Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto da 2 monete da 10 centesimi: 1936 ape e spiga2371 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto da 2 monete da 10 centesimi: 1936 ape e spiga
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto da 2 monete da 10 centesimi: 1936 ape e spiga. Pag.881 e 883. AE. BB.
Start Price : 20.00 | Estimate : 20.00 - 30.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19082372 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908. Pag. 892. R. AE. SPL/FDC.
Estimate : 70.00 - 105.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19082373 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908. Pag.892. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19082374 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1908. Pag. 892. R. AE. FDC.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (135.00) = 135.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19122375 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1912. Pag. 894. R. AE. qFDC. Rame rosso.
Sold to floor for (111.00) = 111.00

Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi 18132376 - Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi 1813
Regno di Italia. Vitttorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1813. Pag.895. BB/BB+. AE. qFDC/FDC.

Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi 19152377 - Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi 1915
Regno di Italia. Vitttorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1915. Pag.896. AE. SPL.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19182378 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1918
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1918. Pag. 897. AE. qFdC.

Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi  19182379 - Vitttorio Emanuele III (1900-1943) 5 centesimi 1918
Regno di Italia. Vitttorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1918. Pag. 897. AE. SPL+/qFDC.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 19432380 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1943
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 5 centesimi 1943. Pag.925. NC. AE. qFDC.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 monete da 5 centesimi 1919 (3), 1921, 1935, 1936, 1932381 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 monete da 5 centesimi 1919 (3), 1921, 1935, 1936, 193
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 12 monete da 5 centesimi 1919 (3), 1921, 1935, 1936, 1936 XIV (2), 1938 XVI, 1939 XVII,
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi: ape 1919 e spiga 19372382 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi: ape 1919 e spiga 1937
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi: ape 1919 e spiga 1937. Pag. 864 e 916. RR e R. AE. B/MB e
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi del 1937:spiga (Rara e qFDC) e a2383 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi del 1937:spiga (Rara e qFDC) e a
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 5 centesimi del 1937:spiga (Rara e qFDC) e aquila. Pag. 916 e 918. R. A
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

VIttorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 19072384 - VIttorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1907
Regno di Italia. VIttorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1907. Pag. 929. RR. AE. BB/SPL.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (290.00) = 290.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 19122385 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1912
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 centesimi 1912. Pag.935. R. AE. Bel BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 centesimi: 1903 (qFDC) e 1905 (Rara)2386 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 centesimi: 1903 (qFDC) e 1905 (Rara)
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 2 monete da 2 centesimi: 1903 (qFDC) e 1905 (Rara). Pag.926 e 927. R. AE. qFDC-BB+

Vitttorio Emanuele III (1900-1943) Lotto di 20 monete da 10 centesimi 1911 cinquantenario.2387 - Vitttorio Emanuele III (1900-1943) Lotto di 20 monete da 10 centesimi 1911 cinquantenario.
Regno di Italia. Vitttorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 20 monete da 10 centesimi 1911 cinquantenario. AE. Mediamente BB/BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 19112388 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911. Pag. 948. R. AE. FDC. Rame rosso.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (92.00) = 92.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 19112389 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911. Pag. 948. R. AE. SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 19112390 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1911. Pag.948. R. AE. BB+.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 19182391 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1918
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1918. Pag.955. R. AE. SPL.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 22392 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 2
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 20 cent. (2), 10 cent., 5 cent. L
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite2393 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite. 60.00mm. M dorato. SPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.12394 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.1
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.1908,1915 e 1917 ed un centesimo
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG.	notati L.5 1936 qSPL,2395 - Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG. notati L.5 1936 qSPL,
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG. notati L.5 1936 qSPL, tre esemplari da L.2 1911 e alt
Sold to floor for (210.00) = 210.00

Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 19182396 - Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 1918
Colonia Eritrea. Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 1918. Pag. 956a. R. AG. qSPL.
Sold to quanyou_cn1 for (190.00 + 38.00BP) = 228.00

