Aquileia  Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro1157 - Aquileia Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro
Aquileia. Antonio I Caetani (1395-1402). Denaro. CNI manca. Bern. 64a. gr. 0.72 R. AG. Bel BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Aquileia  Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro1158 - Aquileia Antonio I Caetani (1395-1402) Denaro
Aquileia. Antonio I Caetani (1395-1402). Denaro. B. 189. AG. BB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Aquileia  Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro1159 - Aquileia Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro
Aquileia. Antonio II Panciera (1402-1411). Denaro. Bern. 67. gr. 0.70 AG. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Aquileia  Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro1160 - Aquileia Antonio II Panciera (1402-1411) Denaro
Aquileia. Antonio II Panciera (1402-1411). Denaro. B. 191. AG. BB.

Aquileia  Ludovico II (1412-1420) Denaro1161 - Aquileia Ludovico II (1412-1420) Denaro
Aquileia. Ludovico II (1412-1420). Denaro. B. 193. AG. qSPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Aquileia  Ludovico II (1412-1420) Soldo con la Vergine1162 - Aquileia Ludovico II (1412-1420) Soldo con la Vergine
Aquileia. Ludovico II (1412-1420). Soldo con la Vergine. B. 193. AG. BB.

Ascoli  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17971163 - Ascoli Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797
Ascoli. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797. M.154. RR. AE. Sfogliatura del metallo al R/ BB.
Sold to floor for (860.00) = 860.00

Asti  Comune (1140-1336) Denaro (primo periodo)1164 - Asti Comune (1140-1336) Denaro (primo periodo)
Asti. Comune (1140-1336). Denaro (primo periodo). MIR 34. MI. SPL.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Asti  Comune (1140-1336) Denaro1165 - Asti Comune (1140-1336) Denaro
Asti. Comune (1140-1336). Denaro. MIR 34. AG. BB.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Avignone  Innocenzo VI (1352-1362) Mezzo grosso1166 - Avignone Innocenzo VI (1352-1362) Mezzo grosso
Avignone. Innocenzo VI (1352-1362). Mezzo grosso. M.3. R. AG. Tosato MB/BB.