Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
1737 -
Palermo Carlo di Borbone (1734-1759). 4 tarì 1735
Palermo. Carlo di Borbone (1734-1759). 4 tarì 1735. Sp. 23. R. AG. BB.
Estimate : 85.00 - 128.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1738 -
Palermo Carlo di Borbone (1734-1759) Mezzo tarì 1739
Palermo. Carlo di Borbone (1734-1759). Mezzo tarì 1739. Sp.139. R. AG. Graffietti BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
1739 -
Palermo Carlo di Borbone (1734-1759). Mezzo tarì 1751
Palermo. Carlo di Borbone (1734-1759). Mezzo tarì 1751. Sp. 140. AG. BB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00
1740 -
Palermo Carlo di Borbone (1734-1759). 2 grana 1755
Palermo. Carlo di Borbone (1734-1759). 2 grana 1755. Sp.149. R. AE. MB/qBB.
Sold to floor for
(225.00) =
225.00
1741 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) Grano 1777
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). Grano 1777. Sp.103. AE. Tondello leggermente ondulato. Bel BB.
Sold to blucorbera for
(40.00 + 8.00BP) =
48.00
1742 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 12 tarì 1796
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1796. Sp. 19/21. AG. BB.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1743 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 6 tarì 1797
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 6 tarì 1797. Sp.44. AG. MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(115.00) =
115.00
1744 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 12 tarì 1799
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1799. Sp. 33. NC. AG. BB.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1745 -
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1799. Sp. 125/126. AG. BB.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
1746 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 12 tarì 1810
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1810. Sp.138. AG. BB.
Estimate : 170.00 - 255.00
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1747 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 2 grani 1814
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 2 grani 1814. Sp. 166. AE. BB.
1748 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) Grano 1814
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). Grano 1814. Pag. 57a. R. AE. BB+.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1749 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 10 grani 1815
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 10 grani 1815. Sp.161. AE. Colpo sul bordo. Bel BB.
Start Price : 160.00 | Estimate : 160.00 - 240.00
1750 -
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 10 grani 1815. Spahr 161. AE. MB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00
1751 -
Palermo Ferdinando III (1759-1816) 2 grani 1815
Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 2 grani 1815. Sp. 167. AE. BB.
1752 -
Palermo o Messina Guglielmo II (1166-1189). Frazione di Dirhem
Palermo o Messina. Guglielmo II (1166-1189). Frazione di Dirhem. SP.116. gr. 0.64 RR. MI. SPL+. Conservazione altissima per questo genere di mone
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
1753 -
Palmanova Pasquale Cicogna (1585-1595). Scudo-medaglia 1593
Palmanova. Pasquale Cicogna (1585-1595). Scudo-medaglia 1593. Paol.751. R. AE. Foro BB/MB.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
1754 -
Parma Ranuccio I Farnese (1592-1622) Soldo con San Tomaso
Parma. Ranuccio I Farnese (1592-1622). Soldo con San Tomaso. CNI 78÷86. R. MI. MB.
1755 -
Parma Francesco I Farnese (1694-1727) Lira
Parma. Francesco I Farnese (1694-1727). Lira. MIR1049. R. MI. qBB/BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
1756 -
Parma Ferdinando di Borbone (1765-1802). Lotto di 2 sesini: 1783 e 1784
Parma. Ferdinando di Borbone (1765-1802). Lotto di 2 sesini: 1783 e 1784. AE. BB-SPL.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1757 -
Parma Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 1815
Parma. Maria Luigia (1815-1847). 5 lire 1815. Pag. 5. AG. qBB/BB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
1758 -
Parma Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 1832
Parma. Maria Luigia (1815-1847). 5 lire 1832. Pag. 7. R. AG. MB+/qBB.
Start Price : 280.00 | Estimate : 280.00 - 420.00
1759 -
Parma Maria Luigia (1814-1847) 10 soldi 1815
Parma. Maria Luigia (1814-1847). 10 soldi 1815. Pag.10. AG. qFDC/FDC.
