Spagna  Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 18972721 - Spagna Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1897
Spagna. Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas 1897. KM 89. AG. qBB/BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Spagna   Lotto di 3 monete: 8 reales 1804 (Messico), 8 reales 1878, 5 pesetas 18702722 - Spagna Lotto di 3 monete: 8 reales 1804 (Messico), 8 reales 1878, 5 pesetas 1870
Spagna. Lotto di 3 monete: 8 reales 1804 (Messico), 8 reales 1878, 5 pesetas 1870. AG. MB.

Sud Africa  Giorgio V (1910-1936). Sterlina 1927 SA2723 - Sud Africa Giorgio V (1910-1936). Sterlina 1927 SA
Sud Africa. Giorgio V (1910-1936). Sterlina 1927 SA. Fr.5. AU. BB+/qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (122.00) = 122.00

Sud Africa   2 rand 19622724 - Sud Africa 2 rand 1962
Sud Africa. 2 rand 1962. KM64. gr. 7.99 R. AU. 12.000 pezzi coniati qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Sud Africa   2 rand 19652725 - Sud Africa 2 rand 1965
Sud Africa. 2 rand 1965. KM64. gr. 7.99 R. AU. 16.000 pezzi coniati qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Svizzera  Luigi XV (1715-1774) Medaglia 1738 per la Pace tra le città svizzere2726 - Svizzera Luigi XV (1715-1774) Medaglia 1738 per la Pace tra le città svizzere
Svizzera. Luigi XV (1715-1774). Medaglia 1738 per la Pace tra le città svizzere. 54.50mm. Inc. Jean Dassier (I D F). R. AE. Foro BB+.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Svizzera   5 franchi 18502727 - Svizzera 5 franchi 1850
Svizzera. 5 franchi 1850. D. 295. AG. SPL+/qFDC. Sigillata e periziata.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (300.00) = 300.00

Svizzera   10 rappen 18732728 - Svizzera 10 rappen 1873
Svizzera. 10 rappen 1873. Mt 11.1. MI. BB/SPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Svizzera   2 rappen 18882729 - Svizzera 2 rappen 1888
Svizzera. 2 rappen 1888. DT 323. AE. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (33.00) = 33.00

Svizzera   Un rappen 18942730 - Svizzera Un rappen 1894
Svizzera. Un rappen 1894. Mt 1.5. AE. SPL.
Estimate : 30.00 - 45.00