Napoli  Filippo IV (1621-1665). 3 cavalli 16251587 - Napoli Filippo IV (1621-1665). 3 cavalli 1625
Napoli. Filippo IV (1621-1665). 3 cavalli 1625. P.R. 113a. R. AE. Bel flan regolare. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Napoli  Filippo IV (1621-1665). Grano 16371588 - Napoli Filippo IV (1621-1665). Grano 1637
Napoli. Filippo IV (1621-1665). Grano 1637. P.R. 69. R. AE. qBB.

Napoli  Filippo IV (1621-1665). Grano 16381589 - Napoli Filippo IV (1621-1665). Grano 1638
Napoli. Filippo IV (1621-1665). Grano 1638. P.R. 70. R. AE. qBB.

Napoli  Filippo IV (1621-1665). Grano 16461590 - Napoli Filippo IV (1621-1665). Grano 1646
Napoli. Filippo IV (1621-1665). Grano 1646. P.R. 75. AE. qBB.

Napoli  Filippo IV (1621-1665). Grano 16461591 - Napoli Filippo IV (1621-1665). Grano 1646
Napoli. Filippo IV (1621-1665). Grano 1646. P.R. 76. AE. MB/BB.

Napoli  Filippo IV (1621-1665). 15 grani 16471592 - Napoli Filippo IV (1621-1665). 15 grani 1647
Napoli. Filippo IV (1621-1665). 15 grani 1647. P.R. 35. R. AG. MB+.
Estimate : 60.00 - 90.00
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Napoli  Filippo IV (1621-1665). Grano 16471593 - Napoli Filippo IV (1621-1665). Grano 1647
Napoli. Filippo IV (1621-1665). Grano 1647. P.R. 76. AE. Buon esemplare. BB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1647-1648) 15 grana1594 - Napoli Repubblica Napoletana (1647-1648) 15 grana
Napoli. Repubblica Napoletana (1647-1648). 15 grana. P.R.1. gr. 3.55 R. AG. Tosata qBB.
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1647-1648) Pubblica 16481595 - Napoli Repubblica Napoletana (1647-1648) Pubblica 1648
Napoli. Repubblica Napoletana (1647-1648). Pubblica 1648. P.R.-. Cag. 13. R. AE. BB+.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Napoli  Carlo II (1674-1700) 3 cavalli 16771596 - Napoli Carlo II (1674-1700) 3 cavalli 1677
Napoli. Carlo II (1674-1700). 3 cavalli 1677. P.R. 71a. R. AE. MB.

Napoli  Carlo II (1674-1700) Grano 1680 coniato al martello1597 - Napoli Carlo II (1674-1700) Grano 1680 coniato al martello
Napoli. Carlo II (1674-1700). Grano 1680 coniato al martello. P.R. 55. R. AE. BB.

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al bilancere1598 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al bilancere
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al bilancere. P.R. 67. AE. BB.

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al martello1599 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al martello
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese 1680 coniato al martello. P.R. 66. AE. BB.

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tornese 16821600 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tornese 1682
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese 1682. P.R. 69. AE. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (88.00) = 88.00

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tarì 16841601 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tarì 1684
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684. P.R. 11. AG. qSPL.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tarì 16841602 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tarì 1684
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1684. P.R. 11. AG. SPL+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Napoli  Carlo II (1674-1700) Tarì 16861603 - Napoli Carlo II (1674-1700) Tarì 1686
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1686. P.R. 13. AG. SPL.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tarì 16881604 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tarì 1688
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1688. P.R. 15. R. AG. MB/BB.

Napoli  Carlo II (1674-1700). 8 grani 16881605 - Napoli Carlo II (1674-1700). 8 grani 1688
Napoli. Carlo II (1674-1700). 8 grani 1688. P.R. 48. R. AG. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Napoli  Carlo II (1674-1700) Ducato 16891606 - Napoli Carlo II (1674-1700) Ducato 1689
Napoli. Carlo II (1674-1700). Ducato 1689. P-R 2/A. R. AG. MB/BB.
Estimate : 170.00 - 255.00
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Napoli  Carlo II (1674-1700) Tornese1607 - Napoli Carlo II (1674-1700) Tornese
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tornese. AE. Coniato al martello. BB.
Sold to floor for (62.00) = 62.00

Napoli  Carlo II (1674-1700). Tarì 16911608 - Napoli Carlo II (1674-1700). Tarì 1691
Napoli. Carlo II (1674-1700). Tarì 1691. P.R. 18. AG. Graffietti nel campo del D/. SPL.