1760 -
Parma Maria Luigia (1814-1847) 5 soldi 1815
Parma. Maria Luigia (1814-1847). 5 soldi 1815. Pag.12. AG. qFDC.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00
1761 -
Parma Maria Luigia (1814-1847) Gettone con 10 al R/
Parma. Maria Luigia (1814-1847). Gettone con 10 al R/. 12.00mm. R. AG. BB+/qSPL.
1762 -
Pergola Repubblica Romana (1798-1799) Mezzo baiocco
Pergola. Repubblica Romana (1798-1799). Mezzo baiocco. Pag.95a. R. AE. Tondello ondulato MB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(340.00) =
340.00
1763 -
Perugia Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.392. AE. Debolezze di conio. Bel BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
1764 -
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.392. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1765 -
Perugia Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII
Perugia. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII. M.390 var.I. AE. BB. Sopra BAIOC numero da vecchia collezione.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1766 -
Perugia Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797. M.392/393a. AE. BB.
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1767 -
Perugia Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi
Perugia. Repubblica Romana (1798-1799). 2 baiocchi. Pag.2. RR. AE. qBB/MB+.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00
1768 -
Perugia Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi coniati su una madonnina di Pio VI per Perugia
Perugia. Repubblica Romana (1798-1799). 2 baiocchi coniati su una madonnina di Pio VI per Perugia. RR. AE. Per il tipo qSPL. Questa tipologia fu
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for
(320.00) =
320.00
1769 -
Pesaro Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) Quattrino
Pesaro. Francesco Maria I della Rovere (1508-1538). Quattrino. Cav. 56. MI. qSPL.
1770 -
Pesaro. Francesco Maria I della Rovere (1508-1538). Quattrino. Cav. 56. MI. qSPL/SPL.
1771 -
Piacenza Adriano VI (1522-1523) attr. Mezzo giulio
Piacenza. Adriano VI (1522-1523) attr. Mezzo giulio. CNI tav.XXXVII,14. gr. 1.98 AG. qBB.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00
1772 -
Piacenza Alessandro Farnese (1586-1591) Quattrino con A e lupa a sin.
Piacenza. Alessandro Farnese (1586-1591). Quattrino con A e lupa a sin. MIR 1148/1. MI. qSPL.
1773 -
Piacenza Ranuccio II Farnese (1646-1694) 40 soldi 1673
Piacenza. Ranuccio II Farnese (1646-1694). 40 soldi 1673. CNI 3. gr. 6.30 RR. Bel BB.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00
1774 -
Piacenza Antonio Farnese (1727-1731). Sesino
Piacenza. Antonio Farnese (1727-1731). Sesino. CNI 1/5. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1775 -
Piacenza Maria Teresa (1740-1744). Sesino
Piacenza. Maria Teresa (1740-1744). Sesino. CNI 1/5. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
1776 -
Piacenza Ferdinando di Borbone (1765-1802). Buttalà 1795
Piacenza. Ferdinando di Borbone (1765-1802). Buttalà 1795. MIR 1191. MI. BB.
1777 -
Pisa Ferdinando I (1587-1609) Tallero 1604
Pisa. Ferdinando I (1587-1609). Tallero 1604. Di.G 45. R. AG. Soffiature di metallo da conio qSPL/SPL.
Start Price : 900.00 | Estimate : 900.00 - 1,350.00
1778 -
Pisa Cosimo III (1670-1723) Mezzo giulio 1719
Pisa. Cosimo III (1670-1723). Mezzo giulio 1719. AG. MB/BB.
1779 -
Pomponesco Giulio Cesare Gonzaga (1583-1593) Quattrino con busto a sin.e legenda
Pomponesco. Giulio Cesare Gonzaga (1583-1593). Quattrino con busto a sin.e legenda. Magn.84. R. MI. B/MB.
