Roma  Pio VIII (1829-1830). 30 baiocchi 1830 A. II1897 - Roma Pio VIII (1829-1830). 30 baiocchi 1830 A. II
Roma. Pio VIII (1829-1830). 30 baiocchi 1830 A. II. Pag. 146. R. AG. BB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Roma  Gregorio XVI (1831-1846)  Baiocco 18311898 - Roma Gregorio XVI (1831-1846) Baiocco 1831
Roma. Gregorio XVI (1831-1846). Baiocco 1831. Pag.259. AE. BB++.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Roma  Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 18341899 - Roma Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1834
Roma. Gregorio XVI (1831-1846). 50 baiocchi 1834. Pag. 217. AG. Appiccagnolo rimosso e colpetti al bordo, altrimenti BB.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Roma  Gregorio XVI (1831-1846). 1/2 baiocco 1843 XIII1900 - Roma Gregorio XVI (1831-1846). 1/2 baiocco 1843 XIII
Roma. Gregorio XVI (1831-1846). 1/2 baiocco 1843 XIII. Pag. 287. AE. Ampie zone di rame rosso SPL+.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Roma  Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1845 A.XV1901 - Roma Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1845 A.XV
Roma. Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1845 A.XV. Pag.213. AG. BB/qSPL.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Roma  Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1846 A. XVI1902 - Roma Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1846 A. XVI
Roma. Gregorio XVI (1831-1846). Scudo 1846 A. XVI. Pag. 214. AG. Colpetto al ciglio qSPL.

Roma  Seconda Repubblica Romana (1849) Lotto di 12 monete (2 zecca Bologna) in buone condizioni1903 - Roma Seconda Repubblica Romana (1849) Lotto di 12 monete (2 zecca Bologna) in buone condizioni
Roma. Seconda Repubblica Romana (1849). Lotto di 12 monete (2 zecca Bologna) in buone condizioni. MI e AE. BB-SPL.
Start Price : 750.00 | Estimate : 750.00 - 1,125.00

Bologna  Pio IX (1846-1870). Mezzo baiocco 1847 A.II1904 - Bologna Pio IX (1846-1870). Mezzo baiocco 1847 A.II
Bologna. Pio IX (1846-1870). Mezzo baiocco 1847 A.II. Pag.255. AE. Colpetto sul ciglio qFDC.
Sold to floor for (75.00) = 75.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1848R A.III.1905 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1848R A.III.
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1848R A.III. P. 316. AG. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Roma  Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1850 A.IV1906 - Roma Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1850 A.IV
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 A.IV. Pag.405. AG. SPL+/SPL.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV.1907 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV.
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1850 R A. IV. Pag. 405. AG. BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 18521908 - Roma Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 1852
Roma. Pio IX (1846-1870). Lotto di 2 monete da 5 baiocchi: 1850 e 1852. AE. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (85.00) = 85.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII1909 - Roma Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII
Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo 1853 Roma A. VII. Pag. 394. AG. Lievissimo colpo al ciglio SPL.

Roma  Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R1910 - Roma Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R
Roma. Pio IX (1846-1870). Scudo stretto 1853R. Pag.377. AU. SPL+.
Estimate : 135.00 - 203.00
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII.1911 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII.
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1853 R A.VII. Pag. 409. R. BB/qSPL.

Roma  Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII1912 - Roma Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII
Roma. Pio IX (1846-1870). 10 baiocchi 1862 A. XVII. Pag. 445. AG. SPL+.

Roma  Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII1913 - Roma Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1864 A. XVIII. Pag. 424. AG. SPL+/qFDC.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Roma  Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1865 A.XX1914 - Roma Pio IX (1846-1870) 20 baiocchi 1865 A.XX
Roma. Pio IX (1846-1870). 20 baiocchi 1865 A.XX. Pag.428. AG. Bel BB.
Start Price : 20.00 | Estimate : 20.00 - 30.00

Roma  Pio IX (1846-1878) 20 lire 1866 A.XXI1915 - Roma Pio IX (1846-1878) 20 lire 1866 A.XXI
Roma. Pio IX (1846-1878). 20 lire 1866 A.XXI. Pag.529. AC. BB.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Roma  Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI1916 - Roma Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI
Roma. Pio IX (1846-1870). Lira 1866 XXI. Pag. 568. AG. Bello SPL+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00