Via A. Giangi 4
Rimini
Italy
2008 Sep 05
18:00
2008 Sep 06
2008 Sep 06
17:00
2008 Sep 07
2008 Sep 07
17:00
54
55
56
57
92
93
1677 -
Napoli Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la
Napoli. Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.121. 50.60mm. AE.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(120.00) =
120.00
1678 -
Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la nascita del figlio
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.283. 38.00mm. AE. Colpetto sul bordo qSPL.
1679 -
Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi. Ricc.137. 42.20mm. AE. BB/SPL.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for
(70.00) =
70.00
1680 -
Napoli Francesco I (1825-1830). Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for
(132.00) =
132.00
1681 -
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00
1682 -
Napoli Francesco I (1825-1830) Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. Mont.636. AG. Colpetto sul ciglio al D/,altrimenti bel BB.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00
1683 -
Napoli Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825. P.R. 14. AE. Colpi sui bordi. qBB/BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for
(35.00) =
35.00
1684 -
Napoli Francesco I (1825-1830). Carlino 1826
Napoli. Francesco I (1825-1830). Carlino 1826. Pag. 117a. R. AG. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for
(80.00) =
80.00
1685 -
Napoli Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827
Napoli. Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827. Pag. 122b. R. AE. MB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00
1686 -
Napoli Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832. P-R 262. R. AE. BB/SPL.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for
(160.00) =
160.00
54
55
56
57
92
93
934 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845