Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Maske. Bronze. Gesicht eines Mannes mit grimmigem Ausdruck. Japan, 19. Jh. H: 17,5 cm. (1917) (2001951 - Maske. Bronze. Gesicht eines Mannes mit grimmigem Ausdruck. Japan, 19. Jh. H: 17,5 cm. (1917) (20019
Rothenbücher
Maske. Bronze. Gesicht eines Mannes mit grimmigem Ausdruck. Japan, 19. Jh. H: 17,5 cm. (1917) (20019428)
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 100.00

Lack-Kabinett. Hochrechteckiges Kästchen mit ausgesägter Zarge. Über Schublade Einrichtung aus vier52 - Lack-Kabinett. Hochrechteckiges Kästchen mit ausgesägter Zarge. Über Schublade Einrichtung aus vier
Rothenbücher
Estimate : 80.00

Regulator. Dunkelbraun gebeiztes, ornamental beschnitztes Eichenholzgehäuse. Uhrwerk mit rundem, ver53 - Regulator. Dunkelbraun gebeiztes, ornamental beschnitztes Eichenholzgehäuse. Uhrwerk mit rundem, ver
Rothenbücher
Estimate : 150.00

Lakaienlampe. Trommelförmiger Körper aus getriebenem Weiß- und Messingblech, teilweise gitterartig a54 - Lakaienlampe. Trommelförmiger Körper aus getriebenem Weiß- und Messingblech, teilweise gitterartig a
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Handschuhkasten. Sattelbraunes Leder, verzierter Messingbeschlag. Inhalt: Zwei Paar Clacé-Handschuhe55 - Handschuhkasten. Sattelbraunes Leder, verzierter Messingbeschlag. Inhalt: Zwei Paar Clacé-Handschuhe
Rothenbücher
Estimate : 20.00

Schützenscheibe. Runde Holztafel mit Resten farbiger Bemalung und Dat." 1787 ". Im Zentrum von Fürst56 - Schützenscheibe. Runde Holztafel mit Resten farbiger Bemalung und Dat." 1787 ". Im Zentrum von Fürst
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Konfektdose. Runde, gedrückte Form mit flachem Deckel. Auf purpurfarbenem Fond florale Golddekoratio57 - Konfektdose. Runde, gedrückte Form mit flachem Deckel. Auf purpurfarbenem Fond florale Golddekoratio
Rothenbücher
Estimate : 20.00

Konvolut. Sechs Mokkatassen mit Untertassen, eine ergänzt. Verschieden farbiger Fond, Goldrand. Manu58 - Konvolut. Sechs Mokkatassen mit Untertassen, eine ergänzt. Verschieden farbiger Fond, Goldrand. Manu
Rothenbücher
Estimate : 60.00

Paar Puttenköpfe. Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Originale Fassung übergangen59 - Paar Puttenköpfe. Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Originale Fassung übergangen
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Zwei bleiverglaste Fenster. Klarglas, Schwarz- und Brauntonlagen, Silbergelb- und Rotätzung. Voll-,60 - Zwei bleiverglaste Fenster. Klarglas, Schwarz- und Brauntonlagen, Silbergelb- und Rotätzung. Voll-,
Rothenbücher
Estimate : 1,000.00