Parma  Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 18151757 - Parma Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 1815
Parma. Maria Luigia (1815-1847). 5 lire 1815. Pag. 5. AG. qBB/BB.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Parma  Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 18321758 - Parma Maria Luigia (1815-1847) 5 lire 1832
Parma. Maria Luigia (1815-1847). 5 lire 1832. Pag. 7. R. AG. MB+/qBB.
Start Price : 280.00 | Estimate : 280.00 - 420.00

Parma  Maria Luigia (1814-1847) 10 soldi 18151759 - Parma Maria Luigia (1814-1847) 10 soldi 1815
Parma. Maria Luigia (1814-1847). 10 soldi 1815. Pag.10. AG. qFDC/FDC.

Parma  Maria Luigia (1814-1847) 5 soldi 18151760 - Parma Maria Luigia (1814-1847) 5 soldi 1815
Parma. Maria Luigia (1814-1847). 5 soldi 1815. Pag.12. AG. qFDC.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Parma  Maria Luigia (1814-1847) Gettone con 10 al R/1761 - Parma Maria Luigia (1814-1847) Gettone con 10 al R/
Parma. Maria Luigia (1814-1847). Gettone con 10 al R/. 12.00mm. R. AG. BB+/qSPL.

Pergola  Repubblica Romana (1798-1799) Mezzo baiocco1762 - Pergola Repubblica Romana (1798-1799) Mezzo baiocco
Pergola. Repubblica Romana (1798-1799). Mezzo baiocco. Pag.95a. R. AE. Tondello ondulato MB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (340.00) = 340.00

Perugia  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961763 - Perugia Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.392. AE. Debolezze di conio. Bel BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Perugia  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17961764 - Perugia Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1796. M.392. AE. MB.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Perugia  Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII1765 - Perugia Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII
Perugia. Pio VI (1775-1799). Madonnina 1797 A.XXIII. M.390 var.I. AE. BB. Sopra BAIOC numero da vecchia collezione.
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Perugia  Pio VI (1775-1799). Sampietrino 17971766 - Perugia Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797
Perugia. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 1797. M.392/393a. AE. BB.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Perugia  Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi1767 - Perugia Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi
Perugia. Repubblica Romana (1798-1799). 2 baiocchi. Pag.2. RR. AE. qBB/MB+.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Perugia  Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi coniati su una madonnina di Pio VI per Perugia1768 - Perugia Repubblica Romana (1798-1799) 2 baiocchi coniati su una madonnina di Pio VI per Perugia
Perugia. Repubblica Romana (1798-1799). 2 baiocchi coniati su una madonnina di Pio VI per Perugia. RR. AE. Per il tipo qSPL. Questa tipologia fu
Estimate : 280.00 - 420.00
Sold to floor for (320.00) = 320.00

Pesaro  Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) Quattrino1769 - Pesaro Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) Quattrino
Pesaro. Francesco Maria I della Rovere (1508-1538). Quattrino. Cav. 56. MI. qSPL.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Pesaro  Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) Quattrino1770 - Pesaro Francesco Maria I della Rovere (1508-1538) Quattrino
Pesaro. Francesco Maria I della Rovere (1508-1538). Quattrino. Cav. 56. MI. qSPL/SPL.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Piacenza  Adriano VI (1522-1523) attr. Mezzo giulio1771 - Piacenza Adriano VI (1522-1523) attr. Mezzo giulio
Piacenza. Adriano VI (1522-1523) attr. Mezzo giulio. CNI tav.XXXVII,14. gr. 1.98 AG. qBB.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00

Piacenza  Alessandro Farnese (1586-1591) Quattrino con A e lupa a sin.1772 - Piacenza Alessandro Farnese (1586-1591) Quattrino con A e lupa a sin.
Piacenza. Alessandro Farnese (1586-1591). Quattrino con A e lupa a sin. MIR 1148/1. MI. qSPL.

Piacenza  Ranuccio II Farnese (1646-1694) 40 soldi 16731773 - Piacenza Ranuccio II Farnese (1646-1694) 40 soldi 1673
Piacenza. Ranuccio II Farnese (1646-1694). 40 soldi 1673. CNI 3. gr. 6.30 RR. Bel BB.
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Piacenza  Antonio Farnese (1727-1731). Sesino1774 - Piacenza Antonio Farnese (1727-1731). Sesino
Piacenza. Antonio Farnese (1727-1731). Sesino. CNI 1/5. R. AE. BB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Piacenza  Maria Teresa (1740-1744). Sesino1775 - Piacenza Maria Teresa (1740-1744). Sesino
Piacenza. Maria Teresa (1740-1744). Sesino. CNI 1/5. AE. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Piacenza  Ferdinando di Borbone (1765-1802). Buttalà 17951776 - Piacenza Ferdinando di Borbone (1765-1802). Buttalà 1795
Piacenza. Ferdinando di Borbone (1765-1802). Buttalà 1795. MIR 1191. MI. BB.