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1780 -
Ragusa Repubblica (1358-1806) Follaro VI tipo I gruppo (1449-1545)
Ragusa. Repubblica (1358-1806). Follaro VI tipo I gruppo (1449-1545). CNI 18-68. AE. Bel BB.
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1781 -
Ragusa Repubblica (1358-1806) Grossetto 1648
Ragusa. Repubblica (1358-1806). Grossetto 1648. CNI 48. AG. qBB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1782 -
Ragusa Lotto di 10 differenti grossetti
Ragusa. Lotto di 10 differenti grossetti. AG. qBB/BB+.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for
(190.00) =
190.00
1783 -
Ragusa Repubblica (1526-1806) Tallero rettorale vecchio 1747
Ragusa. Repubblica (1526-1806). Tallero rettorale vecchio 1747. CNI 255. R. AG. Bel BB.
Estimate : 170.00 - 255.00
Sold to floor for
(235.00) =
235.00
1784 -
Ravenna Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco 1745
Ravenna. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco 1745. M.578. R. AE. MB.
Sold to floor for
(180.00) =
180.00
1785 -
Ravenna Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco 1750
Ravenna. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco 1750. M.manca per il D/, 580 per il R/. R. AE. MB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1786 -
Ravenna Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco
Ravenna. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco. M.682 per il D/, 630 per il R/. AE. BB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1787 -
Ravenna Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco s.d.
Ravenna. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco s.d. D.V.manca. RRR. AE. qBB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(850.00) =
850.00
1788 -
Ravenna Dante Alighieri Medaglia 1965 Rotary Club
Ravenna. Dante Alighieri. Medaglia 1965 Rotary Club. 36.00mm. Inc. Drei. AE. FDC.
Estimate : 25.00 - 38.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1789 -
Reggio Emila Ercole I d'Este (1471-1505). Bagattino + Sesino di Mantova Vincenzo I Gonzaga
Reggio Emila. Ercole I d'Este (1471-1505). Bagattino + Sesino di Mantova Vincenzo I Gonzaga. R. MI. BB.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00
1790 -
Reggio Emilia Ercole I d'Este (1471-1505). Bagattino
Reggio Emilia. Ercole I d'Este (1471-1505). Bagattino. Bell.manca (cfr.10-var.per legenda del R/). gr. 1.84 AE. Bel BB+.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1791 -
Rimini Autonomia (1250-1385) Grosso agontano
Rimini. Autonomia (1250-1385). Grosso agontano. B.2001. AG. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(122.00) =
122.00
1792 -
Rimini Isotta degli Atti (+ 1474/5) moglie di Sigismondo Malatesta dal 1456 Medaglia con l'elefante
Start Price : 2,000.00 | Estimate : 2,000.00 - 3,000.00
1793 -
Rimini Sigismondo Pandolfo Malatesta (1432-1468). Medaglia Celebrativa
Rimini. Sigismondo Pandolfo Malatesta (1432-1468). Medaglia Celebrativa. D/ Busto a sinistra. R/ Braccio che impugna ferula. Hill 182. 31.00mm. AE
Estimate : 450.00 - 675.00
Sold to floor for
(450.00) =
450.00
1794 -
Rimini Madonna degli occhi Medaglia ovale 1900
Rimini. Madonna degli occhi. Medaglia ovale 1900. R. OTT. BB.
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
1795 -
Roma Giovanni XXII (1316-1334). Bolla
Roma. Giovanni XXII (1316-1334). Bolla. Ser.18. R. PB. qSPL/BB.
Sold to floor for
(560.00) =
560.00
1796 -
Roma Senato Romano (XIV-XV sec.) Picciolo
Roma. Senato Romano (XIV-XV sec.). Picciolo. B. 2121. R. AE. BB.
1797 -
Roma Urbano V (1367-1370) Bolognino
Roma. Urbano V (1367-1370). Bolognino. Berm. 198. AG. qBB.
