Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
2071 -
Afghanistan Jurm Nuh I Ibn Nasr (331-343 a.H.) (941-943 A.D.) Multiplo di dirhem
Mondo Orientale. Afghanistan. Jurm Nuh I Ibn Nasr (331-343 a.H.) (941-943 A.D.). Multiplo di dirhem. Mitchiner 686. RR. AG. BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
2072 -
Armenia Abbassidi in Armenia (162 a.H.) Dirham
Mondo Orientale. Armenia. Abbassidi in Armenia (162 a.H.). Dirham. R. AG. BB.
2073 -
Persia Abu Said (713-736 a.H.) (1316-1335) Dirham
Mondo Orientale. Persia. Abu Said (713-736 a.H.) (1316-1335). Dirham. Diller 488. Album cfr 2200. AG. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
2074 -
2075 -
Siria Murad III (982-1003 a.H.) (1574-1595 A.D.) Shai con stella
Mondo Orientale. Siria. Murad III (982-1003 a.H.) (1574-1595 A.D.). Shai con stella. Artuk Iam 1614. R. AG. BB.
2076 -
Lotto di 37 monete in AE da classificare (una in AG)
Mondo Orientale. Lotto di 37 monete in AE da classificare (una in AG). AE. Da MB a BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
2077 -
Amedeo III (1103-1148) Denaro forte secusino
Casa Savoia. Amedeo III (1103-1148). Denaro forte secusino. Sim. 5. AG. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(88.00) =
88.00
2078 -
Amedeo IV (1232-1253) Denaro secusino
Casa Savoia. Amedeo IV (1232-1253). Denaro secusino. Cud.36. AG. MB/BB.
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
2079 -
Amedeo VIII (1391-1440) Obolo di bianchetto di II tipo
Casa Savoia. Amedeo VIII (1391-1440). Obolo di bianchetto di II tipo. MIR 128. MI. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2080 -
Carlo II (1504-1553). Grosso di III tipo, sigle NV (Nicolò Vialardi ad Aosta)
Casa Savoia. Carlo II (1504-1553). Grosso di III tipo, sigle NV (Nicolò Vialardi ad Aosta). Sim. 57/4. NC. MI. BB.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for
(85.00) =
85.00
2081 -
Emanuele Filiberto Duca (1559-1580) Grosso di I tipo 1555 Aosta
Casa Savoia. Emanuele Filiberto Duca (1559-1580). Grosso di I tipo 1555 Aosta. Sim. 53/2. MI. Lieve pulitura BB.
2082 -
Carlo Emanuele I (1580-1630) Fiorino 1629
Casa Savoia. Carlo Emanuele I (1580-1630). Fiorino 1629. Sim. 62/7. NC. AE. MB. Di stile rozzo al D/ e lega povera. Falso dell'epoca?.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
2083 -
Carlo Emanuele II (1648-1675) 5 soldi 1664
Casa Savoia. Carlo Emanuele II (1648-1675). 5 soldi 1664. MIR 823a. MI. MB/BB.
2084 -
Vittorio Amedeo II (1680-1713). 15 soldi 1693
Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo II (1680-1713). 15 soldi 1693. Sim. 27/3. R. MI. Colpo nel campo del D/ qMB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
2085 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). 5 soldi 1742
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). 5 soldi 1742. Cud.936a. MI. qSPL.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2086 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Sesino \di Worms\" 1745-46 coniato a Piacenza"
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
2087 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Scudo nuovo da 6 lire di II tipo, 1756
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Scudo nuovo da 6 lire di II tipo, 1756. Sim. 33/2. R. AG. Colpetto visibile al ciglio del D/
Start Price : 450.00 | Estimate : 450.00 - 675.00
2088 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). 7.6 soldi 1756 Torino
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). 7.6 soldi 1756 Torino. Sim. 37/2. MI. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(44.00) =
44.00
2089 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Mezzo scudo 1758
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Mezzo scudo 1758. CNI 156. R. AG. MB/BB.
Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 450.00
2090 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo nuovo di II tipo, 1759
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo nuovo di II tipo, 1759. Sim. 35/5. R. AG. qMB/MB.
