Olanda   10 stuivers 16062671 - Olanda 10 stuivers 1606
Olanda. 10 stuivers 1606. AG. qSPL.
Estimate : 170.00 - 255.00
Sold to floor for (270.00) = 270.00

Olanda  Guglielmo III (1849-1890) 10 gulden 18792672 - Olanda Guglielmo III (1849-1890) 10 gulden 1879
Olanda. Guglielmo III (1849-1890). 10 gulden 1879. Fr.19. AU. qFDC.
Sold to floor for (107.00) = 107.00

Olanda  Guglielmo III (1849-1890) 10 gulden 18792673 - Olanda Guglielmo III (1849-1890) 10 gulden 1879
Olanda. Guglielmo III (1849-1890). 10 gulden 1879. Fr.19. AU. SPL.
Sold to floor for (104.00) = 104.00

Olanda  Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 18972674 - Olanda Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1897
Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1897. KM Y28. gr. 6.73 AU. FDC/qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (118.00) = 118.00

Olanda  Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 19122675 - Olanda Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1912
Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1912. KM Y30. gr. 6.73 AU. Lievi graffietti al R/ SPL.

Olanda  Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 19172676 - Olanda Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1917
Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1917. Fr.24. AU. qFDC.

Olanda  Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 19252677 - Olanda Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1925
Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1925. KM Y32. gr. 6.73 AU. qFDC.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (105.00) = 105.00

Olanda  Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 19252678 - Olanda Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1925
Olanda. Guglielmina I (1890-1948). 10 gulden 1925. Fr.26. AU. SPL.
Sold to floor for (102.00) = 102.00

Olanda  Guglielmina (1890-1948) Ducato 1928. East Indies2679 - Olanda Guglielmina (1890-1948) Ducato 1928. East Indies
Olanda. Guglielmina (1890-1948). Ducato 1928. East Indies. Fr.22. AU. FDC.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Paesi Bassi  Riforma Medaglia satirica anti-papale2680 - Paesi Bassi Riforma Medaglia satirica anti-papale
Paesi Bassi. Riforma. Medaglia satirica anti-papale. AG. SPL.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Paraguay  Repubblica  1/12 di real 18452681 - Paraguay Repubblica 1/12 di real 1845
Paraguay. Repubblica. 1/12 di real 1845. K.M. 1.1. AE. qSPL.

Peru'  Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1793,1796 e 18012682 - Peru' Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1793,1796 e 1801
Peru'. Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1793,1796 e 1801. AG. qBB-BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Peru' Repubblica Una libra 19162683 - Peru' Repubblica Una libra 1916
Peru'. Repubblica. Una libra 1916. KM207. gr. 8.00 AU. qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Peru'   1/5 libra 19282684 - Peru' 1/5 libra 1928
Peru'. 1/5 libra 1928. Fr.75. AU. qFDC.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Polonia  Giovanni Casimiro (1648-1669) Gulden o 30 groschen 16632685 - Polonia Giovanni Casimiro (1648-1669) Gulden o 30 groschen 1663
Polonia. Giovanni Casimiro (1648-1669). Gulden o 30 groschen 1663. K.M:120. AG. MB/BB.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Polonia  Repubblica 10 zloty 19252686 - Polonia Repubblica 10 zloty 1925
Polonia. Repubblica. 10 zloty 1925. Fr.45. AU. qFDC/FDC.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (200.00) = 200.00

Polonia - Danzica  Sigismondo III (1587-1632) Ort o quarto di tallero 16132687 - Polonia - Danzica Sigismondo III (1587-1632) Ort o quarto di tallero 1613
Polonia - Danzica. Sigismondo III (1587-1632). Ort o quarto di tallero 1613. K.M.6. AG. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Polonia - Silesia  Giovanni Casimiro (1648-1669) 18 groszy (ort) 16612688 - Polonia - Silesia Giovanni Casimiro (1648-1669) 18 groszy (ort) 1661
Polonia - Silesia. Giovanni Casimiro (1648-1669). 18 groszy (ort) 1661. K.M.35. AG. BB.
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Portogallo  Giovanni V di Braganza (1706-1750) 5 reis 17342689 - Portogallo Giovanni V di Braganza (1706-1750) 5 reis 1734
Portogallo. Giovanni V di Braganza (1706-1750). 5 reis 1734. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Portogallo  Lisbona Medaglia 1775 POST FATA RESURGENS2690 - Portogallo Lisbona Medaglia 1775 POST FATA RESURGENS
Portogallo. Lisbona. Medaglia 1775 POST FATA RESURGENS. R. AG. Piccolo foro di appensione. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Portogallo  O.Salazar,presidente Medaglia 19682691 - Portogallo O.Salazar,presidente Medaglia 1968
Portogallo. O.Salazar,presidente. Medaglia 1968. 83.00mm. Inc. I.Santos. AE. FDC.

