Roma  Benedetto XVI (dal 2005) 10 euro 2007 \Giornata Missionaria\""1937 - Roma Benedetto XVI (dal 2005) 10 euro 2007 \Giornata Missionaria\""
Roma. Benedetto XVI (dal 2005). 10 euro 2007 'Giornata Missionaria'. R. AG. FS.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Roma  Benedetto XVI (dal 2005) 5 euro 2007 \Giornata Mondiale della Pace\""1938 - Roma Benedetto XVI (dal 2005) 5 euro 2007 \Giornata Mondiale della Pace\""
Roma. Benedetto XVI (dal 2005). 5 euro 2007 'Giornata Mondiale della Pace'. R. AG. FS.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Ronciglione  Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 17991939 - Ronciglione Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 1799
Ronciglione. Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 1799. Mont.05. RR. AE. MB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (139.00) = 139.00

Ronciglione  Occupazione austriaca (1799) Madonnina da 3 baiocchi1940 - Ronciglione Occupazione austriaca (1799) Madonnina da 3 baiocchi
Ronciglione. Occupazione austriaca (1799). Madonnina da 3 baiocchi. Pag.2624. RR. AE. Consueti,tipici difetti qSPL. Moneta praticamente mai circo
Sold to floor for (260.00) = 260.00

Sabbioneta  Vespasiano Gonzaga (1541-1591) Sesino con testa a sin. e S.Nicola1941 - Sabbioneta Vespasiano Gonzaga (1541-1591) Sesino con testa a sin. e S.Nicola
Sabbioneta. Vespasiano Gonzaga (1541-1591). Sesino con testa a sin. e S.Nicola. Magn.48. MI. MB/qBB.
Sold to floor for (44.00) = 44.00

Sabbioneta  Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con grande S e S.Nicola1942 - Sabbioneta Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con grande S e S.Nicola
Sabbioneta. Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637). Sesino con grande S e S.Nicola. Magn.48. MI. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Sabbioneta  Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con San Nicola1943 - Sabbioneta Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con San Nicola
Sabbioneta. Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637). Sesino con San Nicola. CNI 13/17. MI. MB/BB.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Salerno  Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro1944 - Salerno Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro
Salerno. Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro. Bel. 69. RR. AE. MB+.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Salerno  Ruggiero Borsa (1085-1111) Mezzo follaro con il re coronato1945 - Salerno Ruggiero Borsa (1085-1111) Mezzo follaro con il re coronato
Salerno. Ruggiero Borsa (1085-1111). Mezzo follaro con il re coronato. Bel. 84. RR. AE. MB+.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Salerno  Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro1946 - Salerno Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo Gran Conte (1111-1127). Frazione di follaro. Bel. 108. AE. BB.

Salerno  Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro con San Matteo1947 - Salerno Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro con San Matteo
Salerno. Guglielmo Gran Conte (1111-1127). Frazione di follaro con San Matteo. Bel. 108. R. AE. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro con leone1948 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro con leone
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro con leone. Bel. 143. R. AE. BB.

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro1949 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro. Bel. 159. R. AE. BB.

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro1950 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro. Bel. 132. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane1951 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane. Bel. 187. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro1952 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro. Bel. 205. R. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro1953 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro. Bel. 222. R. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V1954 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V. Bel. 239. NC. AE. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Salerno  Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro1955 - Salerno Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro
Salerno. Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro. Bel. 261. R. AE. BB.

Salerno  Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre1956 - Salerno Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre
Salerno. Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre. Bel. 263. NC. AE. BB.

San Marino  Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 18981957 - San Marino Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 1898
San Marino. Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 1898. Pag. 357. R. AG. qSPL.
Sold to floor for (135.00) = 135.00

San Marino  Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 18981958 - San Marino Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 1898
San Marino. Vecchia Monetazione (1864-1938). 5 lire 1898. Pag. 357. AG. SPL.
Sold to floor for (200.00) = 200.00

San Marino  Vecchia Monetazione (1864-1938). 20 lire 19311959 - San Marino Vecchia Monetazione (1864-1938). 20 lire 1931
San Marino. Vecchia Monetazione (1864-1938). 20 lire 1931. Pag.342. NC. AG. FDC.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

San Marino  Vecchia Monetazione (1864-1938). Serie completa 1935: 5 e 10 centesimi, 5, 10 e 20 lire1960 - San Marino Vecchia Monetazione (1864-1938). Serie completa 1935: 5 e 10 centesimi, 5, 10 e 20 lire
San Marino. Vecchia Monetazione (1864-1938). Serie completa 1935: 5 e 10 centesimi, 5, 10 e 20 lire. AG e AE. Mediamente qFDC.
Estimate : 220.00 - 330.00

