Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
1337 -
Gazoldo Anonime degli Ippoliti (1591-1596) Contraffazione della baiocchella di Sisto V al R/S.Franc
Gazoldo. Anonime degli Ippoliti (1591-1596). Contraffazione della baiocchella di Sisto V al R/S.Francesco riceve le stimmate. CNI 28/30. R. MI.
Sold to floor for
(155.00) =
155.00
1338 -
Genova Repubblica (1139-1339) Denaro
Genova. Repubblica (1139-1339). Denaro. Lun. 1. MI. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00
1339 -
Genova Lotto di 2 medaglie
Genova. Lotto di 2 medaglie. B.836. AG. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1340 -
Genova Repubblica (1139-1339) Lotto di 8 monete tutte di alta conservazione (3 denari e 5 medaglie)
Genova. Repubblica (1139-1339). Lotto di 8 monete tutte di alta conservazione (3 denari e 5 medaglie). AG. SPL.
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1341 -
Genova Simon Boccanegra, doge I (1339-1344) Genovino DUX IANUE Q.D.P., sigle F m
Genova. Simon Boccanegra, doge I (1339-1344). Genovino DUX IANUE Q.D.P., sigle F m. Lun. 26. gr. 3.51 AU. Colpo al ciglio, per il resto BB.
Estimate : 800.00 - 1,200.00
Sold to floor for
(800.00) =
800.00
1342 -
Genova Tommaso di Campofregoso (1436-1442) Soldino
Genova. Tommaso di Campofregoso (1436-1442). Soldino. Lun.79. AG. MB/BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1343 -
Genova Moncastro - Colonia genovese Follaro, detto anche grosch, coniato nella fortezza di Asprokas
Sold to floor for
(860.00) =
860.00
1344 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto.
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Cavallotto. Mir 190. AG. BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00
1345 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) Mezzo cavallotto 1528-41 sigle AS
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Mezzo cavallotto 1528-41 sigle AS. Lun. 197. AG. Di conio stretto,altrimenti BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1346 -
Genova Chiavari Medaglia 1791
Genova. Chiavari. Medaglia 1791. 30.00mm. R. AG. Colpetti al bordo,altrimenti SPL.
Sold to floor for
(77.00) =
77.00
1347 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) 10 soldi 1793
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 10 soldi 1793. Lun. 354. NC. MI. Variante con DIEGI BB+.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1348 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) Lira 1794
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Lira 1794. Lun. 366. AG. BB.
Sold to floor for
(51.00) =
51.00
1349 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) Dieci soldi 1794
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Dieci soldi 1794. Lun. 368. MI. 4 ribattuto su altra cifra. BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1350 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) 48 lire 1795
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 48 lire 1795. Lun. 361. RR. AU. Piccola frattura marginale. Data rara MB/BB.
Start Price : 625.00 | Estimate : 625.00 - 938.00
1351 -
Genova Dogi biennali (1528-1797). 4 lire 1795
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
1352 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) 8 lire 1796
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 8 lire 1796. CNI 8. AG. BB+/qSPL. Stella dopo la data (coniato durante la Rep. Genovese, nel 1814).
Sold to floor for
(240.00) =
240.00
1353 -
Genova Dogi Biennali (1528-1797) 4 lire stemma nuovo 1797
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). 4 lire stemma nuovo 1797. Lun. 367. R. AG. Difetti e graffi da conio, altrimenti BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(92.00) =
92.00
1354 -
Genova Repubblica Ligure (1798-1805) 10 soldi A. I (1798)
Genova. Repubblica Ligure (1798-1805). 10 soldi A. I (1798). CNI 15. RR. MI. Difetto da conio al ciglio del tondello, altrimenti MB+/qBB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1355 -
Genova Repubblica Genovese (1814) 2 soldi PRÆSIDIUM
Genova. Repubblica Genovese (1814). 2 soldi PRÆSIDIUM. CNI 6. MI. SPL/FDC.
1356 -
Genova Lorenzo Costa, poeta di Spezia Medaglia 1846
Genova. Lorenzo Costa, poeta di Spezia. Medaglia 1846. 55.00mm. Inc. Galeazzi. R. AE. qFDC.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(85.00) =
85.00
1357 -
Genova Medaglia 1892 per le celebrazioni colombiane
Genova. Medaglia 1892 per le celebrazioni colombiane. NC. AE. SPL+.
1358 -
Gorizia Alberto II,Conte (1271-1304) Denaro con leone e rosa
Gorizia. Alberto II,Conte (1271-1304). Denaro con leone e rosa. CNI 11. R. AG. BB.
