Firenze  Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 17991317 - Firenze Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 1799
Firenze. Ferdinando III di Lorena (1791-1824). Francescone 1799. R/ 1 della data rovesciato. Gig.30a. AG. qBB.
Sold to floor for (77.00) = 77.00

Firenze  Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Francescone 18031318 - Firenze Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Francescone 1803
Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Francescone 1803. Pag. 6b. AG. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (82.00) = 82.00

Firenze  Ludovico I di Borbone(1801-1803) Francescone 18031319 - Firenze Ludovico I di Borbone(1801-1803) Francescone 1803
Firenze. Ludovico I di Borbone(1801-1803). Francescone 1803. Gig.5b. R. AG. qBB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Firenze  Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847) Dena 18071320 - Firenze Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847) Dena 1807
Firenze. Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luisa (1824-1847). Dena 1807. Pag. 27/a. AG. BB+/SPL.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Firenze  Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Dena 18071321 - Firenze Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807) Dena 1807
Firenze. Carlo Ludovico e Maria Luisa (1803-1807). Dena 1807. Pag. 27. NC. AG. MB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 18291322 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 1829
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). Mezzo francescone 1829. Pag. 124. R. AG. Segno nel campo del D/ BB/BB+.
Start Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 18301323 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 1830
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). 5 quattrini 1830. Pag. 174. AE. BB/SPL.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Firenze  Giuseppa Tornielli Bellini Medaglia 18371324 - Firenze Giuseppa Tornielli Bellini Medaglia 1837
Firenze. Giuseppa Tornielli Bellini. Medaglia 1837. 55.00mm. Inc. Galeazzi. AE. BB+.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Firenze  Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 18571325 - Firenze Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 1857
Firenze. Leopoldo II (1824-1859). Mezzo paolo 1857. Pag. 160. R. AG. BB/BB+.
Estimate : 60.00 - 90.00

Firenze   Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 q1326 - Firenze Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 q
Firenze. Lotto di 4 monete di Leopoldo II, di cui una in AG: 1/2 paolo 1857, 10 quattrini 1858, 3 quattrini 1857, 1 quattrino 1848. qBB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (99.00) = 99.00

Firenze  Governo Provvisorio (1859-1860) Fiorino da 100 quattrini1327 - Firenze Governo Provvisorio (1859-1860) Fiorino da 100 quattrini
Firenze. Governo Provvisorio (1859-1860). Fiorino da 100 quattrini. Pag. 228. AG. BB+.
Estimate : 110.00 - 165.00
Sold to floor for (143.00) = 143.00

Firenze   Tessera in AE del \Reale-Liceo\""1328 - Firenze Tessera in AE del \Reale-Liceo\""
Firenze. Tessera in AE del 'Reale-Liceo'. R. AE. qBB.

Firenze  Mostra Nazionale Didattica 1925 Medaglia premio assegnata al  Regio Istituto Tecnico \Caio 1329 - Firenze Mostra Nazionale Didattica 1925 Medaglia premio assegnata al Regio Istituto Tecnico \Caio
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Firenze  Rosa Croce Medaglia 1969 Conv.Naz.1330 - Firenze Rosa Croce Medaglia 1969 Conv.Naz.
Firenze. Rosa Croce. Medaglia 1969 Conv.Naz. AE. SPL.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Foligno  Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XX1331 - Foligno Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XX
Foligno. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi A.XX. M.332. R. AE. Difetti del metallo da conio BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (380.00) = 380.00

Foligno  Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XX1332 - Foligno Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XX
Foligno. Pio VI (1775-1799). Baiocco A.XX. M.344. AE. MB.
Sold to floor for (440.00) = 440.00

Foligno  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961333 - Foligno Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Foligno. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.328. AE. Leggerezze di conio BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Foligno  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961334 - Foligno Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Foligno. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.328. AE. MB.

Fosdinovo  Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669) Luigino 16671335 - Fosdinovo Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669) Luigino 1667
Fosdinovo. Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669). Luigino 1667. Camm.72. AG. qSPL.

Fosdinovo  Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669) Lotto di 2 luigini 161336 - Fosdinovo Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669) Lotto di 2 luigini 16
Fosdinovo. Maria Maddalena Centurioni,moglie di Pasquale Malaspina (1663-1669). Lotto di 2 luigini 1667. Camm.071. AG. qSPL/SPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00