1798 -
Roma Gregorio XI (1370-1378) Bolognino
Roma. Gregorio XI (1370-1378). Bolognino. M. 8-11. MI. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1799 -
Roma Innocenzo VIII (1484-1492) Quattrino
Roma. Innocenzo VIII (1484-1492). Quattrino. B. 2223. R. MI. BB.
1800 -
Roma Giulio III (1550-1555). Giulio
Roma. Giulio III (1550-1555). Giulio. AG. MB/BB.
1801 -
Roma Giulio III (1550-1555) Grosso con la Vergine ed il Bambino
Roma. Giulio III (1550-1555). Grosso con la Vergine ed il Bambino. M.57. R. AG. Ossidazione al R/ MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(175.00) =
175.00
1802 -
Roma Sede Vacante 1555 I e II Giulio
Roma. Sede Vacante 1555 I e II. Giulio. M.2. AG. MB/B.
Sold to mjmck for
(50.00 + 10.00BP) =
60.00
1803 -
Roma Paolo IV (1555-1559). Giulio
Roma. Paolo IV (1555-1559). Giulio. AG. Lieve ondulazione di tondello qBB/BB.
1804 -
Roma Pio IV (1559-1565). Testone
Roma. Pio IV (1559-1565). Testone. M.3. AG. SPL.
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
1805 -
Roma Pio IV (1559-1565). Giulio
Roma. Pio IV (1559-1565). Giulio. M.32. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1806 -
Roma Sisto V (1585-1590). Baiocco con busto a sin. R/Gesù consegna le chiavi a S.Pietro genuflesso
Roma. Sisto V (1585-1590). Baiocco con busto a sin. R/Gesù consegna le chiavi a S.Pietro genuflesso. M.61. RR. MI. MB.
1807 -
Roma Clemente VIII (1592-1605) Quattrino 1600
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Quattrino 1600. M.74. AE. Bel BB.
1808 -
Roma Clemente VIII (1592-1605) Quattrino con la Porta Santa 1600
Roma. Clemente VIII (1592-1605). Quattrino con la Porta Santa 1600. M. 73. AE. BB.
1809 -
Roma Paolo V (1605-1621). Quattrino A.I
Roma. Paolo V (1605-1621). Quattrino A.I. Munt. 152. AE. BB.
1810 -
Roma Paolo V (1605-1621). Quattrino A.II
Roma. Paolo V (1605-1621). Quattrino A.II. M.154. AE. MB/BB.
1811 -
Roma Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco A.VI
Roma. Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco A.VI. M.132. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1812 -
Roma Paolo V (1605-1621). Testone 1614, A. VIII
Roma. Paolo V (1605-1621). Testone 1614, A. VIII. CNI 437. AG. Vistosa ribattitura della data BB.
Estimate : 140.00 - 210.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
1813 -
Roma Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco 1617 A.XII
Roma. Paolo V (1605-1621). Mezzo baiocco 1617 A.XII. M.141. AE. qBB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1814 -
Roma Urbano VIII (1623-1644). Piastra A.XII
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra A.XII. M.39. R. AG. MB.
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
1815 -
Roma Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 A.XX
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Piastra 1643 A.XX. M.31. R. AG. MB.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1816 -
Roma Urbano VIII (1623-1644). Mezzo grosso
Roma. Urbano VIII (1623-1644). Mezzo grosso. R/ Busti dei SS.Pietro e Paolo. M.172 var. AG. BB.
1817 -
Roma Alessandro VII (1655-1667). Grosso s.d.
Roma. Alessandro VII (1655-1667). Grosso s.d. M.tav.97,23. R. AG. Bel BB+.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(82.00) =
82.00
1818 -
Roma Clemente X (1670-1676) Giulio 1670 A.I
Roma. Clemente X (1670-1676). Giulio 1670 A.I. M.30. R. AG. MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1819 -
Roma Clemente X (1670-1676). Giulio 1673
Roma. Clemente X (1670-1676). Giulio 1673. M.36. R. AG. Foro SPL.
