Roma  Clemente XIII (1758-1769). Mezzo grosso 1761 A.IV1857 - Roma Clemente XIII (1758-1769). Mezzo grosso 1761 A.IV
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Mezzo grosso 1761 A.IV. M.30a. AG. Piacevole patina.Lieve difetto nel metallo qFDC.
Sold to danielw9927 for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

Roma  Sede Vacante 1769 Giulio 1769.1858 - Roma Sede Vacante 1769 Giulio 1769.
Roma. Sede Vacante 1769. Giulio 1769. M. 3. R. AG. Foro. MB/qBB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Roma  Sede Vacante 1769. Quinto di scudo1859 - Roma Sede Vacante 1769. Quinto di scudo
Roma. Sede Vacante 1769. Quinto di scudo. M. 2. R. AG. Foro. qBB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Roma  Clemente XIV (1769-1774). Doppio giulio 17711860 - Roma Clemente XIV (1769-1774). Doppio giulio 1771
Roma. Clemente XIV (1769-1774). Doppio giulio 1771. M. 7A. NC. AG. qBB/BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Roma  Clemente XIV (1769-1774). Mezzo scudo 17731861 - Roma Clemente XIV (1769-1774). Mezzo scudo 1773
Roma. Clemente XIV (1769-1774). Mezzo scudo 1773. M.3. R. AG. BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Roma  Clemente XIV (1769-1774). Bolla1862 - Roma Clemente XIV (1769-1774). Bolla
Roma. Clemente XIV (1769-1774). Bolla. Ser.66. R. PB. Frattura del tondello BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (77.00) = 77.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Lotto di 4 scudi 1780 e mezzo scudo 1777 (forato)1863 - Roma Pio VI (1775-1799). Lotto di 4 scudi 1780 e mezzo scudo 1777 (forato)
Roma. Pio VI (1775-1799). Lotto di 4 scudi 1780 e mezzo scudo 1777 (forato). AG. MB-qBB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Piastra 1780 con bella appiccagnola coeva1864 - Roma Pio VI (1775-1799). Piastra 1780 con bella appiccagnola coeva
Roma. Pio VI (1775-1799). Piastra 1780 con bella appiccagnola coeva. M.17. AG. Bel BB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Scudo romano 17801865 - Roma Pio VI (1775-1799). Scudo romano 1780
Roma. Pio VI (1775-1799). Scudo romano 1780. M.17. AG. BB.
Start Price : 115.00 | Estimate : 115.00 - 173.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A.X1866 - Roma Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A.X
Roma. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A.X. M.138. AE. Bel BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (33.00) = 33.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 17841867 - Roma Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 1784
Roma. Pio VI (1775-1799). Doppio giulio 1784. M. 43 var. AG. qBB/BB.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Doppia romana 17871868 - Roma Pio VI (1775-1799). Doppia romana 1787
Roma. Pio VI (1775-1799). Doppia romana 1787. M.5. AU. BB.
Estimate : 220.00 - 330.00
Sold to floor for (250.00) = 250.00

Roma  Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XIII1869 - Roma Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XIII
Roma. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XIII. M.105. AE. Bel BB.
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Quinto di scudo 1790 A. XVI1870 - Roma Pio VI (1775-1799). Quinto di scudo 1790 A. XVI
Roma. Pio VI (1775-1799). Quinto di scudo 1790 A. XVI. M. 46 A var. AG. SPL+/SPL++.
Estimate : 120.00 - 180.00

Roma  Pio VI (1775-1799). Due baiocchi romani A. XVIII1871 - Roma Pio VI (1775-1799). Due baiocchi romani A. XVIII
Roma. Pio VI (1775-1799). Due baiocchi romani A. XVIII. AE. Piccole falle sul tondello al R/ qBB/BB.

Roma  Pio VI (1755-1799) Muraiola da 4 baiocchi 17931872 - Roma Pio VI (1755-1799) Muraiola da 4 baiocchi 1793
Roma. Pio VI (1755-1799). Muraiola da 4 baiocchi 1793. M.91. MI. BB+.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Roma  Pio VI (1775-1799) 25 baiocchi 17951873 - Roma Pio VI (1775-1799) 25 baiocchi 1795
Roma. Pio VI (1775-1799). 25 baiocchi 1795. M. 66a. MI. Difetti da conio, altrimenti qSPL.

Roma  Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XXI1874 - Roma Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XXI
Roma. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XXI. M.112. AE. AE.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Roma  Pio VI (1775-1799). 60 baiocchi 1796 A.XXII1875 - Roma Pio VI (1775-1799). 60 baiocchi 1796 A.XXII
Roma. Pio VI (1775-1799). 60 baiocchi 1796 A.XXII. M.62. MI. BB.

Roma  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961876 - Roma Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Roma. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. AE. BB+.