Avignone   Lotto di 37 monete di vari Papi,di conservazione modesta1177 - Avignone Lotto di 37 monete di vari Papi,di conservazione modesta
Avignone. Lotto di 37 monete di vari Papi,di conservazione modesta.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00

Bari  Ruggero II (1150-1159) Follaro1178 - Bari Ruggero II (1150-1159) Follaro
Bari. Ruggero II (1150-1159). Follaro. B. 308. gr. 1.50 RR. AE. BB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Bologna  Repubblica (1191-1337) Bolognino grosso con gigli1179 - Bologna Repubblica (1191-1337) Bolognino grosso con gigli
Bologna. Repubblica (1191-1337). Bolognino grosso con gigli. CNI 42 e segg. AG. Piccola fenditura del tondello BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Bologna  Monetazione anonima (sec. XV). Grossone1180 - Bologna Monetazione anonima (sec. XV). Grossone
Bologna. Monetazione anonima (sec. XV). Grossone. B.400. gr. 2.79 R. AG. MB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Bologna  Paolo III (1534-1549) Scudo d'oro del sole,armetta Ciocchi del Monte-Farnese1181 - Bologna Paolo III (1534-1549) Scudo d'oro del sole,armetta Ciocchi del Monte-Farnese
Bologna. Paolo III (1534-1549). Scudo d'oro del sole,armetta Ciocchi del Monte-Farnese. M.97 Bell.52/I. RRRR. AU. BB.
Start Price : 1,100.00 | Estimate : 1,100.00 - 1,650.00

Bologna  Sisto V (1585-1590) Quattrino1182 - Bologna Sisto V (1585-1590) Quattrino
Bologna. Sisto V (1585-1590). Quattrino. MI. qBB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Bologna  Clemente VIII (1592-1605) Quattrino 16041183 - Bologna Clemente VIII (1592-1605) Quattrino 1604
Bologna. Clemente VIII (1592-1605). Quattrino 1604. CNI 41var. AE. qBB.

Bologna  Urbano VIII (1623-1644). Mezzo bolognino 16291184 - Bologna Urbano VIII (1623-1644). Mezzo bolognino 1629
Bologna. Urbano VIII (1623-1644). Mezzo bolognino 1629. M.238. AE. MB/BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Bologna  Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 16911185 - Bologna Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 1691
Bologna. Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 1691. M.139. AE. BB.

Bologna  Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 16911186 - Bologna Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 1691
Bologna. Innocenzo XII (1691-1700). Mezzo bolognino 1691. M.139. AE. qSPL.

Bologna  Clemente XI (1700-1721). Mezzo bolognino 17191187 - Bologna Clemente XI (1700-1721). Mezzo bolognino 1719
Bologna. Clemente XI (1700-1721). Mezzo bolognino 1719. M.218c. AE. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Bologna  Clemente XII (1730-1740). Mezzo bolognino 17331188 - Bologna Clemente XII (1730-1740). Mezzo bolognino 1733
Bologna. Clemente XII (1730-1740). Mezzo bolognino 1733. M.191a. AE. Lieve porosità BB/SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Bologna  Clemente XII (1730-1740). Carlino1189 - Bologna Clemente XII (1730-1740). Carlino
Bologna. Clemente XII (1730-1740). Carlino. M.174. AG. BB.

Bologna  Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo bolognino 17551190 - Bologna Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo bolognino 1755
Bologna. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo bolognino 1755. M.236g. AE. BB.

Bologna  Clemente XIII (1758-1769). Bianco1191 - Bologna Clemente XIII (1758-1769). Bianco
Bologna. Clemente XIII (1758-1769). Bianco. AG. B.
Estimate : 30.00 - 45.00

Bologna  Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 1778.1192 - Bologna Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 1778.
Bologna. Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 1778. M. 218 var. AG. MB+.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Bologna  Pio VI (1775-1799). Giulio 1781.1193 - Bologna Pio VI (1775-1799). Giulio 1781.
Bologna. Pio VI (1775-1799). Giulio 1781. M. 225. AG. Foro, tondello ondulato. BB.
Estimate : 45.00 - 68.00

Bologna  Pio VI (1775-1799). Giulio 1785.1194 - Bologna Pio VI (1775-1799). Giulio 1785.
Bologna. Pio VI (1775-1799). Giulio 1785. M. 226. AG. Foro. MB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Bologna  Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 17951195 - Bologna Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 1795
Bologna. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 1795. M.248. AE. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00

Bologna  Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 17961196 - Bologna Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 1796
Bologna. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi 1796. M.248 a. AE. Bel BB.
Sold to floor for (175.00) = 175.00