Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Deutsch, 2.H. 18. Jh. Portrait eines Kulmbacher Bierbrauers mit weißer Allongeperücke und vornehmer616 - Deutsch, 2.H. 18. Jh. Portrait eines Kulmbacher Bierbrauers mit weißer Allongeperücke und vornehmer
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 250.00

Deutsch, 2.H. 18. Jh. Gegenstück. Portrait einer vornehmen Dame mit blauem Hut, Ohrschmuck und Brosc617 - Deutsch, 2.H. 18. Jh. Gegenstück. Portrait einer vornehmen Dame mit blauem Hut, Ohrschmuck und Brosc
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Deutsch, um 1800. Herrenportrait. Pastell. Ovaler Ausschnitt des späteren Passepartout mit dazugehör618 - Deutsch, um 1800. Herrenportrait. Pastell. Ovaler Ausschnitt des späteren Passepartout mit dazugehör
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Unbekannt. Süddeutsch, 18. Jh. Maria mit Jesuskind, in der Rechten einen Apfel. Öl/Holz. Ornamental619 - Unbekannt. Süddeutsch, 18. Jh. Maria mit Jesuskind, in der Rechten einen Apfel. Öl/Holz. Ornamental
Rothenbücher
Estimate : 700.00

Lithographie. 19. Jh. Erinnerungsblatt. Stadt Kissingen. 11 verschiedene Ansichten: Königl. Kurhaus,620 - Lithographie. 19. Jh. Erinnerungsblatt. Stadt Kissingen. 11 verschiedene Ansichten: Königl. Kurhaus,
Rothenbücher
Estimate : 40.00

Wiessner, C. Nürnberg 19. Jh. Kolorierte Ansicht von Alexandersbad. Passepartout. H: 26 x 30 cm. Min621 - Wiessner, C. Nürnberg 19. Jh. Kolorierte Ansicht von Alexandersbad. Passepartout. H: 26 x 30 cm. Min
Rothenbücher
Wiessner, C. Nürnberg 19. Jh. Kolorierte Ansicht von Alexandersbad. Passepartout. H: 26 x 30 cm. Min. Flecken. (1936) (20019614)
Estimate : 200.00

Kupferstich 19. Jh. Ansicht von Karlsbad nach L. Platzer, gestochen von G. Döbler. Seitlich in einem622 - Kupferstich 19. Jh. Ansicht von Karlsbad nach L. Platzer, gestochen von G. Döbler. Seitlich in einem
Rothenbücher
Estimate : 250.00

Haid J. J., Kleineislingen 1704-1767 Augsburg. Frauenbildniss. Bez. " à Augsbourg chez J.J. Haid et623 - Haid J. J., Kleineislingen 1704-1767 Augsburg. Frauenbildniss. Bez. " à Augsbourg chez J.J. Haid et
Rothenbücher
Estimate : 100.00

Deutsch, 1. H. 19 Jh. Friedrich Wilhelm III. Halbportrait des Preussenkönigs im Uniformmantel mit Ep624 - Deutsch, 1. H. 19 Jh. Friedrich Wilhelm III. Halbportrait des Preussenkönigs im Uniformmantel mit Ep
Rothenbücher
Estimate : 7,500.00

Scharnagel, Franz Seb.1791- 1837 Bamberg.  Wilhelm Herzog in Baiern und Gefolgsleute zu Pferd. Im Hi625 - Scharnagel, Franz Seb.1791- 1837 Bamberg. Wilhelm Herzog in Baiern und Gefolgsleute zu Pferd. Im Hi
Rothenbücher
Estimate : 800.00