Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
31
32
33
34
35
37
38
39
517 -
Halbschrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckiger, eintürig verglaster Kasten mit darüberl
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 350.00
518 -
Nähtisch. Eiche massiv. Einschübiges Kästchen getragen von Pfostenbeinen, verbunden durch frontal ei
Rothenbücher
Estimate : 80.00
519 -
Paar Stühle. Eiche massiv. Zur vorherigen Nr. gehörend. Deutsch, um 1900. H: 97 x 43 x 43 cm. (1920)
Rothenbücher
Paar Stühle. Eiche massiv. Zur vorherigen Nr. gehörend. Deutsch, um 1900. H: 97 x 43 x 43 cm. (1920) (20019357)
Estimate : 50.00
520 -
Biedermeier-Spiegel. Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims. Eingelassener, fac
Rothenbücher
Biedermeier-Spiegel. Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims. Eingelassener, facettierter Spiegel. Franken, um 1830. H: 100 x 50 c
Estimate : 120.00
521 -
Pfeilerkommode. Nadelholz, Mahagoni furniert. Rechteckiger, zweischubiger in den Ecken abgeschrägter
Rothenbücher
Estimate : 2,300.00
522 -
Spiegel. Rechteckiger, in den Ecken verkröpfter Profilrahmen. Facettierte Verspiegelung. Deutsch, um
Rothenbücher
Spiegel. Rechteckiger, in den Ecken verkröpfter Profilrahmen. Facettierte Verspiegelung. Deutsch, um 1890. H: 89 x 62 cm. (1920) (20019368)
Estimate : 50.00
523 -
Beistelltischchen. Nadelholz weiß lackiert. Rechteckiger Tisch mit Schublade, auf hohen, leicht ausg
Rothenbücher
Estimate : 50.00
524 -
Paar Stühle. Allseits geschweifte, massive Nussbaumgestelle mit geschwungener Schaufellehne. Gepolst
Rothenbücher
Estimate : 400.00
525 -
Konsole. Nadelholz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, silhouettiert ausgeschnittene
Rothenbücher
Konsole. Nadelholz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, silhouettiert ausgeschnittene, durch Voluten und Rocaillen verzierte Zargenblen
Estimate : 8,500.00
526 -
Spieltisch. Nadelholz, Furnier aus verschiedenen Obsthölzer. Quadratischer, profilierter Zargenrahme
Rothenbücher
Estimate : 3,800.00
31
32
33
34
35
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447