Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Ikone. Madonna mit Kind. Tempera auf Holztafel. Ornamentales Oklad. Russland, 18./19. Jh. H: 22,5 x21 - Ikone. Madonna mit Kind. Tempera auf Holztafel. Ornamentales Oklad. Russland, 18./19. Jh. H: 22,5 x
Rothenbücher
Ikone. Madonna mit Kind. Tempera auf Holztafel. Ornamentales Oklad. Russland, 18./19. Jh. H: 22,5 x 19,5 cm. (1926) (20018800)
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 300.00

Ikone. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 31 x 24,5 cm. Minima22 - Ikone. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 31 x 24,5 cm. Minima
Rothenbücher
Ikone. Einzug in Jerusalem. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 31 x 24,5 cm. Minimale Farbablösung. (1926) (20018802)
Estimate : 250.00

Ikone. Hl. Hieronymus. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 22 x 17 cm. Gold teilweis23 - Ikone. Hl. Hieronymus. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 22 x 17 cm. Gold teilweis
Rothenbücher
Ikone. Hl. Hieronymus. Tempera auf Obstholztafel. Russland, 18./19. Jh. H: 22 x 17 cm. Gold teilweise berieben. (1926) (20018804)
Estimate : 250.00

Ikone. Mariendarstellung. Beschlag aus vergoldetem Messingblech. Goldrahmen. Russland, 18./19. Jh. H24 - Ikone. Mariendarstellung. Beschlag aus vergoldetem Messingblech. Goldrahmen. Russland, 18./19. Jh. H
Rothenbücher
Ikone. Mariendarstellung. Beschlag aus vergoldetem Messingblech. Goldrahmen. Russland, 18./19. Jh. H: 13,5 x 11 cm. (1926) (20018806)
Estimate : 250.00

Wallfahrtstafel. Ikone. Mariendarstellung, rückseitig segnender Christus. Tempera auf Holz. Russland25 - Wallfahrtstafel. Ikone. Mariendarstellung, rückseitig segnender Christus. Tempera auf Holz. Russland
Rothenbücher

Tablett. Schwarz lackiertes Blech, gold dekoriert. Im Spiegel lithographische Darstellung einer Mutt26 - Tablett. Schwarz lackiertes Blech, gold dekoriert. Im Spiegel lithographische Darstellung einer Mutt
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Paar Erinnerungsteller. Bayer. Landeshilfsverein vom Roten Kreuz. Zur Erinnerung an große Zeit 1915.27 - Paar Erinnerungsteller. Bayer. Landeshilfsverein vom Roten Kreuz. Zur Erinnerung an große Zeit 1915.
Rothenbücher
Estimate : 30.00

Hirsch. Auf Natursockel mit Baumstümpfen schreitender Vierzehnender. Partielle Bemalung in Brauntöne28 - Hirsch. Auf Natursockel mit Baumstümpfen schreitender Vierzehnender. Partielle Bemalung in Brauntöne
Rothenbücher
Estimate : 80.00

Zwei Hummelfiguren. Farbig bemaltes Steingut. Modellnr. 4 u. 62, Manufakturmarke: Oeslau, nach 1900.29 - Zwei Hummelfiguren. Farbig bemaltes Steingut. Modellnr. 4 u. 62, Manufakturmarke: Oeslau, nach 1900.
Rothenbücher
Zwei Hummelfiguren. Farbig bemaltes Steingut. Modellnr. 4 u. 62, Manufakturmarke: Oeslau, nach 1900. H: bis 13,5 cm. Eine Figur besch. (1920) (2001910
Estimate : 20.00

Konvolut. Fünf Teile. Sammeltasse mit Untertasse, Bemalung mit Gräsern und Farnen. - Empiretasse wei30 - Konvolut. Fünf Teile. Sammeltasse mit Untertasse, Bemalung mit Gräsern und Farnen. - Empiretasse wei
Rothenbücher
Estimate : 50.00