Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Kanne. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Gedrückt bauchige Wandung mit großer Schnaupe und ange103 - Kanne. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Gedrückt bauchige Wandung mit großer Schnaupe und ange
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 30.00

Konvolut. Sechs Teile. Drei Model - Muschel, Füllhorn und Melone. Geprägtes Kupferblech, Hängeöse. L104 - Konvolut. Sechs Teile. Drei Model - Muschel, Füllhorn und Melone. Geprägtes Kupferblech, Hängeöse. L
Rothenbücher
Estimate : 60.00

Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Dre105 - Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Dre
Rothenbücher
Konvolut. Vier ovale Wärmflaschen, Kupfer, Schraubverschluss aus Messing. Um 1900. L: bis 30 cm. Drei min. best. (1920) (20019105)
Estimate : 20.00

Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung106 - Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung
Rothenbücher
Brotkessel. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Auf rundem, getreppten Stand zylindrische Wandung. Seitlich angenietete Messingschilder mit Trageri
Estimate : 400.00

Terrine.  Zinn. Empireform. Auf rundem Standfuß schalenförmige Wandung, hochgezogene Henkel. Gewölbt107 - Terrine. Zinn. Empireform. Auf rundem Standfuß schalenförmige Wandung, hochgezogene Henkel. Gewölbt
Rothenbücher
Estimate : 40.00

Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranke108 - Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranke
Rothenbücher
Paar Leuchter. Bronze gegossen, feuervergoldet und patiniert. Standscheibe dekoriert mit Beerenranken und Insekten. Getreppter Leuchterschaft, Tropfsc
Estimate : 480.00

Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915)109 - Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915)
Rothenbücher
Pastetenform. Melonenform. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Deutsch, 19. Jh. L: 22 cm. (1915) (20018091)
Estimate : 110.00

Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915)110 - Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915)
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 18./19. Jh. D: 29 cm. (1915) (20018098)
Estimate : 110.00

Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20111 - Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20
Rothenbücher
Backform. Gugelhupf. Kupfer getrieben, im Inneren verzinnt. Süddeutsch, 19. Jh. D: 26 cm. (1915) (20018096)
Estimate : 110.00

Grapen. Bronze (Glockenspeise). Dreibeiniger bauchiger Topf mit eingeschnürtem Rand und Tragebügel.112 - Grapen. Bronze (Glockenspeise). Dreibeiniger bauchiger Topf mit eingeschnürtem Rand und Tragebügel.
Rothenbücher
Estimate : 300.00