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for
(610.00) =
610.00
1359 -
Gorizia Carlo VI (1711-1740) Soldo 1733
Gorizia. Carlo VI (1711-1740). Soldo 1733. CNI 1. AE. BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
1360 -
Gorizia Francesco II (1797-1805) 15 soldi 1802 F
Gorizia. Francesco II (1797-1805). 15 soldi 1802 F. Pag.276a. R. MI. Bel BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1361 -
Guastalla Ferrante III Gonzaga (1632-1678) 5 soldi
Guastalla. Ferrante III Gonzaga (1632-1678). 5 soldi. CNI 35. gr. 1.98 R. MI. BB.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
1362 -
Gubbio Innocenzo X (1644-1655) Mezzo baiocco A.VIII
Gubbio. Innocenzo X (1644-1655). Mezzo baiocco A.VIII. M.121. AE. MB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1363 -
Gubbio Innocenzo X (1644-1655). Mezzo baiocco A. IX
Gubbio. Innocenzo X (1644-1655). Mezzo baiocco A. IX. M. 121/A. NC. AE. MB+.
Estimate : 25.00 - 38.00
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1364 -
Gubbio Innocenzo X (1644-1655) Mezzo baiocco A.X
Gubbio. Innocenzo X (1644-1655). Mezzo baiocco A.X. M.121b. AE. MB/BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1365 -
Gubbio Alessandro VII (1655-1667). Mezzo baiocco
Gubbio. Alessandro VII (1655-1667). Mezzo baiocco. M.98. AE. BB.
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1366 -
Gubbio Alessandro VII (1655-1667) Mezzo baiocco con stemma diverso
Gubbio. Alessandro VII (1655-1667). Mezzo baiocco con stemma diverso. M.100. AE. qBB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1367 -
Gubbio Innocenzo XIII (1721-1724) Mezzo baiocco 1721
Gubbio. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo baiocco 1721. M.52. AE. BB.
Sold to floor for
(55.00) =
55.00
1368 -
Gubbio Innocenzo XIII (1721-1724) Quattrino
Gubbio. Innocenzo XIII (1721-1724). Quattrino. AE. MB/qBB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1369 -
Gubbio Innocenzo XIII (1721-1724) Mezzo baiocco s.d.
Gubbio. Innocenzo XIII (1721-1724). Mezzo baiocco s.d. M.56. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1370 -
Gubbio Benedetto XIII (1724-1730). Mezzo baiocco 1725,del Giubileo
Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Mezzo baiocco 1725,del Giubileo. M.49. AE. MB+.
1371 -
Gubbio Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1727 A.III
Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1727 A.III. CNI 20. R. AE. qBB.
1372 -
Gubbio Benedetto XIII (1724-1730). Quattrino con al R/ busto di S.Paolo a sin.
Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Quattrino con al R/ busto di S.Paolo a sin. M.56. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1373 -
Gubbio Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1729 A.V
Gubbio. Benedetto XIII (1724-1730). Baiocco 1729 A.V. M.47d. AE. MB/qBB.
1374 -
Gubbio Clemente XII (1730-1740). Quattrino
Gubbio. Clemente XII (1730-1740). Quattrino. M.237. AE. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1375 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1745
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1745. M. 443 var I. AE. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1376 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1748
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1748. M.449. AE. MB.
1377 -
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1748. M.448a var.I. AE. BB.
Sold to floor for
(100.00) =
100.00
1378 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1748 con cornice diversa
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1748 con cornice diversa. M.451 var:. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1379 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1749
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1749. M.452a. AE. BB.
Sold to floor for
(85.00) =
85.00
1380 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Quattrino
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Quattrino. M.537. AE. BB/MB.
1381 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1750/X
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1750/X. M.453. AE. Bel BB.
Sold to floor for
(55.00) =
55.00
1382 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1753 A.??
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1753 A.??. M.465. AE. Leggermente tosato BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
1383 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo baiocco A.XVI
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo baiocco A.XVI. M.367a. AE. BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
1384 -
Gubbio Benedetto XIV (1740-1758) Baiocco 1750 A.X
Gubbio. Benedetto XIV (1740-1758). Baiocco 1750 A.X. M.453 var. AE. BB.
Sold to floor for
(175.00) =
175.00
1385 -
Gubbio Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A. XV.
Gubbio. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A. XV. M. 355. R. AE. Graffio al D/. Bel BB.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1386 -
Gubbio Pio VI (1775-1799). Baiocco A. XVII
Gubbio. Pio VI (1775-1799). Baiocco A. XVII. M.359. AE. Bel BB+.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1387 -
Gubbio Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Gubbio. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.353. AE. qSPL.
Sold to floor for
(150.00) =
150.00
1388 -
Italia centrale o meridionale Tessera o moneta locale spagnola con tiara su chiavi decussate, R/ i
Italia centrale o meridionale. Tessera o moneta locale spagnola con tiara su chiavi decussate, R/ incuso. AE. SPL. Queste tessere o monete av
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1389 -
Italia centrale o meridionale Tessera o moneta locale spagnola con tiara su stemma tra P-S.
