Gazoldo  Anonime degli Ippoliti (1591-1596) Contraffazione della baiocchella di Sisto V	al R/S.Franc1337 - Gazoldo Anonime degli Ippoliti (1591-1596) Contraffazione della baiocchella di Sisto V al R/S.Franc
Gazoldo. Anonime degli Ippoliti (1591-1596). Contraffazione della baiocchella di Sisto V al R/S.Francesco riceve le stimmate. CNI 28/30. R. MI.
Sold to floor for (155.00) = 155.00

Genova  Repubblica (1139-1339) Denaro1338 - Genova Repubblica (1139-1339) Denaro
Genova. Repubblica (1139-1339). Denaro. Lun. 1. MI. SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Genova   Lotto di 2 medaglie1339 - Genova Lotto di 2 medaglie
Genova. Lotto di 2 medaglie. B.836. AG. BB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (30.00) = 30.00

Genova  Repubblica (1139-1339) Lotto di 8 monete tutte di alta conservazione (3 denari e 5 medaglie)1340 - Genova Repubblica (1139-1339) Lotto di 8 monete tutte di alta conservazione (3 denari e 5 medaglie)
Genova. Repubblica (1139-1339). Lotto di 8 monete tutte di alta conservazione (3 denari e 5 medaglie). AG. SPL.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Genova  Simon Boccanegra, doge I (1339-1344) Genovino DUX IANUE Q.D.P., sigle F m1341 - Genova Simon Boccanegra, doge I (1339-1344) Genovino DUX IANUE Q.D.P., sigle F m
Genova. Simon Boccanegra, doge I (1339-1344). Genovino DUX IANUE Q.D.P., sigle F m. Lun. 26. gr. 3.51 AU. Colpo al ciglio, per il resto BB.
Estimate : 800.00 - 1,200.00
Sold to floor for (800.00) = 800.00

Genova  Tommaso di Campofregoso (1436-1442) Soldino1342 - Genova Tommaso di Campofregoso (1436-1442) Soldino
Genova. Tommaso di Campofregoso (1436-1442). Soldino. Lun.79. AG. MB/BB.
Estimate : 30.00 - 45.00

Genova  Moncastro - Colonia genovese Follaro, detto anche grosch, coniato nella fortezza di Asprokas1343 - Genova Moncastro - Colonia genovese Follaro, detto anche grosch, coniato nella fortezza di Asprokas
Sold to floor for (860.00) = 860.00

Genova  Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto.1344 - Genova Dogi Biennali (1528-1797) Cavallotto.
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Cavallotto. Mir 190. AG. BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Genova  Dogi Biennali (1528-1797) Mezzo cavallotto 1528-41 sigle AS1345 - Genova Dogi Biennali (1528-1797) Mezzo cavallotto 1528-41 sigle AS
Genova. Dogi Biennali (1528-1797). Mezzo cavallotto 1528-41 sigle AS. Lun. 197. AG. Di conio stretto,altrimenti BB.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Genova  Chiavari Medaglia 17911346 - Genova Chiavari Medaglia 1791
Genova. Chiavari. Medaglia 1791. 30.00mm. R. AG. Colpetti al bordo,altrimenti SPL.
Sold to floor for (77.00) = 77.00