1820 -
Roma Clemente X (1670-1676). Piastra 1675 del Giubileo
Roma. Clemente X (1670-1676). Piastra 1675 del Giubileo. M.13. R. AG. Fondi ritoccati. BB+.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00
1821 -
Roma Sede Vacante 1676 Mezzo grosso
Roma. Sede Vacante 1676. Mezzo grosso. M.6. R. AG. BB/SPL.
Sold to floor for
(300.00) =
300.00
1822 -
Roma Innocenzo XI (1676-1689). Mezzo grosso 1685
Roma. Innocenzo XI (1676-1689). Mezzo grosso 1685. AG. BB.
Sold to floor for
(65.00) =
65.00
1823 -
Roma Innocenzo XI (1676-1689). Testone 1686
Roma. Innocenzo XI (1676-1689). Testone 1686. M. tav.111, 109. R. AG. BB.
Estimate : 180.00 - 270.00
Sold to floor for
(190.00) =
190.00
1824 -
Roma Innocenzo XI (1676-1689) Grosso 1686
Roma. Innocenzo XI (1676-1689). Grosso 1686. AG. BB+.
Sold to floor for
(65.00) =
65.00
1825 -
Roma Innocenzo XI (1676-1689). Mezzo grosso 1686
Roma. Innocenzo XI (1676-1689). Mezzo grosso 1686. M.212. AG. BB/SPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(45.00) =
45.00
1826 -
Roma Innocenzo XI (1676-1689). Testone s.d. con QAVM anzichè QVAM
Roma. Innocenzo XI (1676-1689). Testone s.d. con QAVM anzichè QVAM. CNI 187. R. AG. Colpetti e graffietto al R/,altrimenti BB/SPL.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1827 -
Roma Alessandro VIII (1689-1691) Testone 1690 A. I
Roma. Alessandro VIII (1689-1691). Testone 1690 A. I. M.16, CNI 27. AG. Traccia di appiccagnolo, altrimenti BB.
1828 -
Roma Sede Vacante 1691 Testone
Roma. Sede Vacante 1691. Testone. M.2. R. AG. Foro otturato o appiccagnola rimossa qSPL.
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1829 -
Roma Innocenzo XII (1691-1700). Piastra A. VIII
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Piastra A. VIII. R. AG. Appiccagnolo rimosso, patina da vecchia collezione BB.
Start Price : 330.00 | Estimate : 330.00 - 495.00
1830 -
Roma Innocenzo XII (1691-1700). Testone 1698 A. VII
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Testone 1698 A. VII. M.41, CNI 109. R. AG. Bel BB. Gradevole patina di medagliere.
Start Price : 230.00 | Estimate : 230.00 - 345.00
1831 -
Roma Innocenzo XII (1691-1700). Lotto di 2 piastre: A.IIII (foro) e A.VIII (BB)
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Lotto di 2 piastre: A.IIII (foro) e A.VIII (BB). M.15 e 19. R. AG. MB e BB.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00
1832 -
Roma Innocenzo XII (1691-1700). Testone 1700 A.IX
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Testone 1700 A.IX. M.37. NC. AG. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1833 -
Roma Innocenzo XII (1691-1700). Giulio 1697 A. VII
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Giulio 1697 A. VII. M. 59 var. R. AG. BB.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00
1834 -
Roma Sede Vacante 1700 Testone
Roma. Sede Vacante 1700. Testone. R. AG. Foro otturato BB.
Estimate : 75.00 - 113.00
Sold to floor for
(125.00) =
125.00
1835 -
Roma Clemente XI (1700-1721). Peso monetario del doblone doppio d'Italia
Roma. Clemente XI (1700-1721). Peso monetario del doblone doppio d'Italia. AE. Contromarca in basso al R/. qSPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1836 -
Roma Clemente XI (1700-1721). Giulio A.VIII
Roma. Clemente XI (1700-1721). Giulio A.VIII. AG. qSPL.
Sold to caposele for
(150.00 + 30.00BP) =
180.00
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845