Italia centrale o meridionale. Tessera o moneta locale spagnola con tiara su stemma tra P-S. AE. Fessurazione al centro, BB. Queste tessere o
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1390 -
Italia Meridionale Tessera medievale
Italia Meridionale. Tessera medievale. gr. 2.50 R. PB. BB.
1391 -
Lucca Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125) Denaro
Lucca. Enrico III o IV o V di Franconia (1039-1125). Denaro. B. 1058. AG. qSPL.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(50.00) =
50.00
1392 -
Lucca Repubblica (1369-1799). Quattrino
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino. AE. BB.
1393 -
Lucca Repubblica (1369-1799). Albulo
Lucca. Repubblica (1369-1799). Albulo. MI. MB/BB.
1394 -
Lucca Repubblica (1369-1799) Quattrino 1658
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino 1658. CNI Tav. IX, 25. AE. BB+.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
1395 -
Lucca Repubblica (1369-1799) Quattrino 1664
Lucca. Repubblica (1369-1799). Quattrino 1664. CNI Tav. IX, 25. AE. BB.
1396 -
Lucca Repubblica (1369-1799). Mezzo grosso 1717
Lucca. Repubblica (1369-1799). Mezzo grosso 1717. MI. BB/BB+.
1397 -
Lucca Repubblica (1369-1799) Scudo 1743
Lucca. Repubblica (1369-1799). Scudo 1743. CNI 799 Tav. XI, 12. NC. AG. Lieve ondulazione del tondello BB.
Start Price : 240.00 | Estimate : 240.00 - 360.00
1398 -
Lucca Repubblica (1369-1799). Scudo 1747
Lucca. Repubblica (1369-1799). Scudo 1747. Dav.1373. AG. Bel BB+/BB.
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for
(170.00) =
170.00
1399 -
Lucca Repubblica (1369-1799). Soldo 1755
Lucca. Repubblica (1369-1799). Soldo 1755. Cfr. CNI 836. RR. MI. qBB/BB. Contromarca pantera.
1400 -
Lucca Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) Bolognino da 2 soldi
Lucca. Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847). Bolognino da 2 soldi. Pag. 270. AE. BB.
1401 -
Lucca e Piombino Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 franchi 1805.
Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). 5 franchi 1805. Pag. 251. R. AG. Bel BB+.
Estimate : 270.00 - 405.00
Sold to floor for
(270.00) =
270.00
1402 -
Lucca e Piombino Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 franchi 1807
Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). 5 franchi 1807. Pag.253. R. AG. qBB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(88.00) =
88.00
1403 -
Lucca e Piombino Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 franchi 1808 busti grandi
Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). 5 franchi 1808 busti grandi. Pag. 254a. R. AG. MB+.
1404 -
Lucca e Piombino Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) Franco 1808
Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814). Franco 1808. Pag. 258. NC. AG. BB.
1405 -
Macerata Autonomia (1404-1447) Quattrino
Macerata. Autonomia (1404-1447). Quattrino. B. 1098. MI. qSPL.
1406 -
Malta Fra Emmanuel Pinto (1741-1773). 15 tarì 1761
Malta. Fra Emmanuel Pinto (1741-1773). 15 tarì 1761. R.S. 117. R. AG. BB.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(130.00) =
130.00
1407 -
Malta Emmanuel de Rohan (1775-1797). 30 tarì 1789
Malta. Emmanuel de Rohan (1775-1797). 30 tarì 1789. KM 327. AG. Bella patina. Bel BB+.
Estimate : 115.00 - 173.00
Sold to floor for
(200.00) =
200.00
1408 -
Mantova Tessera medievale con stemma e campana
Mantova. Tessera medievale con stemma e campana. R. AE. MB.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1409 -
Mantova Ludovico II Gonzaga (1445-1478) Solino o soldino con testa di Virgilio a sin.e sole
Mantova. Ludovico II Gonzaga (1445-1478). Solino o soldino con testa di Virgilio a sin.e sole. Magn.64. R. AG. MB.
Sold to floor for
(55.00) =
55.00
1410 -
Mantova Francesco II Gonzaga (1489-1519) Quattrino con il crogiolo. In aggiunta: sesino CNI 89/105
Mantova. Francesco II Gonzaga (1489-1519). Quattrino con il crogiolo. In aggiunta: sesino CNI 89/105 (NC). CNI 193÷241. AE. MB.
1411 -
Mantova Federico II Gonzaga (1519-1540) Sesino con testa di Virgilio e S.Caterina a sin.
