Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
34
35
36
37
38
45
46
47
1837 -
Roma Clemente XI (1700-1721). Grosso A.XV
Roma. Clemente XI (1700-1721). Grosso A.XV. M.133. AG. SPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1838 -
Roma Clemente XI (1700-1721). Grosso A. XVI
Roma. Clemente XI (1700-1721). Grosso A. XVI. AG. BB/SPL.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1839 -
Roma Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio del possesso
Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Giulio del possesso. M.9. R. AG. Difetto marginale BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
1840 -
Roma Benedetto XIII (1724-1730). Giulio 1725 A. I.
Roma. Benedetto XIII (1724-1730). Giulio 1725 A. I. M.6. R. AG. Foro. qSPL.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1841 -
Roma Sede Vacante 1730 Giulio 1730.
Roma. Sede Vacante 1730. Giulio 1730. M. 4. R. AG. Due fori di appensione. BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1842 -
Roma Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A.IV
Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A.IV. M.20. AG. Bel BB.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00
1843 -
Roma Clemente XII (1730-1740). Testone A.V
Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone A.V. M.47. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(85.00) =
85.00
1844 -
Roma Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V. M.69. AG. Graffietti e piccole ossidazioni al R/ qSPL.
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1845 -
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V. M.85. AG. qSPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
1846 -
Roma Clemente XII (1730-1740). Giulio A. VI
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A. VI. AG. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1847 -
Roma Clemente XII (1730-1740) Giulio A.VI
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.VI. M.97. AG. MB+/qBB.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00
1848 -
Roma Clemente XII (1730-1740). Quattrino 1738 A.VIII
Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino 1738 A.VIII. M.160. AE. MB+.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
1849 -
Roma Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 2 baiocchi 1747
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Muraiola da 2 baiocchi 1747. MI. BB+/qBB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1850 -
Roma Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 4 baiocchi 1748
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Muraiola da 4 baiocchi 1748. MI. BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1851 -
Roma Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo romano 1751
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo scudo romano 1751. M.34. AU. BB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
1852 -
Roma Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1752 A. XII
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1752 A. XII. AE. Bel BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1853 -
Roma Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco s.d.
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco s.d. M.185. AE. BB.
1854 -
Roma Sede Vacante 1758 Quinto di scudo 1758
Roma. Sede Vacante 1758. Quinto di scudo 1758. M.4. R. AG. Minima traccia di pregressa appiccagnola BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
1855 -
Roma Clemente XIII (1758-1769). Baiocco 1759 A.I
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Baiocco 1759 A.I. M.34a. R. AE. qSPL.
1856 -
Roma Clemente XIII (1758-1769). Testone 1761 A. IV
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Testone 1761 A. IV. CNI 43. R. AG. Graffietto al R/ BB.
34
35
36
37
38
45
46
47
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845