Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Zwei Jubiläumstassen mit Untertassen. Florale und ornamentale Silberdekoration, Widmung: " Der Silbe11 - Zwei Jubiläumstassen mit Untertassen. Florale und ornamentale Silberdekoration, Widmung: " Der Silbe
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 40.00

Christus. Lindenholz. Vollrund geschnitzte Figur im in Falten gelegtem Umhang. Aus einem naturalisti12 - Christus. Lindenholz. Vollrund geschnitzte Figur im in Falten gelegtem Umhang. Aus einem naturalisti
Rothenbücher
Estimate : 900.00

Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, 18. Jh. H: 29 cm. Fehlstellen, be13 - Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, 18. Jh. H: 29 cm. Fehlstellen, be
Rothenbücher
Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, 18. Jh. H: 29 cm. Fehlstellen, besch., (1926) (20018791)
Estimate : 200.00

Hausaltar. Eichenholz. In klappbaren Bogenrahmen eingesetzte, filigrane Rosette mit Monogr. " IHS".14 - Hausaltar. Eichenholz. In klappbaren Bogenrahmen eingesetzte, filigrane Rosette mit Monogr. " IHS".
Rothenbücher
Estimate : 50.00

10 Schlüsselschilder. Geprägtes Eisenblech. H: 16,5 cm, Rostig. (1905) (20018414)15 - 10 Schlüsselschilder. Geprägtes Eisenblech. H: 16,5 cm, Rostig. (1905) (20018414)
Rothenbücher
10 Schlüsselschilder. Geprägtes Eisenblech. H: 16,5 cm, Rostig. (1905) (20018414)
Estimate : 80.00

Drei Bilderrahmen. Schwarzpolierte Profilleisten, gold abgesetzt. 19 x 26,5 cm und 18,5 x 21 cm. ver16 - Drei Bilderrahmen. Schwarzpolierte Profilleisten, gold abgesetzt. 19 x 26,5 cm und 18,5 x 21 cm. ver
Rothenbücher
Estimate : 30.00

Wandteller. Gemuldete Porzellanplatte. Im Spiegel farbig dekoriert mit den drei Grazien, Blumenbuket17 - Wandteller. Gemuldete Porzellanplatte. Im Spiegel farbig dekoriert mit den drei Grazien, Blumenbuket
Rothenbücher
Estimate : 50.00

Wandteller. Gegenstück. Im Spiegel dekoriert mit musizierenden Frauen in antiken Gewändern, Blumenbu18 - Wandteller. Gegenstück. Im Spiegel dekoriert mit musizierenden Frauen in antiken Gewändern, Blumenbu
Rothenbücher
Estimate : 50.00

Vier Zierteller. Majolika, polychrom bemalt mit verschiedenen Vögeln auf Landschaftssockel. Geprägte19 - Vier Zierteller. Majolika, polychrom bemalt mit verschiedenen Vögeln auf Landschaftssockel. Geprägte
Rothenbücher
Estimate : 80.00

Rahmen. Schwarzgebeizter Profilrahmen. Kupferstich Kruzifix, hinter Glas. 19. Jh. H: 67 x 35 cm. (1920 - Rahmen. Schwarzgebeizter Profilrahmen. Kupferstich Kruzifix, hinter Glas. 19. Jh. H: 67 x 35 cm. (19
Rothenbücher
Rahmen. Schwarzgebeizter Profilrahmen. Kupferstich Kruzifix, hinter Glas. 19. Jh. H: 67 x 35 cm. (1926) (20018798)
Estimate : 50.00