Vittorio Emanuele III (1910-1925) Mezza rupia 19102397 - Vittorio Emanuele III (1910-1925) Mezza rupia 1910
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1910-1925). Mezza rupia 1910. Pag.966. R. AG. Graffietti D/ e R/ BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 19132398 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 1913
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 1913. Pag. 968. R. AG. BB.
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Vittorio Emanuele III (1910-1925) Quarto di rupia 19102399 - Vittorio Emanuele III (1910-1925) Quarto di rupia 1910
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1910-1925). Quarto di rupia 1910. Pag.971. R. AG. Segnetto al R/ BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 19212400 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1921
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1921. Pag.976. R. AE. MB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (82.00) = 82.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 19232401 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 1923
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 1923. Pag. 977. R. AE. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 19232402 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1923
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1923. Pag.977. R. AE. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 19212403 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 1921
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 1921. Pag.982. R. AE. MB/BB.

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 19242404 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 1924
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 1924. Pag. 984. R. AE. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1939-1943) 10 lek 1939 A. XVII2405 - Vittorio Emanuele III (1939-1943) 10 lek 1939 A. XVII
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). 10 lek 1939 A. XVII. Pag. 991. R. AG. qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00

Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 19392406 - Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 1939
Albania. Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 1939. AC. SPL.

Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 19402407 - Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 1940
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 1940. Pag.1005 e 1007. AE. SPL-FDC.
Estimate : 60.00 - 90.00

Albania  Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,22408 - Albania Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,2
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,20 lek 1940, 1941. ACM. BB/qFDC.

Albania  Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 1942409 - Albania Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 194
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 1940 (2). AG, AC e AE. Mediamente qSPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia per le guardie d'onore alle tombe dei Re, con nastrino e2410 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia per le guardie d'onore alle tombe dei Re, con nastrino e
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 medaglie: guerra Italo-Turca 1911-1912 e madri e vedove dei cad2411 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 medaglie: guerra Italo-Turca 1911-1912 e madri e vedove dei cad

500 lire 1961 caravelle2412 - 500 lire 1961 caravelle
Repubblica Italiana. 500 lire 1961 caravelle. AG. FDC.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (38.00) = 38.00

Lotto di 4 monete da 500 lire:1981,1998,2000 e 2001 e 3 monete da 1000 lire: 1998,2000 e 20012413 - Lotto di 4 monete da 500 lire:1981,1998,2000 e 2001 e 3 monete da 1000 lire: 1998,2000 e 2001
Repubblica Italiana. Lotto di 4 monete da 500 lire:1981,1998,2000 e 2001 e 3 monete da 1000 lire: 1998,2000 e 2001. AG. FDC.
Sold to floor for (75.00) = 75.00

100 lire 19602414 - 100 lire 1960
Repubblica Italiana. 100 lire 1960. AC. FDC.
Estimate : 190.00 - 285.00
Sold to floor for (310.00) = 310.00

100 lire 19642415 - 100 lire 1964
Repubblica Italiana. 100 lire 1964. AC. FDC.
Sold to floor for (53.00) = 53.00

50 lire 19582416 - 50 lire 1958
Repubblica Italiana. 50 lire 1958. R. AC. BB/SPL.

50 lire 19632417 - 50 lire 1963
Repubblica Italiana. 50 lire 1963. AC. qFDC.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (43.00) = 43.00

50 lire 1954 (2), 1957 (2), 1958 (3), 1959, 1960 (2), 1961 (2), 1962, 1963, 1965, 1967, 10 lire 19542418 - 50 lire 1954 (2), 1957 (2), 1958 (3), 1959, 1960 (2), 1961 (2), 1962, 1963, 1965, 1967, 10 lire 1954
Repubblica Italiana. 50 lire 1954 (2), 1957 (2), 1958 (3), 1959, 1960 (2), 1961 (2), 1962, 1963, 1965, 1967, 10 lire 1954 (2). Lotto di 18 monete.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (170.00) = 170.00

5 lire 19562419 - 5 lire 1956
Repubblica Italiana. 5 lire 1956. Mont.08. RR. IT. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Serie di zecca 1968 (8 valori)2420 - Serie di zecca 1968 (8 valori)
Repubblica Italiana. Serie di zecca 1968 (8 valori). R. In astuccio originale. FDC.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00