Roma  Benedetto XVI (dal 2005) 10 euro 2007 \Giornata Missionaria\""1937 - Roma Benedetto XVI (dal 2005) 10 euro 2007 \Giornata Missionaria\""
Roma. Benedetto XVI (dal 2005). 10 euro 2007 'Giornata Missionaria'. R. AG. FS.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Roma  Benedetto XVI (dal 2005) 5 euro 2007 \Giornata Mondiale della Pace\""1938 - Roma Benedetto XVI (dal 2005) 5 euro 2007 \Giornata Mondiale della Pace\""
Roma. Benedetto XVI (dal 2005). 5 euro 2007 'Giornata Mondiale della Pace'. R. AG. FS.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Ronciglione  Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 17991939 - Ronciglione Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 1799
Ronciglione. Repubblica Romana (1798-1799). 3 baiocchi 1799. Mont.05. RR. AE. MB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (139.00) = 139.00

Ronciglione  Occupazione austriaca (1799) Madonnina da 3 baiocchi1940 - Ronciglione Occupazione austriaca (1799) Madonnina da 3 baiocchi
Ronciglione. Occupazione austriaca (1799). Madonnina da 3 baiocchi. Pag.2624. RR. AE. Consueti,tipici difetti qSPL. Moneta praticamente mai circo
Sold to floor for (260.00) = 260.00

Sabbioneta  Vespasiano Gonzaga (1541-1591) Sesino con testa a sin. e S.Nicola1941 - Sabbioneta Vespasiano Gonzaga (1541-1591) Sesino con testa a sin. e S.Nicola
Sabbioneta. Vespasiano Gonzaga (1541-1591). Sesino con testa a sin. e S.Nicola. Magn.48. MI. MB/qBB.
Sold to floor for (44.00) = 44.00

Sabbioneta  Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con grande S e S.Nicola1942 - Sabbioneta Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con grande S e S.Nicola
Sabbioneta. Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637). Sesino con grande S e S.Nicola. Magn.48. MI. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Sabbioneta  Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con San Nicola1943 - Sabbioneta Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637) Sesino con San Nicola
Sabbioneta. Isabella Gonzaga e Luigi Carafa (1591-1637). Sesino con San Nicola. CNI 13/17. MI. MB/BB.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Salerno  Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro1944 - Salerno Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro
Salerno. Roberto il Guiscardo (1077-1085). Follaro. Bel. 69. RR. AE. MB+.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Salerno  Ruggiero Borsa (1085-1111) Mezzo follaro con il re coronato1945 - Salerno Ruggiero Borsa (1085-1111) Mezzo follaro con il re coronato
Salerno. Ruggiero Borsa (1085-1111). Mezzo follaro con il re coronato. Bel. 84. RR. AE. MB+.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Salerno  Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro1946 - Salerno Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo Gran Conte (1111-1127). Frazione di follaro. Bel. 108. AE. BB.

Salerno  Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro con San Matteo1947 - Salerno Guglielmo Gran Conte (1111-1127) Frazione di follaro con San Matteo
Salerno. Guglielmo Gran Conte (1111-1127). Frazione di follaro con San Matteo. Bel. 108. R. AE. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro con leone1948 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro con leone
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro con leone. Bel. 143. R. AE. BB.

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro1949 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro. Bel. 159. R. AE. BB.

Salerno  Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro1950 - Salerno Ruggero II (1127-1130) Frazione di follaro
Salerno. Ruggero II (1127-1130). Frazione di follaro. Bel. 132. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane1951 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con testa di cane. Bel. 187. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro1952 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro. Bel. 205. R. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro1953 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro. Bel. 222. R. AE. BB.

Salerno  Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V1954 - Salerno Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V
Salerno. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con R E V V. Bel. 239. NC. AE. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Salerno  Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro1955 - Salerno Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro
Salerno. Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro. Bel. 261. R. AE. BB.

Salerno  Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre1956 - Salerno Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre
Salerno. Tancredi (1189-1194). Frazione di follaro con la torre. Bel. 263. NC. AE. BB.