Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 17961637 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1796
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1796. Mont.214. AG. BB.
Start Price : 70.00 | Estimate : 70.00 - 105.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 17961638 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 1796
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 1796. P.R. 86. NC. AG. BB.
Estimate : 65.00 - 98.00
Sold to floor for (70.00) = 70.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 17961639 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 1796
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 1796. P.R. 96. R. AE. qBB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 17971640 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 1797
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 8 tornesi 1797. P.R. 97. AE. BB.
Start Price : 55.00 | Estimate : 55.00 - 83.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 5 tornesi 17971641 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 5 tornesi 1797
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 5 tornesi 1797. P.R. 99. AE. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 17981642 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 1798
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1798. Mont.215. AG. BB+.
Start Price : 100.00 | Estimate : 100.00 - 150.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 17981643 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 1798
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Tarì 1798. P.R. 87. AG. Graffietti. qSPL.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 17981644 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 1798
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Carlino 1798. P.R. 93. NC. AG. BB.
Start Price : 45.00 | Estimate : 45.00 - 68.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 10 tornesi 17981645 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 10 tornesi 1798
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 10 tornesi 1798. P.R. 95. AG. MB+.

Napoli  Ferdinando IV (1734-1759) 5 tornesi 17981646 - Napoli Ferdinando IV (1734-1759) 5 tornesi 1798
Napoli. Ferdinando IV (1734-1759). 5 tornesi 1798. P.R. 100. AE. Bel BB+.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1799) 4 quattrini 1798 Reali Presidi di Toscana1647 - Napoli Ferdinando IV (1759-1799) 4 quattrini 1798 Reali Presidi di Toscana
Napoli. Ferdinando IV (1759-1799). 4 quattrini 1798 Reali Presidi di Toscana. P.R. 3. R. AE. BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1799) Piastra da 12 carlini A. VII1648 - Napoli Repubblica Napoletana (1799) Piastra da 12 carlini A. VII
Napoli. Repubblica Napoletana (1799). Piastra da 12 carlini A. VII. CNI 1. AG. Graffietti da conio al R/ qBB.
Sold to floor for (330.00) = 330.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1799) 12 carlini A.VII1649 - Napoli Repubblica Napoletana (1799) 12 carlini A.VII
Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 12 carlini A.VII. Mont.331. AG. Bel BB.
Sold to floor for (360.00) = 360.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1799) 6 tornesi1650 - Napoli Repubblica Napoletana (1799) 6 tornesi
Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 6 tornesi. P.R.3. R. AE. BB+/SPL.
Start Price : 95.00 | Estimate : 95.00 - 143.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1799) 4 tornesi1651 - Napoli Repubblica Napoletana (1799) 4 tornesi
Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 4 tornesi. P.R. 4. R. AE. Bel BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Napoli  Repubblica Napoletana (1799) 4 tornesi A.VII (1799)1652 - Napoli Repubblica Napoletana (1799) 4 tornesi A.VII (1799)
Napoli. Repubblica Napoletana (1799). 4 tornesi A.VII (1799). Pag. 5a. R. AE. MB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 18011653 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 1801
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 1801. CNI 15. AE. BB/BB+.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 18011654 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 1801
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). 6 tornesi 1801. P.R. 15. R. AE. qBB.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli lisci1655 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli lisci
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli lisci. P.R. 11. R. AG. Bel BB+.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli ricci.1656 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli ricci.
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805 capelli ricci. Mont.349. AG. BB.

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 18051657 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1805. Pag.10a. AG. BB/BB+.

Napoli  Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1806 per la presa di Napoli1658 - Napoli Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1806 per la presa di Napoli
Napoli. Napoleone Bonaparte (1769-1821). Medaglia 1806 per la presa di Napoli. Br.516. 41.00mm. Inc. Brenet. R. AE. SPL+.
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 12 carlini 18101659 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 12 carlini 1810
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 12 carlini 1810. Mont. 418. R. AG. Bel MB+.
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (270.00) = 270.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 18101660 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 1810
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 3 grana 1810. Pag. 49g. R. AE. BB.

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 18101661 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 1810
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 3 grana 1810. P.R.5. AE. Lievissima fenditura. Esemplare piacevole BB.
Estimate : 130.00 - 195.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 1810 primo tipo1662 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 1810 primo tipo
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 3 grana 1810 primo tipo. Pag. 49. AE. MB.
Sold to floor for (105.00) = 105.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 18101663 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 3 grana 1810
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 3 grana 1810. Pag. 50a. R. AE. qBB.

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 2 grana 18101664 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 2 grana 1810
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 2 grana 1810. Pag. 52 h/l. AE. MB+.

