Roma  Clemente XI (1700-1721). Grosso A.XV1837 - Roma Clemente XI (1700-1721). Grosso A.XV
Roma. Clemente XI (1700-1721). Grosso A.XV. M.133. AG. SPL.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Roma  Clemente XI (1700-1721). Grosso A. XVI1838 - Roma Clemente XI (1700-1721). Grosso A. XVI
Roma. Clemente XI (1700-1721). Grosso A. XVI. AG. BB/SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Roma  Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio del possesso1839 - Roma Innocenzo XIII (1721-1724) Giulio del possesso
Roma. Innocenzo XIII (1721-1724). Giulio del possesso. M.9. R. AG. Difetto marginale BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Roma  Benedetto XIII (1724-1730). Giulio 1725 A. I.1840 - Roma Benedetto XIII (1724-1730). Giulio 1725 A. I.
Roma. Benedetto XIII (1724-1730). Giulio 1725 A. I. M.6. R. AG. Foro. qSPL.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Roma  Sede Vacante 1730 Giulio 1730.1841 - Roma Sede Vacante 1730 Giulio 1730.
Roma. Sede Vacante 1730. Giulio 1730. M. 4. R. AG. Due fori di appensione. BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A.IV1842 - Roma Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A.IV
Roma. Clemente XII (1730-1740). Mezza piastra A.IV. M.20. AG. Bel BB.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Testone A.V1843 - Roma Clemente XII (1730-1740). Testone A.V
Roma. Clemente XII (1730-1740). Testone A.V. M.47. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (85.00) = 85.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V1844 - Roma Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V. M.69. AG. Graffietti e piccole ossidazioni al R/ qSPL.
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V1845 - Roma Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.V. M.85. AG. qSPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Giulio A. VI1846 - Roma Clemente XII (1730-1740). Giulio A. VI
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A. VI. AG. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Roma  Clemente XII (1730-1740) Giulio A.VI1847 - Roma Clemente XII (1730-1740) Giulio A.VI
Roma. Clemente XII (1730-1740). Giulio A.VI. M.97. AG. MB+/qBB.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Roma  Clemente XII (1730-1740). Quattrino 1738 A.VIII1848 - Roma Clemente XII (1730-1740). Quattrino 1738 A.VIII
Roma. Clemente XII (1730-1740). Quattrino 1738 A.VIII. M.160. AE. MB+.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Roma  Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 2 baiocchi 17471849 - Roma Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 2 baiocchi 1747
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Muraiola da 2 baiocchi 1747. MI. BB+/qBB.
Estimate : 30.00 - 45.00

Roma  Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 4 baiocchi 17481850 - Roma Benedetto XIV (1740-1758) Muraiola da 4 baiocchi 1748
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Muraiola da 4 baiocchi 1748. MI. BB.

Roma  Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo romano 17511851 - Roma Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo romano 1751
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo scudo romano 1751. M.34. AU. BB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Roma  Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1752 A. XII1852 - Roma Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1752 A. XII
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1752 A. XII. AE. Bel BB.

Roma  Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco s.d.1853 - Roma Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco s.d.
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco s.d. M.185. AE. BB.

Roma  Sede Vacante 1758 Quinto di scudo 17581854 - Roma Sede Vacante 1758 Quinto di scudo 1758
Roma. Sede Vacante 1758. Quinto di scudo 1758. M.4. R. AG. Minima traccia di pregressa appiccagnola BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Roma  Clemente XIII (1758-1769). Baiocco 1759 A.I1855 - Roma Clemente XIII (1758-1769). Baiocco 1759 A.I
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Baiocco 1759 A.I. M.34a. R. AE. qSPL.

Roma  Clemente XIII (1758-1769). Testone 1761 A. IV1856 - Roma Clemente XIII (1758-1769). Testone 1761 A. IV
Roma. Clemente XIII (1758-1769). Testone 1761 A. IV. CNI 43. R. AG. Graffietto al R/ BB.