Inghilterra  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 19092621 - Inghilterra Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1909
Inghilterra. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1909. Fr. 265. AU. BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Inghilterra  Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 19102622 - Inghilterra Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1910
Inghilterra. Edoardo VII (1901-1910). Sterlina 1910. Fr. 265. AU. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Edoardo VII (1901-1910). Mezza Sterlina 19102623 - Inghilterra Edoardo VII (1901-1910). Mezza Sterlina 1910
Inghilterra. Edoardo VII (1901-1910). Mezza Sterlina 1910. KM 804. AU. BB/SPL.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Inghilterra  Giorgio V (1910-1936). Medaglia 1911 incoronazione2624 - Inghilterra Giorgio V (1910-1936). Medaglia 1911 incoronazione
Inghilterra. Giorgio V (1910-1936). Medaglia 1911 incoronazione. 63.00mm. Inc. Frank Bowcher. AE. qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (85.00) = 85.00

Inghilterra  Giorgio V (1910-1936). Mezza Sterlina 19132625 - Inghilterra Giorgio V (1910-1936). Mezza Sterlina 1913
Inghilterra. Giorgio V (1910-1936). Mezza Sterlina 1913. KM 809. AU. SPL+.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 19582626 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1958
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1958. AU. qFDC.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19582627 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1958
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1958. Fr. 275. AU. qFDC.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19582628 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1958
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1958. KM 908. AU. SPL/FDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (115.00) = 115.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19622629 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1962
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1962. Fr. 275. AU. FDC.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19622630 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1962
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (125.00) = 125.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19622631 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1962
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1962. KM 908. AU. SPL/FDC.
Estimate : 110.00 - 165.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19632632 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1963
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1963. Fr. 275. AU. FDC.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (122.00) = 122.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19632633 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1963
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 19662634 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 1966
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1966. Fr. 275. AU. FDC.
Estimate : 120.00 - 180.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 19672635 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1967
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 1967. KM 908. AU. qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (111.00) = 111.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) 25 new pence 19802636 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) 25 new pence 1980
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). 25 new pence 1980. AG. FS.

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Medaglia commemorativa2637 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Medaglia commemorativa
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Medaglia commemorativa. gr. 6.98 AU. FDC.
Estimate : 75.00 - 113.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20002638 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2000
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2000. AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20012639 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2001
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2001. AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2002 (con stemma)2640 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2002 (con stemma)
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2002 (con stemma). AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20032641 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2003
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2003. AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20042642 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2004
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2004. AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20052643 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2005
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2005. AU. FDC.
Estimate : 115.00 - 173.00
Sold to floor for (135.00) = 135.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 3 monete da 2 sterline: 2003,2005 e 20062644 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Lotto di 3 monete da 2 sterline: 2003,2005 e 2006
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Lotto di 3 monete da 2 sterline: 2003,2005 e 2006. AG. FS.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Inghilterra  Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 20062645 - Inghilterra Elisabetta II (dal 1952) Sterlina 2006
Inghilterra. Elisabetta II (dal 1952). Sterlina 2006. AU. FDC.
Estimate : 135.00 - 203.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Liechtenstein  Giovanni II (1858-1929) 2 corone 19152646 - Liechtenstein Giovanni II (1858-1929) 2 corone 1915
Liechtenstein. Giovanni II (1858-1929). 2 corone 1915. K.M. Y3. AG. SPL+/qFDC.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Marocco  Mohammed V (1956-1962). 500 franchi 19562647 - Marocco Mohammed V (1956-1962). 500 franchi 1956
Marocco. Mohammed V (1956-1962). 500 franchi 1956. KM 54. AG. qSPL/SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Messico  Carlo III (1759-1788) 8 reales 1788 FM2648 - Messico Carlo III (1759-1788) 8 reales 1788 FM
Messico. Carlo III (1759-1788). 8 reales 1788 FM. K.M.106.2. AG. BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Messico  Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1795 M FM2649 - Messico Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1795 M FM
Messico. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1795 M FM. K.M.109. AG. BB/SPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Messico  Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1797 FM2650 - Messico Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1797 FM
Messico. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1797 FM. K.M.109. AG. Bella patina BB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Messico  Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1805 M TH2651 - Messico Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1805 M TH
Messico. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1805 M TH. K.M.109. AG. BB+.