Portogallo  Marcello Caetano Medaglia 1969 Ao ultramar portugues2692 - Portogallo Marcello Caetano Medaglia 1969 Ao ultramar portugues
Portogallo. Marcello Caetano. Medaglia 1969 Ao ultramar portugues. 81.00mm. Inc. I.Santos. AE. FDC.

Repubblica Dominicana   1 franco 18912693 - Repubblica Dominicana 1 franco 1891
Repubblica Dominicana. 1 franco 1891. KM 11. NC. AG. BB+/qSPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Russia  Caterina II (1762-1796) 5 copechi 1775 Ekaterinburg2694 - Russia Caterina II (1762-1796) 5 copechi 1775 Ekaterinburg
Russia. Caterina II (1762-1796). 5 copechi 1775 Ekaterinburg. AE. qSPL.

Russia   Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I)2695 - Russia Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I)
Russia. Lotto di 2 monete: 2 copechi 1842 (Caterina II) e 5 copechi 1778 (Nicola I). AE. BB.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Russia  Alessandro II (1855-1881) 5 copechi 18702696 - Russia Alessandro II (1855-1881) 5 copechi 1870
Russia. Alessandro II (1855-1881). 5 copechi 1870. AE. qBB/BB.
Start Price : 15.00 | Estimate : 15.00 - 23.00

Russia  Alessandro III (1881-1894) 5 rubli 18892697 - Russia Alessandro III (1881-1894) 5 rubli 1889
Russia. Alessandro III (1881-1894). 5 rubli 1889. Fr.151. AU. SPL/SPL+.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (580.00) = 580.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 5 rubli 18982698 - Russia Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1898
Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1898. Fr.162. AU. qSPL.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (125.00) = 125.00

Russia  Nicola II (1894-1917) 5 rubli 19002699 - Russia Nicola II (1894-1917) 5 rubli 1900
Russia. Nicola II (1894-1917). 5 rubli 1900. Y62. R. AU. BB/SPL. Appena 31.000 esemplari coniati.

Russia  Nicola II (1894-1917) 10 rubli 19012700 - Russia Nicola II (1894-1917) 10 rubli 1901
Russia. Nicola II (1894-1917). 10 rubli 1901. Fr.161. AU. SPL/SPL+.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (235.00) = 235.00

Russia  Nicola II (1894-1917) Rublo 19132701 - Russia Nicola II (1894-1917) Rublo 1913
Russia. Nicola II (1894-1917). Rublo 1913. K.M. Y 70. AG. SPL/qFDC.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Russia   Due monete: 1/2 rublo 1924 Londra e rublo 19242702 - Russia Due monete: 1/2 rublo 1924 Londra e rublo 1924
Russia. Due monete: 1/2 rublo 1924 Londra e rublo 1924. AG. qBB e qSPL.

Russia   Decorazione Ordine dei Lavoratori2703 - Russia Decorazione Ordine dei Lavoratori
Russia. Decorazione Ordine dei Lavoratori. AG smaltato. qFDC/FDC. Nastrino originale,sigle e numero del pezzo.
Estimate : 80.00 - 120.00

Russia   Decorazione Ordine della Guerra Popolare2704 - Russia Decorazione Ordine della Guerra Popolare
Russia. Decorazione Ordine della Guerra Popolare. AG smaltato. FDC.
Estimate : 80.00 - 120.00

Russia   Serie completa di 28 monete da 5 e 10 rubli per le Olimpiadi di Mosca 19802705 - Russia Serie completa di 28 monete da 5 e 10 rubli per le Olimpiadi di Mosca 1980
Russia. Serie completa di 28 monete da 5 e 10 rubli per le Olimpiadi di Mosca 1980. AG. FS.
Estimate : 270.00 - 405.00

Russia   Lotto di 16 decorazioni tutte in ottimo stato2706 - Russia Lotto di 16 decorazioni tutte in ottimo stato
Russia. Lotto di 16 decorazioni tutte in ottimo stato. Lotto molto interessante.
Estimate : 300.00 - 450.00
Sold to collect_rus for (370.00 + 74.00BP) = 444.00

