Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19012321 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1901. Pag.763. AG. Bel BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19022322 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1902
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1902. Pag.764. AG. BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19052323 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1905
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1905. Pag. 765. RR. AG. Colpetto al ciglio, bel BB.
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19072324 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1907
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1907. Pag. 767. AG. FDC/qFDC.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19082325 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1908. Pag.768. R. AG. BB.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19092326 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1909
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1909. Pag.769. NC. AG. qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19092327 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1909
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1909. Pag. 769. R. AG. BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19122328 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1912. Pag. 771. AG. SPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19152329 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1915
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1915. Pag. 773. AG. SPL+.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19162330 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1916
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1916. Pag.774. R. AG. qFDC.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19162331 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1916
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1916. Pag. 774. R. AG. qSPL/SPL.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1917 R2332 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1917 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1917 R. Pag. AG. FDC.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19172333 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1917
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1917. Pag. 775. AG. SPL/FDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19222334 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1922
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1922. Pag.776. NI. qFDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19222335 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1922
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1922. Pag. 776. NI. SPL/FDC.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 1 lira 19222336 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 1 lira 1922
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Buono da 1 lira 1922. NI. FDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19242337 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1924
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1924. Pag. 778. NI. SPL+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19262338 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1926
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1926. Pag. 779. R. NI. 500 es. coniati qFDC.
Sold to floor for (240.00) = 240.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19362339 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1936. Pag.789. R. NI. Segnetto sul ciglio,altrimenti SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19362340 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1936. Pag. 789. R. NI. BB+.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 19432341 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lira 1943. Pag.797. R. AC. qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1901, 1902, 1906, 1907, 1908, 1910, 2342 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1901, 1902, 1906, 1907, 1908, 1910,
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1901, 1902, 1906, 1907, 1908, 1910, 1913. AG. qBB/BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 1 lira: 1902 e 1907.2343 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 1 lira: 1902 e 1907.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 1 lira: 1902 e 1907. Pag.764-767. AG. BB/SPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 8 monete da 1 lira: 1902, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 2344 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 8 monete da 1 lira: 1902, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910,
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 8 monete da 1 lira: 1902, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1912, 1913. C, NC, R. AG.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira 1908, 1909, 1910, 1912, 1913.2345 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira 1908, 1909, 1910, 1912, 1913.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira 1908, 1909, 1910, 1912, 1913. AG. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira: 1909, 1910, 1913, 1916, 1917.2346 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira: 1909, 1910, 1913, 1916, 1917.
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 5 monete da 1 lira: 1909, 1910, 1913, 1916, 1917. AG. BB/qSPL.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1939 XVII, 1938 XVIII, 1940 (3), 1942347 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1939 XVII, 1938 XVIII, 1940 (3), 194
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 7 monete da 1 lira: 1939 XVII, 1938 XVIII, 1940 (3), 1941, 1942. ACM. SPL/qFDC.
Start Price : 20.00 | Estimate : 20.00 - 30.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919 R e L (NC)2348 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919 R e L (NC)
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1919 R e L (NC). Pag 798 e 799. NI. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1920 liscio2349 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1920 liscio
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1920 liscio. Pag.800. NI. qFDC.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 rigato2350 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 rigato
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 rigato. Pag. 805. R. NI. BB+/qBB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1921 R e L2351 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1921 R e L
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1921 R e L. Pag.802 e 803. NI. qBB.
Start Price : 10.00 | Estimate : 10.00 - 15.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 R2352 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1924 R. Pag.805. RR. NI. Bel BB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 R2353 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 R
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 R. Pag.807. NC. NI. BB++.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 L2354 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 L
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1925 L. Pag.806. NI. SPL+/qFDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 19362355 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1936. Pag.818. R. NI. qSPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 19432356 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1943. Pag.826. R. AC. SPL+/qFDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 19432357 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 50 centesimi 1943. Pag.826. R. AC. Segnetti BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 6 monete: 50 cent. 1925 R (2), 20 cent. 1909, 1912, 19132358 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 6 monete: 50 cent. 1925 R (2), 20 cent. 1909, 1912, 1913
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 6 monete: 50 cent. 1925 R (2), 20 cent. 1909, 1912, 1913 e 1918 esagono. NI. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 50 cent.:1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 (4), 192359 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 50 cent.:1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 (4), 19
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 50 cent.:1939 XVII, 1939 XVIII, 1940 (4), 1941, 1942 (2). ACM. SPL/q

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 19062360 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1906. M.04. AE. Bel BB.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 19192361 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1919
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1919. Pag.836. NC. NI. Colpetto sul ciglio BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 19362362 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936. Pag.853. RR. NI. Segnetti.Bel BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 19362363 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 20 centesimi 1936. Pag. 853. RR. NI. BB/qBB.
Start Price : 140.00 | Estimate : 140.00 - 210.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 20 centesimi:1919 L e 1920 L (Raro)2364 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 20 centesimi:1919 L e 1920 L (Raro)
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 20 centesimi:1919 L e 1920 L (Raro). Pag.851 e 852. NI. BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 20 centesimi: 1939 (3), 1940 (3), 1941, 19422365 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 20 centesimi: 1939 (3), 1940 (3), 1941, 1942
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 9 monete da 20 centesimi: 1939 (3), 1940 (3), 1941, 1942 (2). ACM. qSPL/qFDC.
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 19112366 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911. Pag.863. AE. qFDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 19112367 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1911. Pag. 863. AE. SPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 19192368 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1919
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1919. Pag.864. RR. AE. qBB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 19282369 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1928
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1928. Pag.873. R. AE. qBB/BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 19322370 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1932
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 10 centesimi 1932. Pag.877. R. AE. qBB/BB.