San Severino  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso1977 - San Severino Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso
San Severino. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 con busto della Vergine diverso. AE. Dietro il busto numero da vecchia collezione MB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (320.00) = 320.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 17971978 - San Severino Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 1797
San Severino. Pio VI (1775-1799). Sampietrino ridotto 1797. M.407a. AE. Schiacciature in basso MB/BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (53.00) = 53.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma1979 - San Severino Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma
San Severino. Pio VI (1775-1799). Lotto di due madonnine 1797, di cui una BB/SPL per Roma. R e C. AE. BB+.
Start Price : 220.00 | Estimate : 220.00 - 330.00

San Severino  Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 17971980 - San Severino Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 1797
San Severino. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco 1797. M.413. R. AE. Debolezze di conio,altrimenti bel BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Saronno  Prepositura Saronno Gettone uniface per una sedia1981 - Saronno Prepositura Saronno Gettone uniface per una sedia
Saronno. Prepositura Saronno. Gettone uniface per una sedia. FE. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Saronno  Prepositura Saronno Gettone unifacie per una sedia1982 - Saronno Prepositura Saronno Gettone unifacie per una sedia
Saronno. Prepositura Saronno. Gettone unifacie per una sedia. AL. qSPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (33.00) = 33.00

Saronno  Santuario Saronno Gettone unifacie per una sedia1983 - Saronno Santuario Saronno Gettone unifacie per una sedia
Saronno. Santuario Saronno. Gettone unifacie per una sedia. FE. SPL.

Savona  Signoria Campofregoso (sec. XV) Mezza petachina1984 - Savona Signoria Campofregoso (sec. XV) Mezza petachina
Savona. Signoria Campofregoso (sec. XV). Mezza petachina. Ferro T.XVI. RRR. MI. BB+.
Start Price : 300.00 | Estimate : 300.00 - 450.00

Sciacca  Federico IV (1355-1377) Denaro1985 - Sciacca Federico IV (1355-1377) Denaro
Sciacca. Federico IV (1355-1377). Denaro. Sp. 248. R. AE. qBB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Scio  Filippo Maria Visconti (1421-1436) Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio d1986 - Scio Filippo Maria Visconti (1421-1436) Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio d
Scio. Filippo Maria Visconti (1421-1436). Ducato di tipo veneziano con stelletta sotto il ginocchio del doge. Lun. S 18 var. R. EL. BB.
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Siracusa  Card.Jacopo Carabelli Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracus1987 - Siracusa Card.Jacopo Carabelli Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracus
Siracusa. Card.Jacopo Carabelli. Medaglia 1927 Consacrazione al culto cattolico del tempio di Siracusa. 44.20mm. Inc. Stab.Johnson. AE. FDC.

Solferino  Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino1988 - Solferino Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino
Solferino. Carlo Gonzaga (1639-1678). Giorgino. CNI Tav. IV, 48. gr. 1.69 MI. qSPL.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Sulmona  Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino1989 - Sulmona Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino
Sulmona. Ladislao di Durazzo (1386-1414). Bolognino. CNI tav.XXIII,13. AG. MB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Sulmona  Carlo VIII (1495) Cavallo1990 - Sulmona Carlo VIII (1495) Cavallo
Sulmona. Carlo VIII (1495). Cavallo. B. 2639. AE. BB.

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661991 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666
Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667). Luigino 1666. Mir. 995. AG. BB+.
Estimate : 45.00 - 68.00

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661992 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 16661993 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666

Tassarolo  Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Lotto di 5 luigini 16661994 - Tassarolo Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Lotto di 5 luigini 1666
Tassarolo. Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667). Lotto di 5 luigini 1666. Camm.368. AG. qSPL-SPL.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Tivoli  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII1995 - Tivoli Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII
Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII. M.423. AE. Lieve ossidazione BB.

Tivoli  Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7)1996 - Tivoli Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7)
Tivoli. Pio VI (1775-1799). Madonnina 179(7). M.423. R. AE. MB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00