Napoli  Carlo II (1674-1700). Carlino 17001609 - Napoli Carlo II (1674-1700). Carlino 1700
Napoli. Carlo II (1674-1700). Carlino 1700. P.R. 47. R. AG. Lievi porosità al D/. Data rara. SPL.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Napoli  Filippo V (1700-1707). 1/2 ducato 17021610 - Napoli Filippo V (1700-1707). 1/2 ducato 1702
Napoli. Filippo V (1700-1707). 1/2 ducato 1702. P.R.1. RR. AG. qSPL.
Start Price : 400.00 | Estimate : 400.00 - 600.00

Napoli  Filippo V (1700-1707). Mezzo ducato 17071611 - Napoli Filippo V (1700-1707). Mezzo ducato 1707
Napoli. Filippo V (1700-1707). Mezzo ducato 1707. P.R.2. AG. BB.
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Napoli  Carlo VI (1707-1734) Mezzo ducato 17151612 - Napoli Carlo VI (1707-1734) Mezzo ducato 1715
Napoli. Carlo VI (1707-1734). Mezzo ducato 1715. P.R.9. gr. 10.77 AG. Bel BB.
Estimate : 120.00 - 180.00

Napoli  Carlo VI (1707-1734) Mezza piastra 17311613 - Napoli Carlo VI (1707-1734) Mezza piastra 1731
Napoli. Carlo VI (1707-1734). Mezza piastra 1731. P.R. 6. R. AG. qMB/MB.
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Napoli  Carlo VI (1707-1734) Mezza piastra 17331614 - Napoli Carlo VI (1707-1734) Mezza piastra 1733
Napoli. Carlo VI (1707-1734). Mezza piastra 1733. P.R. 8. R. AG. BB.
Start Price : 180.00 | Estimate : 180.00 - 270.00

Napoli  Carlo di Borbone (1734-1759). Piastra 17521615 - Napoli Carlo di Borbone (1734-1759). Piastra 1752
Napoli. Carlo di Borbone (1734-1759). Piastra 1752. P.R. 30 var. RR. AG. La cifra 2 della data ribattuta su 1. BB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (145.00) = 145.00

Napoli  Carlo di Borbone (1734-1759). Mezza piastra 17521616 - Napoli Carlo di Borbone (1734-1759). Mezza piastra 1752
Napoli. Carlo di Borbone (1734-1759). Mezza piastra 1752. P.R. 41. NC. AG. MB.

Napoli  Carlo di Borbone (1734-1759). Grano 17561617 - Napoli Carlo di Borbone (1734-1759). Grano 1756
Napoli. Carlo di Borbone (1734-1759). Grano 1756. P.R. 54. RR. AE. Buon esemplare. BB.

Napoli  Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 17581618 - Napoli Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 1758
Napoli. Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 1758. P.R. 47. NC. AG. BB.

Napoli  Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 17591619 - Napoli Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 1759
Napoli. Carlo di Borbone (1734-1759). 5 grani 1759. P.R. 48. AG. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Ducato 17851620 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Ducato 1785
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Ducato 1785. P.R. 65. NC. AG. MB/MB+.
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 17871621 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1787
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1787. CNI 142. AG. qBB/BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 17881622 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1788
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1788. P.R. 112. AE. BB.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Lotto di due monete in rame. Notato 3 cavalli 17891623 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Lotto di due monete in rame. Notato 3 cavalli 1789
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Lotto di due monete in rame. Notato 3 cavalli 1789. AE. MB/BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 17901624 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1790
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1790. P.R. 114. AE. BB.
Sold to floor for (43.00) = 43.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 17901625 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 1790
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 1790. P.R. 124. AE. BB/BB+.
Estimate : 55.00 - 83.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 17911626 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 1791
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 1791. P.R. 107. R. AE. qBB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Grano da 12 cavalli 17911627 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Grano da 12 cavalli 1791
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Grano da 12 cavalli 1791. CNI 201. AE. MB/MB+.
Estimate : 30.00 - 45.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 17911628 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 1791
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 9 cavalli 1791. P.R. 125. R. AE. Graffietti. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1799) Quattrino 1791 Reali Presidi di Toscana1629 - Napoli Ferdinando IV (1759-1799) Quattrino 1791 Reali Presidi di Toscana
Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). Quattrino 1791 Reali Presidi di Toscana. P.R.- Gig. 8a. R. AE. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 17921630 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 1792
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Pubblica 1792. P.R. 108. R. AE. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 17921631 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1792
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 12 cavalli 1792. P.R. 116. AE. BB/BB+.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 6 cavalli 17921632 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 6 cavalli 1792
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 6 cavalli 1792. P.R. 132. AE. BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (40.00) = 40.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 3 cavalli 17921633 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 3 cavalli 1792
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 3 cavalli 1792. P.R. 149. AE. BB+.
Start Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Mezza piastra 17941634 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Mezza piastra 1794
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Mezza piastra 1794. P.R.74. AG. BB.
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 17941635 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 1794
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 1794. P.R. 91. NC. AG. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 17961636 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1796
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1796. Mont.214. AG. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00