  Mahmud II (1808-1839) Quarto di zecchino2745 - Turchia Mahmud II (1808-1839) Quarto di zecchino
Turchia. Mahmud II (1808-1839). Quarto di zecchino. Fr.12. AU. qSPL/BB+.
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Turchia   250 piastre Atatürk 1968 de luxe2746 - Turchia 250 piastre Atatürk 1968 de luxe
Turchia. 250 piastre Atatürk 1968 de luxe. KM Y147. gr. 17.54 AU. Titolo 917/.. qFDC/FDC. Fondi lucenti.
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (300.00) = 300.00

Turchia   Lotto di 2 monete da 25 piastre: 1969 e 19712747 - Turchia Lotto di 2 monete da 25 piastre: 1969 e 1971
Turchia. Lotto di 2 monete da 25 piastre: 1969 e 1971. Fr.93. AU. FDC.
Estimate : 80.00 - 120.00

Ungheria  Carlo Roberto d'Angiò (1307-1342) Grosso (c.1337)2748 - Ungheria Carlo Roberto d'Angiò (1307-1342) Grosso (c.1337)
Ungheria. Carlo Roberto d'Angiò (1307-1342). Grosso (c.1337). Rethy-Probst 7 Huszar 448. AG. MB/qBB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Ungheria   Lotto di 20 monete medievali2749 - Ungheria Lotto di 20 monete medievali
Ungheria. Lotto di 20 monete medievali. AG e MI. qBB/BB+. Lotto da studiare:Possibili rarità.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Ungheria   Ducato XVI sec.2750 - Ungheria Ducato XVI sec.
Ungheria. Ducato XVI sec. gr. 3.29 AU. Bel BB.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00

Ungheria   Lotto di 10 denari del XVII sec.2751 - Ungheria Lotto di 10 denari del XVII sec.
Ungheria. Lotto di 10 denari del XVII sec. AG. SPL/SPL+.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00