Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
28
29
30
31
32
45
46
47
1717 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1857
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1857. Pag. 351c. AE. BB+.
1718 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1857 (lotto di 2 esemplari)
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1857 (lotto di 2 esemplari). P.R. 205. AE. qBB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00
1719 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 5 tornesi 1857
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 5 tornesi 1857. CNI 344. AE. In aggiunta, 2 tornesi 1852 MB/BB.
1720 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 2 tornesi 1857
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 2 tornesi 1857. Pag. 411d. AE. qSPL.
1721 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 2 tornesi 1858
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 2 tornesi 1858. Pag. 412e. AE. qSPL.
1722 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). Tornese 1858
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tornese 1858. Pag. 454c. AE. qSPL/SPL.
1723 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). Tarì 1859
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tarì 1859. Pag.281a. NC. AG. Spl+/qFDC.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(90.00) =
90.00
1724 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1859
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1859. Pag. 353d. AE. BB+.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(46.00) =
46.00
1725 -
Napoli Francesco II (1859-1860). Piastra 1859
Napoli. Francesco II (1859-1860). Piastra 1859. Pag. 481a. AG. qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1726 -
Napoli Francesco II (1859-1860). 10 tornesi 1859
Napoli. Francesco II (1859-1860). 10 tornesi 1859. Mont.1263. R. AE. Bel BB.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1727 -
Napoli. Francesco II (1859-1860). 10 tornesi 1859. P.R. 4. AE. BB+.
Estimate : 45.00 - 68.00
Sold to floor for
(45.00) =
45.00
1728 -
Napoli Francesco II (1859-1860). 2 tornesi 1859
Napoli. Francesco II (1859-1860). 2 tornesi 1859. P.R. 6. AE. qSPL.
Sold to floor for
(40.00) =
40.00
1729 -
Novellara Alfonso II Gonzaga (1650-1678) Quattrino 1664
Novellara. Alfonso II Gonzaga (1650-1678). Quattrino 1664. Bell.13. gr. 1.32 RR. AE. qBB/BB.
Estimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for
(253.00) =
253.00
1730 -
Palermo Tancredi (1189-1194) Medalea tercenari
Palermo. Tancredi (1189-1194). Medalea tercenari. MIR 450. RR. AG. MB/B.
Estimate : 20.00 - 30.00
Sold to floor for
(25.00) =
25.00
1731 -
Palermo Carlo II (1674-1700) Grano 1699
Palermo. Carlo II (1674-1700). Grano 1699. Sp. 83. AE. Insolita conservazione. qSPL.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00
1732 -
Palermo Carlo II (1674-1700) Grano 1700
Palermo. Carlo II (1674-1700). Grano 1700. Sp. 84. AE. SPL.
1733 -
Palermo Carlo II (1674-1700). Grano 1700
Palermo. Carlo II (1674-1700). Grano 1700. Sp. 84. AE. Buon esemplare. BB+/qSPL.
1734 -
Palermo Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1717
Palermo. Vittorio Amedeo II (1713-1720). Grano 1717. Sim. 62/4. R. AE. qSPL/BB.
1735 -
Palermo Vittorio Amedeo II (1713-1720) Lotto di 4 monete da un grano: 1714,1716,1717 e 1718
Palermo. Vittorio Amedeo II (1713-1720). Lotto di 4 monete da un grano: 1714,1716,1717 e 1718. AE. qBB-BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
1736 -
Palermo Carlo III (1720-1734) Tarì 1733
Palermo. Carlo III (1720-1734). Tarì 1733. Sp.67. AG. Graffietti BB.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00
28
29
30
31
32
45
46
47
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845