Firenze  Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 17991317 - Firenze Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 1799
Firenze. Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 1799. R/ 1 della data rovesciato. Gig.30a. AG. qBB.
Sold to floor for (77.00) = 77.00

Firenze  Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Francescone 18031318 - Firenze Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Francescone 1803
Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Francescone 1803. Pag. 6b. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (82.00) = 82.00

Firenze  Ludovico I di Borbone(1801-1803) Francescone 18031319 - Firenze Ludovico I di Borbone(1801-1803) Francescone 1803
Firenze. Ludovico I di Borbone(1801-1803). Francescone 1803. Gig.5b. R. AG. qBB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Firenze  Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847) Dena 18071320 - Firenze Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847) Dena 1807
Firenze. Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847). Dena 1807. Pag. 27/a. AG. BB+/SPL.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Firenze  Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Dena 18071321 - Firenze Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807
Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Dena 1807. Pag. 27. NC. AG. MB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 18291322 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 1829
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 1829. Pag. 124. R. AG. Segno nel campo del D/ BB/BB+.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 18301323 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 1830
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 1830. Pag. 174. AE. BB/SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Firenze  Giuseppa Tornielli Bellini Medaglia 18371324 - Firenze Giuseppa Tornielli Bellini Medaglia 1837
Firenze. Giuseppa Tornielli Bellini. Medaglia 1837. 55.00mm. Inc. Galeazzi. AE. BB+.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 18571325 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 1857
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 1857. Pag. 160. R. AG. BB/BB+.
Estimate : 60.00 - 90.00

Firenze   Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 q1326 - Firenze Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 q
Firenze. Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 quattrini 1857, 1 quattrino 1848. qBB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (99.00) = 99.00