Germania  Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1936 Karlsruhe svastica2571 - Germania Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1936 Karlsruhe svastica
Germania. Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1936 Karlsruhe svastica. KM 94. NC. AG. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Germania   Lotto di 4 monete: 5 marchi 1934F,1935J,1938A e 2 marchi 1939A2572 - Germania Lotto di 4 monete: 5 marchi 1934F,1935J,1938A e 2 marchi 1939A
Germania. Lotto di 4 monete: 5 marchi 1934F,1935J,1938A e 2 marchi 1939A. AG. BB-qSPL.

Germania   Serie Olimpiadi di Monaco 1972. 16 monete da 10 marchi2573 - Germania Serie Olimpiadi di Monaco 1972. 16 monete da 10 marchi
Germania. Serie Olimpiadi di Monaco 1972. 16 monete da 10 marchi. AG. FDC.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Germania   Lotto di 3 medaglie: 1983 200 anni di volo fratelli Mongolfiere	 1985 40° anniversario ON2574 - Germania Lotto di 3 medaglie: 1983 200 anni di volo fratelli Mongolfiere 1985 40° anniversario ON

Germania-Anhalt-Bernburg  Alexander Carl (1834-1863). Tallero di convenzione 1846 Clausthal2575 - Germania-Anhalt-Bernburg Alexander Carl (1834-1863). Tallero di convenzione 1846 Clausthal
Germania-Anhalt-Bernburg. Alexander Carl (1834-1863). Tallero di convenzione 1846 Clausthal. KM 84 (C76). R. AG. SPL/qSPL.
Start Price : 170.00 | Estimate : 170.00 - 255.00

Germania Brunswick,Luneburg,Calenberg,Hannover  Giorgio III (1760-1820). Tallero 17642576 - Germania Brunswick,Luneburg,Calenberg,Hannover Giorgio III (1760-1820). Tallero 1764
Germania Brunswick,Luneburg,Calenberg,Hannover. Giorgio III (1760-1820). Tallero 1764. KM 343. AG. BB.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

Germania-Bamberg  Adamo Federico (1757-1779) Tallero 17742577 - Germania-Bamberg Adamo Federico (1757-1779) Tallero 1774
Germania-Bamberg. Adamo Federico (1757-1779). Tallero 1774. AG. MB+/qBB.
Sold to floor for (47.00) = 47.00

Germania-Baviera  Massimiliano III (1745-1777). Tallero 17712578 - Germania-Baviera Massimiliano III (1745-1777). Tallero 1771
Germania-Baviera. Massimiliano III (1745-1777). Tallero 1771. KM 234. AG. MB.
Sold to floor for (42.00) = 42.00

Germania-Baviera  Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) Lotto di 7 talleri (1762,1774,1777,1764A,1772579 - Germania-Baviera Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) Lotto di 7 talleri (1762,1774,1777,1764A,177
Germania-Baviera. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Lotto di 7 talleri (1762,1774,1777,1764A,1775A,1776A e 1777A). AG. qBB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Germania-Baviera  Carlo Teodoro (1777-1799) Tallero 17842580 - Germania-Baviera Carlo Teodoro (1777-1799) Tallero 1784
Germania-Baviera. Carlo Teodoro (1777-1799). Tallero 1784. K.M.258.3. AG. qBB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Germania-Baviera  Ludovico II (1864-1886). Tallero 18712581 - Germania-Baviera Ludovico II (1864-1886). Tallero 1871
Germania-Baviera. Ludovico II (1864-1886). Tallero 1871. KM 489. AG. SPL+.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00

Germania-Baviera  Otto (1886-1913) 5 marchi 1908 Monaco2582 - Germania-Baviera Otto (1886-1913) 5 marchi 1908 Monaco
Germania-Baviera. Otto (1886-1913). 5 marchi 1908 Monaco. KM 512. AG. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Germania-Baviera  Leopoldo (1886-1912) 3 marchi 19112583 - Germania-Baviera Leopoldo (1886-1912) 3 marchi 1911
Germania-Baviera. Leopoldo (1886-1912). 3 marchi 1911. KM 517. AG. qFDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Germania-Berg   3 stuber 1806 Sr2584 - Germania-Berg 3 stuber 1806 Sr
Germania-Berg. 3 stuber 1806 Sr. KM 10 (C5). MI. MB.