Messico  Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1806 falso d'epoca2652 - Messico Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1806 falso d'epoca
Messico. Carlo IV (1788-1808). 8 reales 1806 falso d'epoca. AG. BB.

Messico  Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales: 1779,1803 e 18062653 - Messico Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales: 1779,1803 e 1806
Messico. Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales: 1779,1803 e 1806. AG. qBB-BB.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Messico  Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1809 M2654 - Messico Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1809 M
Messico. Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1809 M. KM 110. AG. BB/SPL.

Messico  Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1819 JJ Città del Messico2655 - Messico Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1819 JJ Città del Messico
Messico. Ferdinando VII (1808-1821). 8 reales 1819 JJ Città del Messico. KM 111. AG. qBB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Messico   8 reales 18452656 - Messico 8 reales 1845
Messico. 8 reales 1845. K.M.377.10. AG. qFDC.

Messico   8 reales 18932657 - Messico 8 reales 1893
Messico. 8 reales 1893. K.M.377.13. AG. qFDC/FDC.

Messico   5 pesos 19062658 - Messico 5 pesos 1906
Messico. 5 pesos 1906. KM 464. gr. 4.16 AU. SPL+.
Estimate : 60.00 - 90.00

Messico   20 pesos 1919 calendario azteco2659 - Messico 20 pesos 1919 calendario azteco
Messico. 20 pesos 1919 calendario azteco. KM 478. gr. 16.66 AU. SPL/SPL+.
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for (265.00) = 265.00

Messico   Lotto di 3 monete, di cui una con montatura a ciondolo: 2 pesos 1920 e 1945 (2)2660 - Messico Lotto di 3 monete, di cui una con montatura a ciondolo: 2 pesos 1920 e 1945 (2)
Messico. Lotto di 3 monete, di cui una con montatura a ciondolo: 2 pesos 1920 e 1945 (2). KM 461. AU. SPL/FDC.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Messico   50 pesos 19472661 - Messico 50 pesos 1947
Messico. 50 pesos 1947. Fr. 172r. AU. qFDC.
Estimate : 600.00 - 900.00
Sold to floor for (605.00) = 605.00

Messico   Lotto di 8 monete in AG: 5 pesos 1948,1953,1955	 Peso 1944,1945, 100 pesos 1977, 25 pesos 2662 - Messico Lotto di 8 monete in AG: 5 pesos 1948,1953,1955 Peso 1944,1945, 100 pesos 1977, 25 pesos
Messico. Lotto di 8 monete in AG: 5 pesos 1948,1953,1955 Peso 1944,1945, 100 pesos 1977, 25 pesos 1968 e 1/2 oncia 1999. AG. SPL-FDC.

Messico   Lotto di 2 monete da un'oncia 2005 e 20062663 - Messico Lotto di 2 monete da un'oncia 2005 e 2006
Messico. Lotto di 2 monete da un'oncia 2005 e 2006. AG. FS.
Start Price : 28.00 | Estimate : 28.00 - 42.00

Monaco   Serie euro 2004 Proof Confezione originale2664 - Monaco Serie euro 2004 Proof Confezione originale
Monaco. Serie euro 2004 Proof Confezione originale. R. FS.
Estimate : 350.00 - 525.00
Sold to floor for (350.00) = 350.00

Mondo Arabo   Dirhem2665 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 4.30 AU. Tondello ondulato BB+.
Estimate : 120.00 - 180.00

Mondo Arabo   Dirhem2666 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 2.41 AU. qBB.

Mondo Arabo   Dirhem2667 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 4.20 AU. SPL.

Mondo Arabo   Dirhem2668 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 3.30 AU. Bel BB.

Mondo Arabo   Dirhem2669 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 4.34 AU. qBB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Mondo Arabo   Dirhem2670 - Mondo Arabo Dirhem
Mondo Arabo. Dirhem. gr. 4.10 AU. BB+.