Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
32
33
34
35
36
37
38
39
616 -
Deutsch, 2.H. 18. Jh. Portrait eines Kulmbacher Bierbrauers mit weißer Allongeperücke und vornehmer
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 250.00
617 -
Deutsch, 2.H. 18. Jh. Gegenstück. Portrait einer vornehmen Dame mit blauem Hut, Ohrschmuck und Brosc
Rothenbücher
Estimate : 250.00
618 -
Deutsch, um 1800. Herrenportrait. Pastell. Ovaler Ausschnitt des späteren Passepartout mit dazugehör
Rothenbücher
Estimate : 250.00
619 -
Unbekannt. Süddeutsch, 18. Jh. Maria mit Jesuskind, in der Rechten einen Apfel. Öl/Holz. Ornamental
Rothenbücher
Estimate : 700.00
620 -
Lithographie. 19. Jh. Erinnerungsblatt. Stadt Kissingen. 11 verschiedene Ansichten: Königl. Kurhaus,
Rothenbücher
Estimate : 40.00
621 -
Wiessner, C. Nürnberg 19. Jh. Kolorierte Ansicht von Alexandersbad. Passepartout. H: 26 x 30 cm. Min
Rothenbücher
Wiessner, C. Nürnberg 19. Jh. Kolorierte Ansicht von Alexandersbad. Passepartout. H: 26 x 30 cm. Min. Flecken. (1936) (20019614)
Estimate : 200.00
622 -
Kupferstich 19. Jh. Ansicht von Karlsbad nach L. Platzer, gestochen von G. Döbler. Seitlich in einem
Rothenbücher
Estimate : 250.00
623 -
Haid J. J., Kleineislingen 1704-1767 Augsburg. Frauenbildniss. Bez. " à Augsbourg chez J.J. Haid et
Rothenbücher
Estimate : 100.00
624 -
Deutsch, 1. H. 19 Jh. Friedrich Wilhelm III. Halbportrait des Preussenkönigs im Uniformmantel mit Ep
Rothenbücher
Estimate : 7,500.00
625 -
Scharnagel, Franz Seb.1791- 1837 Bamberg. Wilhelm Herzog in Baiern und Gefolgsleute zu Pferd. Im Hi
Rothenbücher
Estimate : 800.00
32
33
34
35
36
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447