Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
33
34
35
2291 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1908. Pag.732. AG. BB.
2292 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1910. Pag. 733. R. AG. BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
2293 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 734. RR. AG. qMB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
2294 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1911. Pag. 736. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
2295 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912. Pag. 735. AG. Minimo colpetto al ciglio del D/ qSPL.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
2296 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1912. Pag. 735. AG. Bel BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00
2297 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 lire: 1915 e 1916
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 lire: 1915 e 1916. Pag. 738-739. AG. SPL+.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
2298 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917. Pag.740. R. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
2299 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1917. Pag.740. R. AG. BB+/qSPL.
2300 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa 2 lire quadriga briosa
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serie completa 2 lire quadriga briosa. Pag. 737÷740. AG. 1917 SPL, mediamente SPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
2301 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag.741. NI. qSPL.
2302 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1923. Pag.741. NI. Bel BB.
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00
2303 -
Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 lire 1924
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). 2 lire 1924. Pag. 742. NI. SPL+.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
2304 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1924
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1924. Pag.742. NI. Segnetti BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00
2305 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1925. Pag.743. NC. NI. qBB.
2306 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1926
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1926. Pag.744. R. NI. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
2307 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1927. Pag 745. RR. NI. Segnetti BB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for
(230.00) =
230.00
2308 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. M.09. R. AE dorato. BB+.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
2309 -
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1928 Fiera di Milano. Mont.730. R. AE dorato. BB+.
2310 -
Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 lire 1936. Pag. 754. R. NI. qBB/BB+.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00
33
34
35
692 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845