Portogallo  O.Salazar,presidente Medaglia 19682691 - Portogallo O.Salazar,presidente Medaglia 1968
Portogallo. O.Salazar,presidente. Medaglia 1968. 83.00mm. Inc. I.Santos. AE. FDC.

Portogallo  Marcello Caetano Medaglia 1969 Ao ultramar portugues2692 - Portogallo Marcello Caetano Medaglia 1969 Ao ultramar portugues
Portogallo. Marcello Caetano. Medaglia 1969 Ao ultramar portugues. 81.00mm. Inc. I.Santos. AE. FDC.

Repubblica Dominicana   1 franco 18912693 - Repubblica Dominicana 1 franco 1891
Repubblica Dominicana. 1 franco 1891. KM 11. NC. AG. BB+/qSPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Russia  Caterina II (1762-1796) 5 copechi 1775 Ekaterinburg2694 - Russia Caterina II (1762-1796) 5 copechi 1775 Ekaterinburg
Russia. Caterina II (1762-1796). 5 copechi 1775 Ekaterinburg. AE. qSPL.

Russia   Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I)2695 - Russia Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I)
Russia. Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I). AE. BB.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Russia  Alessandro II (1855-1881) 5 copechi 18702696 - Russia Alessandro II (1855-1881) 5 copechi 1870
Russia. Alessandro II (1855-1881). 5 copechi 1870. AE. qBB/BB.
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00

Russia  Alessandro III (1881-1894) 5 rubli 18892697 - Russia Alessandro III (1881-1894) 5 rubli 1889
Russia. Alessandro III (1881-1894). 5 rubli 1889. Fr.151. AU. SPL/SPL+.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (580.00) = 580.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 5 rubli 18982698 - Russia Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1898
Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1898. Fr.162. AU. qSPL.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (125.00) = 125.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 5 rubli 19002699 - Russia Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1900
Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1900. Y62. R. AU. BB/SPL. Appena 31.000 esemplari coniati.
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 10 rubli 19012700 - Russia Nicola II (1894-1917) 10 rubli 1901
Russia. Nicola II (1894-1917). 10 rubli 1901. Fr.161. AU. SPL/SPL+.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (235.00) = 235.00