Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Schenk, Pieter. Elberfeld 1660-1718 Amsterdam. Zwei Grundrisse verschiedener befestigter Hafenanlage626 - Schenk, Pieter. Elberfeld 1660-1718 Amsterdam. Zwei Grundrisse verschiedener befestigter Hafenanlage
Rothenbücher
Schenk, Pieter. Elberfeld 1660-1718 Amsterdam. Zwei Grundrisse verschiedener befestigter Hafenanlagen der Niederlande und Andere, teilweise mit Ansich
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 60.00

Testolini, Gaetano. 18./19. Jh. Die vier Elemente. Vier Kupferstiche nach den Gemälden von David Ten627 - Testolini, Gaetano. 18./19. Jh. Die vier Elemente. Vier Kupferstiche nach den Gemälden von David Ten
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Konvolut. 17. Jh. Drei Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten von Alsbach, Bielefel628 - Konvolut. 17. Jh. Drei Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten von Alsbach, Bielefel
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Konvolut. 17. Jh.  Vier Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten aus Hessen: Allendor629 - Konvolut. 17. Jh. Vier Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten aus Hessen: Allendor
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Landkarte. 18. Jh. Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae Stormariae et Vagria630 - Landkarte. 18. Jh. Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae Stormariae et Vagria
Rothenbücher
Landkarte. 18. Jh. Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae Stormariae et Vagriae Ducatus edita. Joh. Bapt. Homanno Noriberg: Kupf
Estimate : 150.00

Fragment eines Stammbaums. 17./18. Jh. Freiherren von Rechlingen in Boldenstein. Tempera auf Pergame631 - Fragment eines Stammbaums. 17./18. Jh. Freiherren von Rechlingen in Boldenstein. Tempera auf Pergame
Rothenbücher
Fragment eines Stammbaums. 17./18. Jh. Freiherren von Rechlingen in Boldenstein. Tempera auf Pergament. Provenienz: Schloss Seehof bei Bamberg. H: ca.
Estimate : 30.00

Konvolut.1.H. 19. Jh. Bergmannsuniformen der Reviere Altenburg, Annaberg, Johanngeorgenstadt, Marien632 - Konvolut.1.H. 19. Jh. Bergmannsuniformen der Reviere Altenburg, Annaberg, Johanngeorgenstadt, Marien
Rothenbücher
Konvolut.1.H. 19. Jh. Bergmannsuniformen der Reviere Altenburg, Annaberg, Johanngeorgenstadt, Marienberg, Freyberg und Schneeberg. Bezeichnet und teil
Estimate : 200.00