Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
45
46
47
1197 -
Bologna Governo Popolare (1796-1797) Scudo 1796
Bologna. Governo Popolare (1796-1797). Scudo 1796. Pag. 31. NC. AG. BB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
1198 -
Bologna Pio VII (1800-1823). Scudo 1818
Bologna. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818. M.37b. R. AG. Bel BB.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1199 -
Bologna Sede Vacante 1823. Mezzo scudo 1823.
Bologna. Sede Vacante 1823. Mezzo scudo 1823. Pag. 113. AG. qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1200 -
Bologna Sede Vacante 1823. Giulio 1823
Bologna. Sede Vacante 1823. Giulio 1823. Pag.114. R. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1201 -
Bologna Pio VIII (1829-1830) Scudo 1830
Bologna. Pio VIII (1829-1830). Scudo 1830. Pag. 126. R. AG. Segni al ciglio, per il resto BB+/BB.
Sold to floor for
(155.00) =
155.00
1202 -
Bologna Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi A. II
Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi A. II. Pag. 158. R. AG. Appiccagnolo rimosso e fondi ripassati, altrimenti bel BB+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
1203 -
Bologna Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1841 B.
Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1841 B. Pag. 179. AG. BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00
1204 -
Bologna Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1843 B.
Bologna. Gregorio XVI (1831-1846). 10 baiocchi 1843 B. Pag. 182. R. AG. BB.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00
1205 -
Bologna Repubblica Romana (1848-1849). 3 baiocchi
Bologna. Repubblica Romana (1848-1849). 3 baiocchi. Pag. 260. NC. AE. Porosità al R/ MB.
1206 -
Bologna Pio IX (1846-1870). 2 baiocchi 1848 A.III
Bologna. Pio IX (1846-1870). 2 baiocchi 1848 A.III. Pag.250. R. AE. BB+.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1207 -
Bologna Pio IX (1846-1870) 2 baiocchi 1851 A.V
Bologna. Pio IX (1846-1870). 2 baiocchi 1851 A.V. Pag.310. R. AE. Bel BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for
(45.00) =
45.00
1208 -
Bologna Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 A.VII
Bologna. Pio IX (1846-1870). 5 baiocchi 1852 A.VII. Pag. 300. AE. qSPL.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1209 -
Bologna Pio IX (1846-1878) Medaglia 1857 Visita del Papa alla Basilica di S.Luca
Bologna. Pio IX (1846-1878). Medaglia 1857 Visita del Papa alla Basilica di S.Luca. Bart.IX-XI. 59.55mm. Inc. B.Zaccagnini. AE. SPL.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00
1210 -
Bologna Francesco Lorenzo Pullè Medaglia 1907 dell'Università Popolare G.Garibaldi
Bologna. Francesco Lorenzo Pullè. Medaglia 1907 dell'Università Popolare G.Garibaldi. 38.50mm. Inc. G.Romagnoli. R. MB. BB+.
1211 -
Bozzolo Scipione Gonzaga (1609-1670) Bagattino
Bozzolo. Scipione Gonzaga (1609-1670). Bagattino. CNI Tav. IV, 184. gr. 0.76 R. MI. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1212 -
Bozzolo Scipione Gonzaga (1609-1670) Sesino
Bozzolo. Scipione Gonzaga (1609-1670). Sesino. CNI Tav. IV, 188. gr. 0.87 R. MI. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1213 -
Brindisi Enrico VI (1194-1197) Denaro
Brindisi. Enrico VI (1194-1197). Denaro. B.434. AG. qBB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
1214 -
Brindisi Enrico VI (1191-1197) Denaro con AP
Brindisi. Enrico VI (1191-1197). Denaro con AP. Sp. 30. MI. BB+.
1215 -
Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro del 1239
Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro del 1239. Sp. 121. MI. BB.
1216 -
Brindisi Federico II (1197-1250). Denaro del 1244
Brindisi. Federico II (1197-1250). Denaro del 1244. Sp. 128. MI. BB+.
45
46
47
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845