2091 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo sardo nuovo 1769
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Quarto di scudo sardo nuovo 1769. Sim. 47/2. NC. AG. qMB.
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
2092 -
Carlo Emanuele III (1730-1773). Cagliarese 1776
Regno di Sardegna. Carlo Emanuele III (1730-1773). Cagliarese 1776. MIR 970d. AE. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2093 -
Vittorio Amedeo III (1773-1796). 10 soldi 1795
Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). 10 soldi 1795. Sim. 14/2. MI. Porosità sul viso, altrimenti SPL+.
2094 -
Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 1814
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). 2,6 soldi 1814. Pag.18. MI. BB.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2095 -
Vittorio Emanuele I (1802-1821) 2,6 soldi 1815
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). 2,6 soldi 1815. Pag.19. MI. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(32.00) =
32.00
2096 -
Vittorio Emanuele I (1814-1821) 5 lire 1820
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1814-1821). 5 lire 1820. Pag. 14. R. AG. BB/qBB.
2097 -
Regno di Sardegna Vittorio Emanuele I (1802-1821) Medaglia per la visita alla Zecca di Torino il 2
Casa Savoia. Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele I (1802-1821). Medaglia per la visita alla Zecca di Torino il 2 Ottobre 1816. gr. 2.95 18.90mm.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2098 -
Carlo Felice (1821-1831) 80 lire 1827G.
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 80 lire 1827G. Pag. 29. AU. Piccola mancanza di metallo al D/ BB.
Estimate : 550.00 - 825.00
Sold to floor for
(665.00) =
665.00
2099 -
Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1827T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 20 lire 1827T. Pag. 54. AU. BB.
Sold to floor for
(200.00) =
200.00
2100 -
Carlo Felice (1821-1831) 2 lire 1825T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1825T. Pag.84. AG. qBB/BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
2101 -
Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1825T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1825T. Pag. 84. AG. Colpetti e segno in campo, altrimenti qBB/BB.
2102 -
Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1827T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 2 lire 1827T. Pag. 88. R. AG. MB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(82.00) =
82.00
2103 -
Carlo Felice (1821-1831). Lira 1826T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1826T. Pag. 100. AG. BB+. Gradevole patina.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
2104 -
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827G
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1827G. Pag. 101. AG. BB.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2105 -
Carlo Felice (1821-1831). Lira 1827G
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1827G. Pag.101. AG. MB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00
2106 -
Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827T
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). Lira 1827T. Pag.102. AG. BB.
2107 -
Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1827 Torino
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 50 centesimi 1827 Torino. Pag. 115. AG. MB+.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
2108 -
Carlo Felice (1821-1831). 5 centesimi 1826 Genova
Regno di Sardegna. Carlo Felice (1821-1831). 5 centesimi 1826 Genova. Pag. 126. AE. SPL/FDC. Rame rosso.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
2109 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1834T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1834T. Pag.180. AU. BB+/BB.
Sold to floor for
(132.00) =
132.00
2110 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1834 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1834 T. Pag.180. AU. qBB/BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2111 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1835 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1835 G. Pag.181. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2112 -
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2113 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1836 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1836 G. Pag.182. AU. qBB/BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2114 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1838 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1838 G. Pag.186. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2115 -
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1838 G. Pag.186. AU. qBB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2116 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1840 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1840 G. Pag.190. AU. BB/qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2117 -
Carlo Alberto (1831-1849) 20 lire 1840 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1840 T. Pag.191. R. AU. Graffietto nel campo al D/ BB.
Sold to floor for
(155.00) =
155.00
2118 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1841G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1841G. Pag.192. AU. Bel BB.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2119 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1841 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1841 G. Pag.192. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(125.00) =
125.00
2120 -
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2121 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1842 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1842 G. Pag.194. AU. Bel BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2122 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1845 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1845 G. Pag.200. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2123 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 G. Pag.204. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2124 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 T. Pag.205. AU. qBB/BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2125 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.208. AU. qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
2126 -
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.204. AU. BB/BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2127 -
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag. 208. AU. BB.
