Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
37
38
39
103 -
Kanne. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Gedrückt bauchige Wandung mit großer Schnaupe und ange
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 30.00
104 -
Konvolut. Sechs Teile. Drei Model - Muschel, Füllhorn und Melone. Geprägtes Kupferblech, Hängeöse. L
Rothenbücher
Estimate : 60.00
105 -
Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Dre
Rothenbücher
Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Drei min. best. (1920) (20019105)
Estimate : 20.00
106 -
Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung
Rothenbücher
Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung. Seitlich angenietete Messingschilder mit Trageri
Estimate : 400.00
107 -
Terrine. Zinn. Empireform. Auf rundem Standfuß schalenförmige Wandung, hochgezogene Henkel. Gewölbt
Rothenbücher
Estimate : 40.00
108 -
Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranke
Rothenbücher
Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranken und Insekten. Getreppter Leuchterschaft, Tropfsc
Estimate : 480.00
109 -
Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915)
Rothenbücher
Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915) (20018091)
Estimate : 110.00
110 -
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915)
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915) (20018098)
Estimate : 110.00
111 -
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20018096)
Estimate : 110.00
112 -
Grapen. Bronze (Glockenspeise). Dreibeiniger bauchiger Topf mit eingeschnürtem Rand und Tragebügel.
Rothenbücher
Estimate : 300.00
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447