San Marino   Serie 4 medaglie 1975 Antichi Sigilli1961 - San Marino Serie 4 medaglie 1975 Antichi Sigilli
San Marino. Serie 4 medaglie 1975 Antichi Sigilli. AU e AG. FDC. Oro 900/00 13,5 grammi.
Estimate : 220.00 - 330.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1996 \Fauna in pericolo\""1962 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1996 \Fauna in pericolo\""
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Dittico 1996 'Fauna in pericolo'. AG. FS.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1998 \L'Europa verso il terzo millennio\""1963 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1998 \L'Europa verso il terzo millennio\""
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Dittico 1998 'L'Europa verso il terzo millennio'. AG. FS.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1999 \L'Europa del domani\""1964 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 1999 \L'Europa del domani\""
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Dittico 1999 'L'Europa del domani'. AG. FS.
Estimate : 18.00 - 27.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 2003 \Olimpiadi di Atene\""1965 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 2003 \Olimpiadi di Atene\""
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Dittico 2003 'Olimpiadi di Atene'. AG. FS.

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 20031966 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 2003
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Serie divisionale 2003. FDC.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 20041967 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 2004
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Serie divisionale 2004. FDC.

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 2004 \Campionato mondiale di calcio Germania 2006\""1968 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Dittico 2004 \Campionato mondiale di calcio Germania 2006\""
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Dittico 2004 'Campionato mondiale di calcio Germania 2006'. AG. FS.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

San Marino  Nuova Monetazione (dal 1972) 10 euro 2005 Milizia Uniformata1969 - San Marino Nuova Monetazione (dal 1972) 10 euro 2005 Milizia Uniformata
San Marino. Nuova Monetazione (dal 1972). 10 euro 2005 Milizia Uniformata. AG. FS.
Estimate : 30.00 - 45.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal1972) 5 euro 2005 Olimpiadi Invernali di Torino1970 - San Marino Nuova Monetazione(dal1972) 5 euro 2005 Olimpiadi Invernali di Torino
San Marino. Nuova Monetazione(dal1972). 5 euro 2005 Olimpiadi Invernali di Torino. AG. FS.
Estimate : 20.00 - 30.00
Sold to floor for (20.00) = 20.00

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 20051971 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 2005
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Serie divisionale 2005. FDC.

San Marino  Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 20061972 - San Marino Nuova Monetazione(dal 1972) Serie divisionale 2006
San Marino. Nuova Monetazione(dal 1972). Serie divisionale 2006. FDC.

San Martino dall'Argine  Scipione Gonzaga (1614-1670) Quattrino1973 - San Martino dall'Argine Scipione Gonzaga (1614-1670) Quattrino
San Martino dall'Argine. Scipione Gonzaga (1614-1670). Quattrino. CNI 2/4. gr. 0.50 RRR. AE. MB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961974 - San Severino Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
San Severino. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.407. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (42.00) = 42.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961975 - San Severino Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
San Severino. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.407. AE. Graffi nel campo BB.

San Severino  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII1976 - San Severino Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII
San Severino. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII. M.404. AE. BB.

San Severino  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso1977 - San Severino Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso
San Severino. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso. AE. Dietro il busto numero da vecchia collezione MB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (320.00) = 320.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 17971978 - San Severino Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 1797
San Severino. Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 1797. M.407a. AE. Schiacciature in basso MB/BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (53.00) = 53.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma1979 - San Severino Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma
San Severino. Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma. R e C. AE. BB+.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 17971980 - San Severino Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 1797
San Severino. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 1797. M.413. R. AE. Debolezze di conio,altrimenti bel BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Saronno  Prepositura Saronno Gettone uniface per una sedia1981 - Saronno Prepositura Saronno Gettone uniface per una sedia
Saronno. Prepositura Saronno. Gettone uniface per una sedia. FE. SPL.

Saronno  Prepositura Saronno Gettone unifacie per una sedia1982 - Saronno Prepositura Saronno Gettone unifacie per una sedia
Saronno. Prepositura Saronno. Gettone unifacie per una sedia. AL. qSPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (33.00) = 33.00

Saronno  Santuario Saronno Gettone unifacie per una sedia1983 - Saronno Santuario Saronno Gettone unifacie per una sedia
Saronno. Santuario Saronno. Gettone unifacie per una sedia. FE. SPL.

Savona  Signoria Campofregoso (sec. XV) Mezza petachina1984 - Savona Signoria Campofregoso (sec. XV) Mezza petachina
Savona. Signoria Campofregoso (sec. XV). Mezza petachina. Ferro T.XVI. RRR. MI. BB+.
Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 450.00

Sciacca  Federico IV (1355-1377) Denaro1985 - Sciacca Federico IV (1355-1377) Denaro
Sciacca. Federico IV (1355-1377). Denaro. Sp. 248. R. AE. qBB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Scio  Filippo Maria Visconti (1421-1436) Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio d1986 - Scio Filippo Maria Visconti (1421-1436) Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio d
Scio. Filippo Maria Visconti (1421-1436). Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio del doge. Lun. S 18 var. R. EL. BB.
Sold to floor for (250.00) = 250.00