Abbiategrasso  V.L.P. Tessera della Misericordia 17551137 - Abbiategrasso V.L.P. Tessera della Misericordia 1755
Abbiategrasso. V.L.P. Tessera della Misericordia 1755. AE. Graffietti BB/SPL.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Alessandria  Comune (sec.XIV) Imperiale piccolo,con croce e busto di S.Pietro.1138 - Alessandria Comune (sec.XIV) Imperiale piccolo,con croce e busto di S.Pietro.
Alessandria. Comune (sec.XIV). Imperiale piccolo,con croce e busto di S.Pietro. MIR 14. RRR. MI. BB. I pochi esemplari noti di questa moneta dif
Start Price : 480.00 | Estimate : 480.00 - 720.00

Ancona  Gregorio XIII (1572-1585). Giulio con S.Pietro1139 - Ancona Gregorio XIII (1572-1585). Giulio con S.Pietro
Ancona. Gregorio XIII (1572-1585). Giulio con S.Pietro. M.311 var.II. R. AG. Colpo sul R/ MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00

Ancona  Autonome (XIII secolo) Denaro1140 - Ancona Autonome (XIII secolo) Denaro
Ancona. Autonome (XIII secolo). Denaro. MI. SPL.

Ancona  Autonome (XIII secolo) Grosso1141 - Ancona Autonome (XIII secolo) Grosso
Ancona. Autonome (XIII secolo). Grosso. CNI 20 var. AG. MB+.

Ancona  Autonome (XIV secolo) Bolognino1142 - Ancona Autonome (XIV secolo) Bolognino
Ancona. Autonome (XIV secolo). Bolognino. CNI 66. AG. BB/SPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (260.00) = 260.00

Ancona  Sede Vacante 1555. Giulio1143 - Ancona Sede Vacante 1555. Giulio
Ancona. Sede Vacante 1555. Giulio. M. 7. gr. 2.82 AG. Graffietti. BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Ancona  Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XXII1144 - Ancona Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XXII
Ancona. Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XXII. RR. AE. Corrosione al D/.Tondello ondulato B/BB.
Sold to floor for (440.00) = 440.00

Ancona  Prima Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi1145 - Ancona Prima Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi
Ancona. Prima Repubblica Romana (1798-1799). 2 baiocchi. Pag.4a. RR. AE. MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Ancona  Seconda Repubblica Romana (1848-1849) Baiocco 1849 A1146 - Ancona Seconda Repubblica Romana (1848-1849) Baiocco 1849 A
Ancona. Seconda Repubblica Romana (1848-1849). Baiocco 1849 A. Pag.8. AE. Bel BB.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00