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) Lira 18121665 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) Lira 1812
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). Lira 1812. Pag. 61/b. RR. AG. MB/qBB.
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) 2 lire 18131666 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) 2 lire 1813
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). 2 lire 1813. Pag. 60/e. AG. MB/BB.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Napoli  Gioacchino Murat (1808-1815) Mezza lira 18131667 - Napoli Gioacchino Murat (1808-1815) Mezza lira 1813
Napoli. Gioacchino Murat (1808-1815). Mezza lira 1813. Pag. 63/a. R. AG. qBB.

Napoli  Ferdinando I (1816-1825). 8 tornesi 18171668 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). 8 tornesi 1817
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). 8 tornesi 1817. Pag. 93c. R. AE. qBB/BB.
Start Price : 85.00 | Estimate : 85.00 - 128.00

Napoli  Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1818 testa grande1669 - Napoli Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1818 testa grande
Napoli. Ferdinando IV (1759-1816). Piastra 1818 testa grande. Mont.563/9. AG. BB/BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (113.00) = 113.00

Napoli  Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 testa piccola1670 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 testa piccola
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 testa piccola. Pag. 85f. AG. BB.

Napoli  Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 II tipo1671 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 II tipo
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). Piastra 1818 II tipo. Pag. 85. AG. Consueti segni da conio al R/ MB+/qBB.

Napoli  Ferdinando I (1816-1825) Mezza piastra 18181672 - Napoli Ferdinando I (1816-1825) Mezza piastra 1818
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). Mezza piastra 1818. P-R 10. R. AG. MB/BB.
Sold to floor for (170.00) = 170.00

Napoli  Ferdinando I (1816-1825). Carlino 18181673 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). Carlino 1818
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). Carlino 1818. Pag. 90b. AG. BB.
Estimate : 45.00 - 68.00

Napoli  Ferdinando I (1816-1825). 5 tornesi 18191674 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). 5 tornesi 1819
Napoli. Ferdinando I (1816-1825). 5 tornesi 1819. P.R. 19. NC. AE. qBB.

Napoli  Ferdinando IV (1816-1825) 5 tornesi 18191675 - Napoli Ferdinando IV (1816-1825) 5 tornesi 1819
Napoli. Ferdinando IV (1816-1825). 5 tornesi 1819. P.R. 19 var. NC. AE. MB+.

Napoli  Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la morte del marito Carlo Ferdinando, Duca di Berry1676 - Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la morte del marito Carlo Ferdinando, Duca di Berry
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la morte del marito Carlo Ferdinando, Duca di Berry. Ricc.manca. 41.00mm. AE. Segnetti sul bordo qF
Start Price : 60.00 | Estimate : 60.00 - 90.00

Napoli  Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la1677 - Napoli Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la
Napoli. Maria Carolina di Borbone,figlia del Duca di Calabria,Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.121. 50.60mm. AE.
Estimate : 120.00 - 180.00

Napoli  Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la nascita del figlio1678 - Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1820 per la nascita del figlio
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1820 per la nascita del figlio. Ricc.283. 38.00mm. AE. Colpetto sul bordo qSPL.

Napoli  Duchessa di Berry Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi1679 - Napoli Duchessa di Berry Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi
Napoli. Duchessa di Berry. Medaglia 1825 per la visita alla Zecca di Parigi. Ricc.137. 42.20mm. AE. BB/SPL.
Estimate : 60.00 - 90.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Piastra 18251680 - Napoli Francesco I (1825-1830). Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (132.00) = 132.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Piastra 18251681 - Napoli Francesco I (1825-1830). Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. P.R. 6. NC. AG. BB+.
Start Price : 150.00 | Estimate : 150.00 - 225.00

Napoli  Francesco I (1825-1830) Piastra 18251682 - Napoli Francesco I (1825-1830) Piastra 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). Piastra 1825. Mont.636. AG. Colpetto sul ciglio al D/,altrimenti bel BB.

Napoli  Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 18251683 - Napoli Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825
Napoli. Francesco I (1825-1830). 10 tornesi 1825. P.R. 14. AE. Colpi sui bordi. qBB/BB.
Estimate : 35.00 - 53.00
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). Carlino 18261684 - Napoli Francesco I (1825-1830). Carlino 1826
Napoli. Francesco I (1825-1830). Carlino 1826. Pag. 117a. R. AG. BB+.
Estimate : 80.00 - 120.00

Napoli  Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 18271685 - Napoli Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827
Napoli. Francesco I (1825-1830). 5 tornesi 1827. Pag. 122b. R. AE. MB+.
Start Price : 75.00 | Estimate : 75.00 - 113.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 18321686 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832
Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 1 e 1/2 tornese 1832. P-R 262. R. AE. BB/SPL.
Estimate : 130.00 - 195.00