Sold to floor for
(135.00) =
135.00
2128 -
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.208. AG. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(125.00) =
125.00
2129 -
Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T. Pag.209. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2130 -
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2131 -
Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1835 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1835 G. Pag. 237. AG. BB/SPL.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for
(185.00) =
185.00
2132 -
Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1836 Genova
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1836 Genova. Pag. 239. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2133 -
Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1839 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1839 T. Pag. 246. AG. MB/BB.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
2134 -
Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1842 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 lire 1842 G. Pag.251. AG. Colpi BB.
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
2135 -
Carlo Alberto (1831-1849). 2 lire 1844 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 2 lire 1844 T. Pag.282. RR. AG. MB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for
(210.00) =
210.00
2136 -
Carlo Alberto (1831-1849). 5 centesimi 1842
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 5 centesimi 1842. Pag. 334. AE. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2137 -
Carlo Alberto (1831-1849). Medaglia 1848 per la concessione dello Statuto
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). Medaglia 1848 per la concessione dello Statuto. 52.80mm. AE. Segnetti sul bordo SPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2138 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 G. Pag.339. AU. BB/qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2139 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 G. Pag.339. AU. Bel BB.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2140 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 T
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 T. Pag.340. AU. qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2141 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1851 T. Pag.340. AU. BB+.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2142 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1852 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1852 G. Pag.341. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2143 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1852 G. Pag.341. AU. BB/BB+.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2144 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1853 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1853 G. Pag.343. AU. BB/BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2145 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1854 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1854 G. Pag.345. AU. qBB/BB.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2146 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1857 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1857 G. Pag.350. NC. AU. BB.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
2147 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 lire 1857 T
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1857 T. Pag. 351. AU. qSPL.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
2148 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1857 T
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1857 T. Pag.351. AU. Piccolo difetto da conio al D/ qSPL.
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2149 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1858 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1858 G. Pag.352. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2150 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 Lire 1858 G. Pag.352. AU. BB+.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
2151 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1858 G. Pag.352. AU. BB.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2152 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1858 G. Pag.352. AU. qBB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
2153 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 G. Pag.354. AU. qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2154 -
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2155 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 G. Pag. 354. AU. BB.
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2156 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 G. Pag.354. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
2157 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 T
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 T. Pag.355. AU. qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2158 -
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1859 T. Pag. 355. AU. BB/SPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2159 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1860 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1860 G. Pag.356. AU. BB+/qSPL.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
2160 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1860 M
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1860 M. Pag.357. R. AU. Graffietti al R/ BB.
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for
(230.00) =
230.00
2161 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 lire 1860 T.
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 20 lire 1860 T. Pag.358. NC. AU. BB/qSPL.
Sold to floor for
(200.00) =
200.00
2162 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1850 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1850 G. Pag.370. R. AG. qBB/BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
2163 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1851 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1851 G. Pag.372. R. AG. BB.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
2164 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1854 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1854 G. Pag.377. R. AG. MB/qBB.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00
2165 -
Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1858 G
Regno di Sardegna. Vittorio Emanuele II (1849-1861). 5 lire 1858 G. Pag.385. RR. AG. MB/BB.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00
2166 -
Re Eletto Vittorio Emanuele II (1859-1861). Lira 1860 F
Regno di Italia. Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). Lira 1860 F. Pag. 441a. R. AG. BB+.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
2167 -
Vittorio Emanuele II (1859-1861). Lira 1860 F.
Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). Lira 1860 F. Pag. 441a. AG. MB/BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
2168 -
Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860 Firenze
Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860 Firenze. Pag.443. AG. BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
2169 -
Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860 Firenze baffo a punta
Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 50 centesimi 1860 Firenze baffo a punta. Pag. 443a. AG. BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
2170 -
Vittorio Emanuele II (1859-1861). 5 centesimi 1860 Bologna (1826 s.s.z.)
Re Eletto. Vittorio Emanuele II (1859-1861). 5 centesimi 1860 Bologna (1826 s.s.z.). Pag. 448. R. AE. qBB/BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
692 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845