Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
32
33
34
35
36
37
38
39
547 -
Tisch. Kastanie und Rüster. Auf getrepptem Kreuzsteg vier Balusterbeine und oktogonale, profilierte
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 1,800.00
548 -
Biedermeier-Stuhl. Nussbaum massiv. Rechteckiger Zargenrahmen auf geschweiften Beinen. Im geschwunge
Rothenbücher
549 -
Damen-Schreibbüro. Nadelholz, Ahorn, Buche, Kirschbaum massiv und furniert. Allseits furniertes Zyli
Rothenbücher
Estimate : 2,400.00
550 -
Notenständer. Nadelholz, Mahagoni massiv und furniert. Leicht gewölbter, runder Stand auf drei Kugel
Rothenbücher
Estimate : 950.00
600 -
Seltzer, Otto. Gera 1854 - München. Waldweg. Rechts unten Ortsbezeichnung und Sign: " Otto Seltzer M
Rothenbücher
Estimate : 200.00
601 -
Hoffmann, C. H. Dresden 1818-1896 München. Schafherde im Pferch. Links unten Ortsbezeichnung, dat. u
Rothenbücher
Estimate : 3,300.00
602 -
Voltz, Friedrich J. Nördlingen 1817-1886 München. Almenlandschaft mit Rindern. Links unten sign:" F.
Rothenbücher
Estimate : 6,400.00
603 -
Röth, Philipp. Darmstadt 1841-1921 München. Uferlandschaft. Links unten sign: "Philipp Röth". Öl/Lwd
Rothenbücher
Estimate : 2,900.00
604 -
Mali, Christian F. Broekhuizen 1832-1906 München. Ruhende Schafe und Mädchen am Ufer eines oberbayer
Rothenbücher
Estimate : 10,800.00
605 -
Unbekannt. Süddeutsch, um 1700. Dreiviertelportrait einer adeligen Dame im roten Kleid mit reichem S
Rothenbücher
Estimate : 2,000.00
32
33
34
35
36
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447