Serbia  Valle del medio e basso Danubio Placchetta misterica (IV  sec.d.C)2707 - Serbia Valle del medio e basso Danubio Placchetta misterica (IV sec.d.C)
Serbia. Valle del medio e basso Danubio. Placchetta misterica (IV sec.d.C). 70.00mm. PB. BB.
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Serbia  Milan Obrenovich IV (1868-1889) 5 dinari 18792708 - Serbia Milan Obrenovich IV (1868-1889) 5 dinari 1879
Serbia. Milan Obrenovich IV (1868-1889). 5 dinari 1879. K.M.12. R. AG. BB/BB+.
Estimate : 75.00 - 113.00

Serbia  Milan Obrenovich IV (1868-1889) 10 dinari 18822709 - Serbia Milan Obrenovich IV (1868-1889) 10 dinari 1882
Serbia. Milan Obrenovich IV (1868-1889). 10 dinari 1882. Fr.5. AU. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (87.00) = 87.00

Spagna  Filippo III (1598-1621). Medaglia unifacie con appiccagnola2710 - Spagna Filippo III (1598-1621). Medaglia unifacie con appiccagnola
Spagna. Filippo III (1598-1621). Medaglia unifacie con appiccagnola. 50.00mm. R. AE. qSPL. Fusione antica.
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Spagna  Filippo III o IV (1598-1665) Lotto di 2 monete da 4 reales2711 - Spagna Filippo III o IV (1598-1665) Lotto di 2 monete da 4 reales
Spagna. Filippo III o IV (1598-1665). Lotto di 2 monete da 4 reales. AG. MB+/qBB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Spagna  Carlo III (1759-1788) Mezzo escudo 17872712 - Spagna Carlo III (1759-1788) Mezzo escudo 1787
Spagna. Carlo III (1759-1788). Mezzo escudo 1787. AU. BB.
Estimate : 95.00 - 143.00

Spagna  Carlo III (1759-1788) Mezzo escudo 1788 SC2713 - Spagna Carlo III (1759-1788) Mezzo escudo 1788 SC
Spagna. Carlo III (1759-1788). Mezzo escudo 1788 SC. gr. 0.33 AU. BB.
Estimate : 130.00 - 195.00

Spagna  Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1793 S-CN2714 - Spagna Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1793 S-CN
Spagna. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1793 S-CN. K.M. C.71.2. AG. BB/BB+.
Sold to floor for (115.00) = 115.00

Spagna  Ferdinando VII (1808-1833) 8 reales 18142715 - Spagna Ferdinando VII (1808-1833) 8 reales 1814
Spagna. Ferdinando VII (1808-1833). 8 reales 1814. K.M.136.3. AG. qBB/BB.
Estimate : 45.00 - 68.00

Spagna   Peso della doppia2716 - Spagna Peso della doppia
Spagna. Peso della doppia. BR. SPL.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Spagna  Ferdinando VII (1808-1833) 2 maravedis 1827 Segovia2717 - Spagna Ferdinando VII (1808-1833) 2 maravedis 1827 Segovia
Spagna. Ferdinando VII (1808-1833). 2 maravedis 1827 Segovia. KM 116. AE. SPL.

Spagna  Ferdinando VII (1808-1833) Lotto di 6 monete da 8 reales ed una da 4 reales di Messico,Boliv2718 - Spagna Ferdinando VII (1808-1833) Lotto di 6 monete da 8 reales ed una da 4 reales di Messico,Boliv
Spagna. Ferdinando VII (1808-1833). Lotto di 6 monete da 8 reales ed una da 4 reales di Messico,Bolivia e Perù. AG. MB-BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (146.00) = 146.00

Spagna   Lotto di 2 monete da 50 Centimos: 1869 e 18942719 - Spagna Lotto di 2 monete da 50 Centimos: 1869 e 1894
Spagna. Lotto di 2 monete da 50 Centimos: 1869 e 1894. KM 56 e 83. R e C. AG. MB/BB e SPL.

Spagna  Alfonso XII (1874-1885) 25 pesetas 18782720 - Spagna Alfonso XII (1874-1885) 25 pesetas 1878
Spagna. Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas 1878. Fr.193. AG. BB+/SPL.
Estimate : 180.00 - 270.00