Roma  Urbano V (1367-1370) Bolognino1797 - Roma Urbano V (1367-1370) Bolognino
Roma. Urbano V (1367-1370). Bolognino. Berm. 198. AG. qBB.

Roma  Gregorio XI (1370-1378) Bolognino1798 - Roma Gregorio XI (1370-1378) Bolognino
Roma. Gregorio XI (1370-1378). Bolognino. M. 8-11. MI. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Roma  Innocenzo VIII (1484-1492) Quattrino1799 - Roma Innocenzo VIII (1484-1492) Quattrino
Roma. Innocenzo VIII (1484-1492). Quattrino. B. 2223. R. MI. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Roma  Giulio III (1550-1555). Giulio1800 - Roma Giulio III (1550-1555). Giulio
Roma. Giulio III (1550-1555). Giulio. AG. MB/BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Roma  Giulio III (1550-1555) Grosso con la Vergine ed il Bambino1801 - Roma Giulio III (1550-1555) Grosso con la Vergine ed il Bambino
Roma. Giulio III (1550-1555). Grosso con la Vergine ed il Bambino. M.57. R. AG. Ossidazione al R/ MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (175.00) = 175.00

Roma  Sede Vacante 1555 I e II Giulio1802 - Roma Sede Vacante 1555 I e II Giulio
Roma. Sede Vacante 1555 I e II. Giulio. M.2. AG. MB/B.
Sold to mjmck for (50.00 + 10.00BP) = 60.00

Roma  Paolo IV (1555-1559). Giulio1803 - Roma Paolo IV (1555-1559). Giulio
Roma. Paolo IV (1555-1559). Giulio. AG. Lieve ondulazione di tondello qBB/BB.

Roma  Pio IV (1559-1565). Testone1804 - Roma Pio IV (1559-1565). Testone
Roma. Pio IV (1559-1565). Testone. M.3. AG. SPL.
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Roma  Pio IV (1559-1565). Giulio1805 - Roma Pio IV (1559-1565). Giulio
Roma. Pio IV (1559-1565). Giulio. M.32. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Roma  Sisto V (1585-1590). Baiocco con busto a sin. R/Gesù consegna le chiavi a S.Pietro genuflesso1806 - Roma Sisto V (1585-1590). Baiocco con busto a sin. R/Gesù consegna le chiavi a S.Pietro genuflesso
Roma. Sisto V (1585-1590). Baiocco con busto a sin. R/Gesù consegna le chiavi a S.Pietro genuflesso. M.61. RR. MI. MB.

Roma  Clemente VIII (1592-1605) Quattrino 16001807 - Roma Clemente VIII (1592-1605) Quattrino 1600
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Quattrino 1600. M.74. AE. Bel BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Roma  Clemente VIII (1592-1605) Quattrino con la Porta Santa 16001808 - Roma Clemente VIII (1592-1605) Quattrino con la Porta Santa 1600
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Quattrino con la Porta Santa 1600. M. 73. AE. BB.

Roma  Paolo V (1605-1621). Quattrino A.I1809 - Roma Paolo V (1605-1621). Quattrino A.I
Roma. Paolo V (1605-1621). Quattrino A.I. Munt. 152. AE. BB.

Roma  Paolo V (1605-1621). Quattrino A.II1810 - Roma Paolo V (1605-1621). Quattrino A.II
Roma. Paolo V (1605-1621). Quattrino A.II. M.154. AE. MB/BB.

Roma  Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco A.VI1811 - Roma Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco A.VI
Roma. Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco A.VI. M.132. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Roma  Paolo V (1605-1621). Testone 1614, A. VIII1812 - Roma Paolo V (1605-1621). Testone 1614, A. VIII
Roma. Paolo V (1605-1621). Testone 1614, A. VIII. CNI 437. AG. Vistosa ribattitura della data BB.
Estimate : 140.00 - 210.00

Roma  Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco 1617 A.XII1813 - Roma Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco 1617 A.XII
Roma. Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco 1617 A.XII. M.141. AE. qBB.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Roma  Urbano VIII (1623-1644). Piastra A.XII1814 - Roma Urbano VIII (1623-1644). Piastra A.XII
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra A.XII. M.39. R. AG. MB.
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Roma  Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 A.XX1815 - Roma Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 A.XX
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 A.XX. M.31. R. AG. MB.

Roma  Urbano VIII (1623-1644). Mezzo grosso1816 - Roma Urbano VIII (1623-1644). Mezzo grosso
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Mezzo grosso. R/ Busti dei SS.Pietro e Paolo. M.172 var. AG. BB.