Francia  Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione2521 - Francia Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione
Francia. Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione. R/ Stemma dei Borbone. 14.00mm. AG. FDC.

Francia  Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione2522 - Francia Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione
Francia. Luigi XVIII (1814-1824). Gettone per l'Incoronazione. R/ Busto di Enrico IV. 17.00mm. Inc. Dubois-Puymaurin. R. AG. FDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Francia  Luigi XVIII (1814-1824) 20 franchi 1818 A2523 - Francia Luigi XVIII (1814-1824) 20 franchi 1818 A
Francia. Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1818 A. Fr.278. AU. BB/SPL.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Francia  Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1819 A2524 - Francia Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1819 A
Francia. Luigi XVIII (1814-1824). 20 franchi 1819 A. Fr.278. AU. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Francia  Carlo X (1824-1830) e Maria Teresa di Savoia Gettone per la nascita (1820) del Duca di Bord2525 - Francia Carlo X (1824-1830) e Maria Teresa di Savoia Gettone per la nascita (1820) del Duca di Bord
Francia. Carlo X (1824-1830) e Maria Teresa di Savoia. Gettone per la nascita (1820) del Duca di Bordeaux. 13.00mm. Inc. Gayrard. R. AG. SPL+.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Francia  Luigi XVIII (1814-1824). Medaglia mignon2526 - Francia Luigi XVIII (1814-1824). Medaglia mignon
Francia. Luigi XVIII (1814-1824). Medaglia mignon. AG. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Francia   Lotto di 4 scudi: Napoleone Bonaparte 1811A (2) e Luigi XVIII 1824D e 1824W2527 - Francia Lotto di 4 scudi: Napoleone Bonaparte 1811A (2) e Luigi XVIII 1824D e 1824W
Estimate : 60.00 - 90.00

Francia  Luigi Filippo I (1830-1848) 20 franchi 1834 A2528 - Francia Luigi Filippo I (1830-1848) 20 franchi 1834 A
Francia. Luigi Filippo I (1830-1848). 20 franchi 1834 A. Fr.300. AU. Graffi al D/ BB.

Francia  Luigi Filippo I (1830-1848) Lotto di 4 scudi : 1831A, 1834W, 1837A e 1839W.2529 - Francia Luigi Filippo I (1830-1848) Lotto di 4 scudi : 1831A, 1834W, 1837A e 1839W.
Francia. Luigi Filippo I (1830-1848). Lotto di 4 scudi : 1831A, 1834W, 1837A e 1839W. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (73.00) = 73.00

Francia  Luigi Filippo  (1830-1848) 20 franchi 1839 A2530 - Francia Luigi Filippo (1830-1848) 20 franchi 1839 A
Francia. Luigi Filippo (1830-1848). 20 franchi 1839 A. Fr.300. AU. Bel BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1848 A2531 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1848 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1848 A. KM Y8. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (116.00) = 116.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1849 A2532 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1849 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1849 A. Fr.329. AU. BB+/qSPL.

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1850 A2533 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 20 franchi 1850 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 20 franchi 1850 A. KM Y10. AU. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 10 franchi 1851 A2534 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 10 franchi 1851 A
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 10 franchi 1851 A. KM 9. AU. MB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Francia  Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852) 20 franchi 1852 A2535 - Francia Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852) 20 franchi 1852 A
Francia. Luigi Napoleone Bonaparte (1848-1852). 20 franchi 1852 A. Fr.305. AU. SPL+/qFDC.
Estimate : 110.00 - 165.00

Francia  Seconda Repubblica (1848-1852) 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente2536 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852) 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente
Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 5 franchi 1852 A. Luigi Napoleone presidente. KM 13.1. AG. Bel BB+.
Estimate : 30.00 - 45.00

Francia  Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo Gettone per la nascita del figlio Egenio (12537 - Francia Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo Gettone per la nascita del figlio Egenio (1
Francia. Napoleone III (1852-1870) ed Eugenia di Montijo. Gettone per la nascita del figlio Egenio (14 giugno 1856). 16.00mm. Inc. Caque. AG. q

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A2538 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1857 A. KM 35.1. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (95.00) = 95.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A2539 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1858 A. KM 34.3. AU. BB/SPL.
Sold to floor for (58.00) = 58.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo2540 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1859 Strasburgo. KM 35.2. AU. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (97.00) = 97.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). Medaglia 1859 per la campagna d'Italia2541 - Francia Napoleone III (1852-1870). Medaglia 1859 per la campagna d'Italia
Francia. Napoleone III (1852-1870). Medaglia 1859 per la campagna d'Italia. 31.00mm. AG. SPL.
Estimate : 60.00 - 90.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1860 A2542 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1860 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1860 A. KM 34.3. AU. qSPL.
Sold to floor for (51.00) = 51.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 5 franchi 1860 A2543 - Francia Napoleone III (1852-1870). 5 franchi 1860 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 5 franchi 1860 A. KM 33a.1. AU. BB/SPL.
Sold to floor for (48.00) = 48.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1863 A2544 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1863 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1863 A. KM 40.1. AU. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 Strasburgo2545 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 Strasburgo
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 Strasburgo. KM 39.2. AU. qSPL.