Mantova. Federico II Gonzaga (1519-1540). Sesino con testa di Virgilio e S.Caterina a sin. Bign.46. R. MI. BB.
1412 -
Mantova Federico II Gonzaga (1519-1540) Soldino con S.Longino e pisside
Mantova. Federico II Gonzaga (1519-1540). Soldino con S.Longino e pisside. MIR 479. RR. MI. BB/SPL.
Start Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 750.00
1413 -
Mantova Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Barbarina 1605
Mantova. Vincenzo I Gonzaga (1587-1612). Barbarina 1605. Magn.437. AG. qBB.
1414 -
Mantova Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) Grosso con stemma e pisside
Mantova. Vincenzo I Gonzaga (1587-1612). Grosso con stemma e pisside. Magn.tipo 473. R. MI. MB.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1415 -
Mantova Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Grossetto con legenda e aquila
Mantova. Ferdinando Gonzaga (1612-1626). Grossetto con legenda e aquila. Magn.625. MI. Schiacciatura BB.
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1416 -
Mantova Carlo I Gonzaga Nevers (1627-1637) Liard 1613,coniato a Rethel
Mantova. Carlo I Gonzaga Nevers (1627-1637). Liard 1613,coniato a Rethel. Magn.699. R. AE. qSPL.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1417 -
Mantova Carlo I Gonzaga Nevers (1627-1637) Liard 1613, coniato e Rethel
Mantova. Carlo I Gonzaga Nevers (1627-1637). Liard 1613, coniato e Rethel. Magn.699. R. AE. MB.
1418 -
Mantova Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). Mezza lira
Mantova. Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). Mezza lira. Bign.18. MI. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for
(30.00) =
30.00
1419 -
Mantova Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). Lira 1689
Mantova. Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). Lira 1689. CNI Tav. IV, 23. gr. 4.05 R. AG. BB/SPL.
1420 -
Mantova Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). 10 soldi 1702
Mantova. Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707). 10 soldi 1702. CNI Tav. IV, 46. gr. 2.35 R. AG. BB.
1421 -
Mantova Leopoldo II (1790-1792) Medaglia 1791
Mantova. Leopoldo II (1790-1792). Medaglia 1791. Inc. I.Vinazer. AG. Segni sul bordo qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
1422 -
Mantova S. Luigi Gonzaga (1568-1592) Medaglia per i 300 anni dalla morte con appiccagnola originale
Mantova. S. Luigi Gonzaga (1568-1592). Medaglia per i 300 anni dalla morte con appiccagnola originale. 46.90mm. AE. Colpetti sul bordo qSPL.
Sold to floor for
(52.00) =
52.00
1423 -
Merano Mainardo II e Alberto II (1258-1271) Grosso aquilino
Merano. Mainardo II e Alberto II (1258-1271). Grosso aquilino. Biaggi 1184. AG. BB.
Start Price : 110.00 | Estimate : 110.00 - 165.00
1424 -
Messerano Besso Ferrero Fieschi (1559-1584). Soldo 1571
Messerano. Besso Ferrero Fieschi (1559-1584). Soldo 1571. CNI 25. gr. 1.85 R. MI. Bel BB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
1425 -
Messerano Besso Ferrero Fieschi (1559-1584). Quarto di soldo 1571
Messerano. Besso Ferrero Fieschi (1559-1584). Quarto di soldo 1571. CNI 29. R. MI. MB.
1426 -
Messina Ruggero II (1105-1154). Doppio follaro
Messina. Ruggero II (1105-1154). Doppio follaro. Sp. 48. R. AE. BB/BB+.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00
1427 -
Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro con il Re in trono
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro con il Re in trono. B. 1222. NC. AE. BB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(60.00) =
60.00
1428 -
Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro. Sp. 79. AE. BB+.
1429 -
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro. Sp. 80. AE. BB.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1430 -
Messina Ruggero II (1105-1154). Follaro 1151 D/incuso
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro 1151 D/incuso. MIR 30. RR. AE. BB/qBB.
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1431 -
Messina Guglielmo I (1154-1166). Karruba
Messina. Guglielmo I (1154-1166). Karruba. Sp. 96. RR. MI. qSPL.
1432 -
Messina Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro
Messina. Guglielmo I (1154-1166). 1/2 follaro. Sp. 99. AE. Buona conservazione. qSPL/SPL.
Sold to floor for
(55.00) =
55.00
1433 -
Messina Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con la Vergine
Messina. Guglielmo I (1154-1166). Frazione di follaro con la Vergine. Sp. 99. AE. BB.
1434 -
Messina Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro
Messina. Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro. Sp. 117. AE. BB.
1435 -
1436 -
Messina. Guglielmo II (1166-1189). Trifollaro. MIR 36. AE. qBB.
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845