Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
92
93
1147 -
Aquila Renato d'Angiò (1435-1442) Cella o quartarola
Aquila. Renato d'Angiò (1435-1442). Cella o quartarola. B.110. RRR. AG. Bel BB.
Estimate : 300.00 - 450.00
Sold to floor for
(350.00) =
350.00
1148 -
Aquila Renato d'Angiò (1435-1442) Quattrino
Aquila. Renato d'Angiò (1435-1442). Quattrino. CNI Tav. II, 30. NC. MI. BB.
1149 -
Aquila Innocenzo VIII (1485-1486) Cavallo
Aquila. Innocenzo VIII (1485-1486). Cavallo. B. 121. AE. BB.
1150 -
Aquila. Innocenzo VIII (1485-1486). Cavallo. B. 121. AE. qBB/BB.
1151 -
Aquila Carlo VIII (1495) Cavallo
Aquila. Carlo VIII (1495). Cavallo. Cag. 2. AE. Buon esemplare. qSPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00
1152 -
Aquila. Carlo VIII (1495). Cavallo. B. 128. AE. BB+.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00
1153 -
Aquileia Frisacensi (sec. XII) Lotto di 2 denari di Aquileia?
Aquileia. Frisacensi (sec. XII). Lotto di 2 denari di Aquileia?. AG. MB/qBB.
1154 -
Aquileia Gregorio di Montelongo (1251-1269) Piccolo
Aquileia. Gregorio di Montelongo (1251-1269). Piccolo. B.152. RRRR. MI. Piccola parte di tondello mancante,altrimenti qBB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1155 -
Aquileia Giovanni di Moravia (1387-1394) Denaro
Aquileia. Giovanni di Moravia (1387-1394). Denaro. B. 187. AG. BB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00
1156 -
Aquileia Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro
Aquileia. Antonio I Caetani (1395-1402). Denaro. Bern. 65a. gr. 0.76 R. AG. Bel BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
92
93
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845