Napoli  Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la1677 - Napoli Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la
Napoli. Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.121. 50.60mm. AE.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Napoli  Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la nascita del figlio1678 - Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la nascita del figlio
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.283. 38.00mm. AE. Colpetto sul bordo qSPL.

Napoli  Duchessa di Berry Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi1679 - Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi. Ricc.137. 42.20mm. AE. BB/SPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Piastra 18251680 - Napoli Francesco I (1825-1830). Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (132.00) = 132.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Piastra 18251681 - Napoli Francesco I (1825-1830). Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Napoli  Francesco I (1825-1830) Piastra 18251682 - Napoli Francesco I (1825-1830) Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. Mont.636. AG. Colpetto sul ciglio al D/,altrimenti bel BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 18251683 - Napoli Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825. P.R. 14. AE. Colpi sui bordi. qBB/BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Carlino 18261684 - Napoli Francesco I (1825-1830). Carlino 1826
Napoli. Francesco I (1825-1830). Carlino 1826. Pag. 117a. R. AG. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 18271685 - Napoli Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827
Napoli. Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827. Pag. 122b. R. AE. MB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 18321686 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832. P-R 262. R. AE. BB/SPL.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18331687 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1833
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1833. P.R. 57. AG. BB+/qSPL.
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 18331688 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1833
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1833. P.R. 182. R. AE. qBB.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Mezzo tornese 18331689 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Mezzo tornese 1833
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Mezzo tornese 1833. P-R 301. AE. SPL/qSPL.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18341690 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1834
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1834. P.R. 58. AG. qSPL/SPL.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Tornese 18351691 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Tornese 1835
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tornese 1835. P-R 278. AE. qSPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18361692 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1836
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1836. P.R. 61. AG. Soliti graffietti da conio. qSPL.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859) Piastra 18361693 - Napoli Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1836. Mont.753. AG. qBB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 18361694 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 1836
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 1836. P.R. 94. AG. BB+/qSPL.
Estimate : 120.00 - 180.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18381695 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1838
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1838. Mont.757. AG. qSPL.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Napoli  Ferdinando II Piastra 18401696 - Napoli Ferdinando II Piastra 1840
Napoli. Ferdinando II. Piastra 1840. Mont.762. AG. BB+/qSPL.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00