Germania-Brunswich-Wolfenbuttel  Carlo Guglielmo Ferdinando (1780-1806) Mariengroschen 18042585 - Germania-Brunswich-Wolfenbuttel Carlo Guglielmo Ferdinando (1780-1806) Mariengroschen 1804
Germania-Brunswich-Wolfenbuttel. Carlo Guglielmo Ferdinando (1780-1806). Mariengroschen 1804. KM 1031 (C121). MI. qSPL.

Germania-Emden   28 stuber s.d.(1624-1637)2586 - Germania-Emden 28 stuber s.d.(1624-1637)
Germania-Emden. 28 stuber s.d.(1624-1637). K.M. 16. R. AG. BB.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00

Germania-Prussia  Francesco I d'Austria ed Alessandro di Russia Medaglia 1813, la battaglia di Lipsi2587 - Germania-Prussia Francesco I d'Austria ed Alessandro di Russia Medaglia 1813, la battaglia di Lipsi
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Germania-Prussia  Federico Guglielmo IV (1840-1861). Tallero 18592588 - Germania-Prussia Federico Guglielmo IV (1840-1861). Tallero 1859
Germania-Prussia. Federico Guglielmo IV (1840-1861). Tallero 1859. KM 152. AG. BB.

Germania-Prussia  Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1913A2589 - Germania-Prussia Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1913A
Germania-Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1913A. Km 536. SPL+/FDC.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Germania-Prussia  Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1914 A2590 - Germania-Prussia Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1914 A
Germania-Prussia. Guglielmo II (1888-1918). 5 marchi 1914 A. KM 536. AG. SPL.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Germania-Sachsen  Johann Georg I (1615-1656) 20 groschen 16212591 - Germania-Sachsen Johann Georg I (1615-1656) 20 groschen 1621
Germania-Sachsen. Johann Georg I (1615-1656). 20 groschen 1621. K.M. 253. AG. MB.

Germania-Sachsen  Johann Georg IV (1691-1694) 1/3 di tallero 1692.Albertinische Linie2592 - Germania-Sachsen Johann Georg IV (1691-1694) 1/3 di tallero 1692.Albertinische Linie
Germania-Sachsen. Johann Georg IV (1691-1694). 1/3 di tallero 1692.Albertinische Linie. Mers.1339. AG. Bel BB.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Germania-Sachsen  Federico Augusto II (1733_1763) 1/3 di tallero 17522593 - Germania-Sachsen Federico Augusto II (1733_1763) 1/3 di tallero 1752
Germania-Sachsen. Federico Augusto II (1733_1763). 1/3 di tallero 1752. K.M.878. AG. qBB.

Germania-Sassonia  Federico Augusto III (1763-1806) 2/3 di tallero 1766 EDC2594 - Germania-Sassonia Federico Augusto III (1763-1806) 2/3 di tallero 1766 EDC
Germania-Sassonia. Federico Augusto III (1763-1806). 2/3 di tallero 1766 EDC. K.M. C 117. AG. qSPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Germania-Sassonia  Federico Augusto III (1763-1806) Tallero di convenzione 17782595 - Germania-Sassonia Federico Augusto III (1763-1806) Tallero di convenzione 1778
Germania-Sassonia. Federico Augusto III (1763-1806). Tallero di convenzione 1778. K.M.992.1. AG. Graffietti al D/ qBB/BB.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Germania-Sassonia  Federico Augusto III (1763-1806) Lotto di 5 talleri (1764,1777,1781,1789 e 1808)2596 - Germania-Sassonia Federico Augusto III (1763-1806) Lotto di 5 talleri (1764,1777,1781,1789 e 1808)
Germania-Sassonia. Federico Augusto III (1763-1806). Lotto di 5 talleri (1764,1777,1781,1789 e 1808). AG. BB-BB+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Germania-Sassonia  Federico Augusto I (1836-1854) Tallero 1825S2597 - Germania-Sassonia Federico Augusto I (1836-1854) Tallero 1825S
Germania-Sassonia. Federico Augusto I (1836-1854). Tallero 1825S. K.M. C.188. AG. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00

