Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
37
38
39
51 -
Maske. Bronze. Gesicht eines Mannes mit grimmigem Ausdruck. Japan, 19. Jh. H: 17,5 cm. (1917) (20019
Rothenbücher
Maske. Bronze. Gesicht eines Mannes mit grimmigem Ausdruck. Japan, 19. Jh. H: 17,5 cm. (1917) (20019428)
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 100.00
52 -
Lack-Kabinett. Hochrechteckiges Kästchen mit ausgesägter Zarge. Über Schublade Einrichtung aus vier
Rothenbücher
Estimate : 80.00
53 -
Regulator. Dunkelbraun gebeiztes, ornamental beschnitztes Eichenholzgehäuse. Uhrwerk mit rundem, ver
Rothenbücher
Estimate : 150.00
54 -
Lakaienlampe. Trommelförmiger Körper aus getriebenem Weiß- und Messingblech, teilweise gitterartig a
Rothenbücher
Estimate : 200.00
55 -
Handschuhkasten. Sattelbraunes Leder, verzierter Messingbeschlag. Inhalt: Zwei Paar Clacé-Handschuhe
Rothenbücher
Estimate : 20.00
56 -
Schützenscheibe. Runde Holztafel mit Resten farbiger Bemalung und Dat." 1787 ". Im Zentrum von Fürst
Rothenbücher
Estimate : 200.00
57 -
Konfektdose. Runde, gedrückte Form mit flachem Deckel. Auf purpurfarbenem Fond florale Golddekoratio
Rothenbücher
Estimate : 20.00
58 -
Konvolut. Sechs Mokkatassen mit Untertassen, eine ergänzt. Verschieden farbiger Fond, Goldrand. Manu
Rothenbücher
Estimate : 60.00
59 -
Paar Puttenköpfe. Lindenholz, plastisch geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Originale Fassung übergangen
Rothenbücher
Estimate : 200.00
60 -
Zwei bleiverglaste Fenster. Klarglas, Schwarz- und Brauntonlagen, Silbergelb- und Rotätzung. Voll-,
Rothenbücher
Estimate : 1,000.00
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447