Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo sardo nuovo 17692091 - Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo sardo nuovo 1769
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo sardo nuovo 1769. Sim. 47/2. NC. AG. qMB.
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Carlo Emanuele III (1730-1773). Cagliarese 17762092 - Carlo Emanuele III (1730-1773). Cagliarese 1776
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Cagliarese 1776. MIR 970d. AE. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Vittorio Amedeo III (1773-1796). 10 soldi 17952093 - Vittorio Amedeo III (1773-1796). 10 soldi 1795
Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). 10 soldi 1795. Sim. 14/2. MI. Porosità sul viso, altrimenti SPL+.

Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 18142094 - Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 1814
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). 2,6 soldi 1814. Pag.18. MI. BB.

Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 18152095 - Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 1815
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). 2,6 soldi 1815. Pag.19. MI. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (32.00) = 32.00

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 lire 18202096 - Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 lire 1820
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1814-1821). 5 lire 1820. Pag. 14. R. AG. BB/qBB.
Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 675.00

Regno di Sardegna  Vittorio Emanuele I (1802-1821) Medaglia per la visita alla Zecca di Torino il 2 2097 - Regno di Sardegna Vittorio Emanuele I (1802-1821) Medaglia per la visita alla Zecca di Torino il 2
Casa Savoia. Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). Medaglia per la visita alla Zecca di Torino il 2 Ottobre 1816. gr. 2.95 18.90mm.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Carlo Felice (1821-1831) 80 lire 1827G.2098 - Carlo Felice (1821-1831) 80 lire 1827G.
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 80 lire 1827G. Pag. 29. AU. Piccola mancanza di metallo al D/ BB.
Estimate : 550.00 - 825.00
Sold to floor for (665.00) = 665.00

Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1827T2099 - Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1827T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1827T. Pag. 54. AU. BB.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Carlo Felice (1821-1831) 2 lire 1825T2100 - Carlo Felice (1821-1831) 2 lire 1825T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1825T. Pag.84. AG. qBB/BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00