Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
32
33
34
35
36
37
38
39
626 -
Schenk, Pieter. Elberfeld 1660-1718 Amsterdam. Zwei Grundrisse verschiedener befestigter Hafenanlage
Rothenbücher
Schenk, Pieter. Elberfeld 1660-1718 Amsterdam. Zwei Grundrisse verschiedener befestigter Hafenanlagen der Niederlande und Andere, teilweise mit Ansich
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 60.00
627 -
Testolini, Gaetano. 18./19. Jh. Die vier Elemente. Vier Kupferstiche nach den Gemälden von David Ten
Rothenbücher
Estimate : 150.00
628 -
Konvolut. 17. Jh. Drei Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten von Alsbach, Bielefel
Rothenbücher
Estimate : 150.00
629 -
Konvolut. 17. Jh. Vier Kupferstiche aus dem Meissner Schatzkästlein. Ansichten aus Hessen: Allendor
Rothenbücher
Estimate : 200.00
630 -
Landkarte. 18. Jh. Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae Stormariae et Vagria
Rothenbücher
Landkarte. 18. Jh. Tabula Generalis Holsatiae complectens Holsatiae Dithmarsiae Stormariae et Vagriae Ducatus edita. Joh. Bapt. Homanno Noriberg: Kupf
Estimate : 150.00
631 -
Fragment eines Stammbaums. 17./18. Jh. Freiherren von Rechlingen in Boldenstein. Tempera auf Pergame
Rothenbücher
Fragment eines Stammbaums. 17./18. Jh. Freiherren von Rechlingen in Boldenstein. Tempera auf Pergament. Provenienz: Schloss Seehof bei Bamberg. H: ca.
Estimate : 30.00
632 -
Konvolut.1.H. 19. Jh. Bergmannsuniformen der Reviere Altenburg, Annaberg, Johanngeorgenstadt, Marien
Rothenbücher
Konvolut.1.H. 19. Jh. Bergmannsuniformen der Reviere Altenburg, Annaberg, Johanngeorgenstadt, Marienberg, Freyberg und Schneeberg. Bezeichnet und teil
Estimate : 200.00
32
33
34
35
36
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447