Germania-Sassonia  Federico Augusto II (1836-1854). Tallero 1844 G2598 - Germania-Sassonia Federico Augusto II (1836-1854). Tallero 1844 G
Germania-Sassonia. Federico Augusto II (1836-1854). Tallero 1844 G. KM 235. AG. BB.

Germania-Wuerttemberg  Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903 F2599 - Germania-Wuerttemberg Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903 F
Germania-Wuerttemberg. Guglielmo II (1891-1918). 5 marchi 1903 F. KM Y222. AG. BB.

Giappone  Tempo Tsuho (1835-1870). 100 Mon.2600 - Giappone Tempo Tsuho (1835-1870). 100 Mon.
Giappone. Tempo Tsuho (1835-1870). 100 Mon. AE. Due rosette sui bordi. SPL+.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Grecia  Otto di Baviera (1832-1862) 10 lepta 18372601 - Grecia Otto di Baviera (1832-1862) 10 lepta 1837
Grecia. Otto di Baviera (1832-1862). 10 lepta 1837. KM 17. AE. BB.

Grecia  Giorgio I (1863-1913) 5 dracme 18752602 - Grecia Giorgio I (1863-1913) 5 dracme 1875
Grecia. Giorgio I (1863-1913). 5 dracme 1875. K.M.46. AG. Segnetti qSPL.

Inghilterra  Giorgio III (1760-1820). Sixpence 17872603 - Inghilterra Giorgio III (1760-1820). Sixpence 1787
Inghilterra. Giorgio III (1760-1820). Sixpence 1787. gr. 3.01 AG. SPL. Patina da medagliere.
Estimate : 80.00 - 120.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18442604 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1844
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1844. Fr.252. AU. MB/BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (131.00) = 131.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901) Penny 18512605 - Inghilterra Vittoria (1837-1901) Penny 1851
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Penny 1851. K.M.739. AE. qFDC.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18712606 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1871
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1871. Fr.253. AU. BB+/MB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18722607 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1872. KM 752. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (111.00) = 111.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane2608 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876 busto giovane. KM752. AU. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18842609 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1884
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1884. KM 752. AU. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo2610 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). 5 sterline 1887 Giubileo. KM 769. R. AU. 54.000 esemplari coniati BB. Interessante contromarca al R/, da ident
Estimate : 700.00 - 1,050.00
Sold to floor for (704.00) = 704.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 18902611 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1890
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1890. KM 767. AU. BB/SPL.
Estimate : 110.00 - 165.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 18932612 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1893
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1893. KM 784. AU. BB.
Estimate : 55.00 - 83.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 18952613 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1895
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1895. KM 784. AU. BB+.
Estimate : 55.00 - 83.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Corona 1896 LX2614 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Corona 1896 LX
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Corona 1896 LX. KM 783. AG. BB+.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 18992615 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1899
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1899. KM 784. AU. BB.
Estimate : 55.00 - 83.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 19002616 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900. KM 785. AU. SPL.
Estimate : 110.00 - 165.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Sterlina 19002617 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1900. Fr.261. AU. BB+/qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 19002618 - Inghilterra Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1900
Inghilterra. Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina 1900. KM 784. AU. SPL.
Estimate : 55.00 - 83.00

Inghilterra  Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 19062619 - Inghilterra Edoardo VII (1901-1910) Sterlina 1906
Inghilterra. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1906. Fr. 265. AU. BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 19072620 - Inghilterra Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1907
Inghilterra. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1907. Fr. 265. AU. BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00