Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1842 G2121 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1842 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1842 G. Pag.194. AU. Bel BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1845 G2122 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1845 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1845 G. Pag.200. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 G2123 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 G. Pag.204. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 T2124 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1847 T. Pag.205. AU. qBB/BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G2125 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.208. AU. qSPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G2126 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.204. AU. BB/BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G2127 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag. 208. AU. BB.
Sold to floor for (135.00) = 135.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G2128 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 G. Pag.208. AG. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (125.00) = 125.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T2129 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T
Regno di Sardegna. Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T. Pag.209. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T2130 - Carlo Alberto (1831-1849). 20 lire 1849 T
Estimate : 110.00 - 165.00