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 A2546 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1863 A. KM 39.1. AU. MB+.

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 Strasburgo2547 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 Strasburgo
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 Strasburgo. KM 39.2. AU. Da visionare qBB.
Sold to floor for (62.00) = 62.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 A2548 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1864 A. KM 39.1. AU. qSPL.
Sold to floor for (64.00) = 64.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1866 A2549 - Francia Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1866 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 20 franchi 1866 A. KM 40.1. AU. Bel BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Francia  Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1868 A2550 - Francia Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1868 A
Francia. Napoleone III (1852-1870). 10 franchi 1868 A. KM 39.1. AU. BB/BB+.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Francia  Napoleone III (1852-1870) Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola2551 - Francia Napoleone III (1852-1870) Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola
Francia. Napoleone III (1852-1870). Lotto di 2 monete: 2 franchi 1869 A grande e A piccola. KM 31.1. NC. AG. BB e MB.
Estimate : 30.00 - 45.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A2552 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). Lotto di 3 scudi: 1873A,1874K e 1875A. AG. BB-BB+.
Estimate : 27.00 - 41.00
Sold to floor for (27.00) = 27.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A2553 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1878 A. Fr.330. AU. SPL.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1899 A2554 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1899 A
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 10 franchi 1899 A. KM 54. AU. BB+.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 19052555 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1905
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1905. KM 66. AU. FDC/qFDC.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 19062556 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1906
Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 20 franchi 1906. Fr.336. AU. BB/qSPL.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 19062557 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 10 franchi 1906
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 10 franchi 1906. KM 65. AU. BB.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 19072558 - Francia Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1907. Fr.336. AU. SPL.

Francia   10 franchi 19072559 - Francia 10 franchi 1907
Francia. 10 franchi 1907. Fr.337. AU. BB.

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 19132560 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 20 franchi 1913
Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 20 franchi 1913. KM 66a. AU. BB/SPL.
Estimate : 90.00 - 135.00

Francia  Manifattura Reale Saint Gobain Medaglia 1965 per il trecentesimo anniversario2561 - Francia Manifattura Reale Saint Gobain Medaglia 1965 per il trecentesimo anniversario
Francia. Manifattura Reale Saint Gobain. Medaglia 1965 per il trecentesimo anniversario. 54.00mm. AE. SPL+.

Francia  Valin M.,Generale d'Aviazione Medaglia 1967 per i50 anni di servizio2562 - Francia Valin M.,Generale d'Aviazione Medaglia 1967 per i50 anni di servizio
Francia. Valin M.,Generale d'Aviazione. Medaglia 1967 per i50 anni di servizio. 81.00mm. AE. SPL+.

Francia   Lotto  di 6 monete da 50 franchi 1974-79 e 8 monete da 5 franchi 1965-19722563 - Francia Lotto di 6 monete da 50 franchi 1974-79 e 8 monete da 5 franchi 1965-1972
Francia. Lotto di 6 monete da 50 franchi 1974-79 e 8 monete da 5 franchi 1965-1972. AG. FDC.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00

Germania  Christoph Gluck (1714-1787),musicista Medaglia 1787,per la morte2564 - Germania Christoph Gluck (1714-1787),musicista Medaglia 1787,per la morte
Germania. Christoph Gluck (1714-1787),musicista. Medaglia 1787,per la morte. 29.00mm. Inc. Voigt-Pfeuffer. R. AG. qSPL.
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Germania   Pfennig 1888/F2565 - Germania Pfennig 1888/F
Germania. Pfennig 1888/F. Weege 1. AE. BB.

Germania   Coppia di medaglie per 80° compleanno di Hindemburg2566 - Germania Coppia di medaglie per 80° compleanno di Hindemburg
Germania. Coppia di medaglie per 80° compleanno di Hindemburg. R. AG e AE. FDC.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Germania   5 marchi 1928 A2567 - Germania 5 marchi 1928 A
Germania. 5 marchi 1928 A. KM 56. AG. BB/SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Germania  Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Muldenhutten anniversario nazismo2568 - Germania Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Muldenhutten anniversario nazismo
Germania. Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Muldenhutten anniversario nazismo. KM 82. R. AG. BB+.

Germania  Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Berlino anniversario nazismo2569 - Germania Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Berlino anniversario nazismo
Germania. Terzo Reich (1933-1945). 5 marchi 1934 Berlino anniversario nazismo. KM82. NC. AG. qSPL.

Germania  Terzo Reich (1933-1945). Insieme di 15 pezzi da 5 e 11 pezzi da 2 marchi, tutti in buona c2570 - Germania Terzo Reich (1933-1945). Insieme di 15 pezzi da 5 e 11 pezzi da 2 marchi, tutti in buona c
Germania. Terzo Reich (1933-1945). Insieme di 15 pezzi da 5 e 11 pezzi da 2 marchi, tutti in buona conservazione. gr. 296.00 AG. Date e zecche d
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (75.00) = 75.00